фото: www.theatrehd.ru
Балет в кино: «Золотой век»
Действие «Золотого века», поставленного Юрием Григоровичем на музыку Шостаковича, разворачивается в южном городке в 20-е годы XX века, в самое странное время в истории современной России — время НЭПа. Когда борьба за революционные идеалы тесно переплелась с атмосферой мюзик-холла, а понятия «свой» и «чужой» еще только формировались. Тогда и влюбляется революционный рыбак Борис в красавицу из кабаре, а она внезапно отвечает ему взаимностью.
Юрий Григорович поставил этот страстный, темпераментный, революционный балет в начале 80-х годов. Теперь доказать свое право считаться «Золотым веком» Большого отстаивает новое поколение звезд, уже бесконечно далекое от советских реалий. Тем интереснее посмотреть, как отзываются они на гениальную музыку Шостаковича и мощную хореографию Григоровича.
«Золотой век» — это не только название кабаре, где танцует главная героиня, но и целая эпоха в жизни Большого театра. Теперь уже иное поколение артистов проживает этот спектакль: классовая борьба, возможно, им и не близка, но желание сражаться за любовь, умение сделать выбор и идти своим путем важны во все времена.
Заказать билеты: Киномакс
Жанр: балет. Режиссер: Юрий Григорович. 16+
Адрес: пр-т Ленина, 29
Начало: 18:00
Телефон: +7 (4922) 54-55-78
