18+

Едем в Суздаль на “Медовуха-Fest”

17 сентября 2016, 12:00
События
16 и 17 сентября в Суздале состоится первый гастрономический фестиваль медовухи. Любителей этого сладкого хмельного напитка там ждёт много интересного: удивительные кулинарные шедевры от ведущих шеф-поваров, творческие мастер-классы, конкурсы и квесты, ну и, конечно же, дегустация различных сортов медовухи! “Ключ Медиа” предлагает вам ознакомиться с более подробной программой “Медовуха Fest”:

  16 сентября


Главная сцена:
15:00–18:00 - Музыкальная программа с участием артиста Владимирского академического областного театра драмы, певца Александра Аладышева, сет от DJ Fedorovsky, Бармен-шоу.

18:00 - Мажоретки и Городской духовой оркестр (г. Владимир), солистки Дария Семина и Виолетта Стрельцова.

19:30–21:00 - Группа «Оксфорд», Дискотека «Русского радио».

Гастрономический Арт-квартал:
15:00–20:00 - На площадке 23 ресторана и крестьянско-фермерских хозяйства — участники проекта «Гастрономическая карта Владимирской области» — представят свои лучшие продукты и блюда. Самые креативные шеф-повара проведут для гостей фестиваля мастер-классы:

15:00 — «Медовый поп-корн из гречки» и «Хмельной мёд». Проводит многократный призёр Всероссийского кулинарного чемпионата Chef a la Russe, бренд-шеф ГК «Пушкарская слобода» (г. Суздаль) Максим Рыбаков

16:30 — Мастер-класс от Пекаря. Проводит Дмитрий Новокрещенов, владелец и шеф-повар Пекарского буфета «Гнездо Пекаря» (г. Суздаль)

18:00 — «Медовый поп-корн из гречки» и «Хмельной мёд». Проводит многократный призёр Всероссийского кулинарного чемпионата Chef a la Russe, бренд-шеф ГК «Пушкарская слобода» (г. Суздаль) Максим Рыбаков

В течение всего дня — дегустация фермерских сыров Джона Кописки, АТК «Богдарня» (Петушинский район, Владимирская область).

Творческие мастер-классы:
15:00 — Плетение мандал
16:00 — Рисование ладошками, детский мастер-класс
16:30 — Скетчинг. Быстрые рисунки
17:00 — Цветы в камне. Цветочные орнаменты в гипсе
17:40 — Рисование едой
18:10 — Эмоциональное рисование
18:30 — Грим. Основы. Меняем форму ушей
19:00 — Кожевенное дело
19:40 — Эмоциональное рисование

Социальные танцы:
16:00–18:00 - Зажигательная зумба и латинские миксы вместе с тренером международного класса Алексеем Плахотником.

Медовуха Тест – Конкурс «Народная дегустация»:
Народное голосование за самую вкусную медовуху фестиваля. Принять участие в дегустации и сделать свой выбор можно будет в 4 пунктах на территории фестиваля: в «Гастрономическом квартале», на площадках «Медовуха Ест», «Пикник», а также на ул. Кремлёвской.

Медовуха Квест:
15:00–18:00 (регистрация участников)
Узнать Суздаль по-новому! Медовуха Квест пройдёт по многим историческим местам и познакомит участников с городскими легендами. Вступить в игру сможет любой желающий.

Медовуха. Спорт:
15:00–18:00, стадион «Спартак» (ул. Гастева) - Любительский турнир по мини-футболу — турнир солидарности с российскими спортсменами-паралимпийцами. Соревнования будут проходить на стадионе «Спартак» в течение двух дней, по круговой системе, с участием рекордсмена Книги рекордов Гиннеса Виктором Царёвым. Для участия команды в турнире необходимо подать заявку по электронному адресу osstar@yandex.ru, либо по телефону +7-915-179-42-57 (Олег Старухин).

15:00–19:00, стадион «Спартак» (ул. Гастева) - Алтимат фрисби

15:00–18:00, ул. Ленина - Соревнования по армрестлингу. Судьи — четырёхкратный Чемпион мира и семикратный Чемпион Европы Виктор Зайцев и мастер спорта международного класса России по армрестлингу, многократная чемпионка мира и Европы среди женщин Лариса Боровинская.

