18+
фото: pixabay.com

Деревенский гламур. Ведущей суперпопулярного инстаблога оказалась муромлянка

29 января 2019, 16:50
Истории

«Я не хотела бы жить на Манхеттене, и только с козами делюсь я секретами». Это не строчка из песни очередного модного рэпера, а слоган девушки из Мурома, которая ведет невероятно популярный инстаблог. «Поля из деревки» - так он называется.

За последние несколько месяцев Полина набрала больше миллиона подписчиков и успела поучаствовать в популярных шоу. Она не рассказывает о бьюти-трендах, не учит психологии и не демонстрирует феноменальную растяжку. Наша землячка просто остроумно пишет о своей жизни в деревне и снимает короткие ироничные видео.

Казалось бы, что интересного может происходить в российской глубинке? Однако Поля умудряется придумывать все новые сюжеты, которые мастерски обыгрывает в постах.

Подписчики, видя временами довольно гламурную одежду и вообще ухоженное лицо Полины, задаются двумя вопросами: что это за деревня, по которой можно вот так ходить, и откуда эта девушка туда приехала? Опознать по нескольким домам населенный пункт не получилось, вроде бы, ни у кого – российские деревни везде одинаковые. А вот место, откуда девушка перекочевала в глубинку, выяснили почти сразу. Как только блог набрал популярность, нашлись люди, которые видели блогершу в Москве, а некоторые даже общались с ней.

Сама Полина долгое время отмалчивалась, но в одном из недавних постов все-таки проговорилась о том, что на самом деле она коренная муромлянка, хотя какое-то время жила в Нижнем Новгороде и действительно училась в Москве. В деревне она обитает третий год и всем довольна. На просьбу все-таки сказать, где конкретно расположен ее дом, девушка отвечает одинаково:

«Родители учили не говорить свой адрес незнакомцам, даже приятным! Деревня - не город (логично), тут 3,5 дома».

Среди ее подписчиков много владимирцев, причем некоторые из них даже не знают, что Поля их землячка и сейчас она в топе.

Игорь Шарапов:

«Узнал о ней случайно – несколько месяцев назад в рекомендациях выпала, я посмотрел сторис - прикольно. Позитивная маленькая девочка, с милым и смешным контентом, показывает, что для качественного блога не надо ехать в Дубай, Москву и Питер. Я тогда не знал, что она из Мурома и что у нее под 900к подписоты, просто смотрел сторис. Через месяц увидел, насколько большой блог. Это, наверное, единственный такой крутой и крупный блогер у нас. Она просто зацепила своим живым настоящим контентом, это что-то из детства, когда у бабушки в деревне жил».

Что еще известно о Полине?

  • У нее есть родители и младшая сестра
  • Ей больше 23 лет
  • У нее 35,5 размер ноги

Все эти безумно важные сведения подписчики собирают по крупицам из постов Поли. Зачем - не очень понятно, но девушка устроила из этого настоящий квест, лишь изредка выкладывая какую-то информацию о себе и развлекаясь, глядя на реакцию.

Кстати, завтра на канале у еще более популярного блогера Амирана Сардарова выходит новый выпуск, гостем которого стала Полина. Возможно, именно там она чуть больше расскажет о себе и о взрывной популярности своего блога.

Роковые чары, чудовища и потусторонние силы — владимирские киноманы испытают весь спектр эмоций
Роковые чары, чудовища и потусторонние силы — владимирские киноманы испытают весь спектр эмоций Афиша
«Стоит поучиться!» Ренат Агзамов оценил кулинарные навыки дизайнера из Гусь-Хрустального
«Стоит поучиться!» Ренат Агзамов оценил кулинарные навыки дизайнера из Гусь-Хрустального События
От рыцарей и мотоциклов до sup-карнавала и концертов на Каменке: топ-15 фестивалей этого лета
От рыцарей и мотоциклов до sup-карнавала и концертов на Каменке: топ-15 фестивалей этого лета События
Жажда водоемов: что особенно хотят изменить владимирцы в облике города?
Жажда водоемов: что особенно хотят изменить владимирцы в облике города? События
Лицо в деревьях, пара на крыше и другие образы в оживших фотоисториях Татьяны Рычковой
Лицо в деревьях, пара на крыше и другие образы в оживших фотоисториях Татьяны Рычковой Истории
«Галопом по Европам». Владимирский стилист посетила пять государств за 10 дней
«Галопом по Европам». Владимирский стилист посетила пять государств за 10 дней Везде свои
«Не узнаю вас в гриме». Обработанные нейросетью виды Владимира как декорации к блокбастеру
«Не узнаю вас в гриме». Обработанные нейросетью виды Владимира как декорации к блокбастеру Тесты
Сорок «золотых» куполов на мосту через Клязьму и умные светофоры на центральных дорогах
Сорок «золотых» куполов на мосту через Клязьму и умные светофоры на центральных дорогах События
Заманивает не только калачами: что посмотреть в Муроме за один день?
Заманивает не только калачами: что посмотреть в Муроме за один день? Тур выходного дня
Принцессам тут не место! Брутальная весна в фотопротесте Алины Филатовой
Принцессам тут не место! Брутальная весна в фотопротесте Алины Филатовой Истории
Старый владимирский вокзал на ретрокарточках, в кино и… Пскове
Старый владимирский вокзал на ретрокарточках, в кино и… Пскове Владимир в деталях
Парковка на Спасской стала платной, а теплые модульные туалеты в центре Владимира наконец заработали
Парковка на Спасской стала платной, а теплые модульные туалеты в центре Владимира наконец заработали События
Семейная ипотека на этапе беременности: будущие родители получили новую возможность
Семейная ипотека на этапе беременности: будущие родители получили новую возможность События
Квартира с трехметровыми потолками на Октябрьском проспекте — в гостях у блогера Елизаветы Гурьяновой
Квартира с трехметровыми потолками на Октябрьском проспекте — в гостях у блогера Елизаветы Гурьяновой Я тут живу
А на дворе точно май? В 33-м регионе прогнозируют заморозки и затяжные дожди
А на дворе точно май? В 33-м регионе прогнозируют заморозки и затяжные дожди События
Владимирские «замки», или Эффектные здания с башенками как из сказки
Владимирские «замки», или Эффектные здания с башенками как из сказки Владимир в деталях
Огненный калейдоскоп «Рекорд Оркестра» и хиты группы «Динамит» — микс ритмов в столице 33-го региона
Огненный калейдоскоп «Рекорд Оркестра» и хиты группы «Динамит» — микс ритмов в столице 33-го региона Афиша
Загадки мальчика-дельфина или схватка за Олимпийское золото: что смотрим в кино?
Загадки мальчика-дельфина или схватка за Олимпийское золото: что смотрим в кино? Афиша
«Вначале ты никто». Музыкант из Владимира сломала стереотипы, добившись места в турецком университете
«Вначале ты никто». Музыкант из Владимира сломала стереотипы, добившись места в турецком университете Везде свои
Что хранит заброшенный военный городок Костерево-1, украшенный стрит-артом и граффити?
Что хранит заброшенный военный городок Костерево-1, украшенный стрит-артом и граффити? Сталк по заброшкам