15:00–18:00 - Лазертаг. Бесплатная игра в Парке 950-летия г. Суздаля — для всех, кто предпочитает активное и захватывающее времяпрепровождение.

Медовуха Ест:
12:00–20:00 - Территория уличной еды. Медовая пицца на дровах, пирожки, мороженое, вафли, напитки и многое другое можно будет отведать за двумя 11-метровыми столами, за которыми единовременно могут уместиться до 100 человек.

12:00–20:00 - Пикник

19:00 - Кинопоказ
Территория на берегу реки — для тех, кто считает, что еда на лоне природы — вкуснее. Здесь: угощения, музыка, коллекция «вкусных» открыток, созданных специально к фестивалю, кинопоказ и арт-территория для отдыха в живописном уголке Суздаля.

Городок древнерусских аттракционов «Закрутиха»:
12:00–20:00 - Разнообразные карусели и забавы — бой мешками, ходули, кубари и многое другое, — воссозданные по картинам, гравюрам, фотографиям и описаниям ХVIII-ХХ вв.

Медовуха ФотоАрт:
15:00–18:00 - На территории фестиваля разместятся арт-объекты, которыми можно будет не только любоваться, но и сделать креативные фотографии на память. Также будет работать площадка изготовления фотоколлажей с использованием кадров из фильмов, снятых в Суздале, и фотографий гостей фестиваля.

Детская зона:
15:00–19:00 - Пока родители пробуют всевозможные вкусности, детям будет не до скуки. В Детской зоне с девчонками и мальчишками будет работать аниматор, участников конкурса ждут подарки от партнёра — Детского кваса «Квасёнок»: значки, блокноты, цветные карандаши, восковые мелки, переводные татуировки и, конечно, вкусный квас. У ребят будет возможность сделать мгновенное бесплатное фото на Polaroid и получить его в фирменной рамочке «Квасёнок».

17 сентября


Главная сцена
12:00–21:00 - Концертная программа с участием: российского баяниста, певца, композитора, теле- и радиоведущего Валерия Сёмина, группы «My Baby’s Blues Band», группы «Бобры», финалистки проекта «ГОЛОС» Ольги Задонской. Дискотека «Русского радио». Лазерное шоу.

Гастрономический Арт-квартал:
12:00–20:00 - На площадке 23 ресторана и крестьянско-фермерских хозяйства — участники проекта «Гастрономическая карта Владимирской области» — представят свои лучшие продукты и блюда.

Самые креативные шеф-повара проведут для гостей фестиваля мастер-классы:
12:00–17:00 — Шеф-повар фермерского ресторана «Огурец» (г. Суздаль) Юра Ковальчук, варит утиную калью

12:00–17:00 — Шеф-повар ресторана «Гостиный двор» (г. Суздаль) Антон Синичкин готовит медовую свиную шею

14:00–15:30 — Детский мастер-класс «Медовые блинчики» (выпечка фигурных блинов). Проводит шеф-кондитер французской кондитерской «De Paris» (г. Владимир), финалист второго сезона программы «Адская кухня» на Рен-ТВ Светлана Тупицына

15:30 — «Мастер-класс от Пекаря». Проводит владелец и шеф-повар пекарского буфета «Гнездо Пекаря» (г. Суздаль) Дмитрий Новокрещенов

17:30 — «Мусс из манки с ягодным мёдом и желе из медовухи». Проводит шеф-повар фермерского ресторана «Огурец» (г. Суздаль) Юрий Ковальчук.

В течение всего дня — дегустация фермерских сыров Джона Кописки, АТК «Богдарня» (Петушинский район, Владимирская область)

Творческие мастер-классы:
12:00 — Карвинг
13:00 — Тильды. Современные игрушки в интерьере
13:30 — Рисование ладошками, детский мастер-класс
14:00 — Скетчбукинг. Искусство быстрого рисунка. Рисуем еду
14:30 — Бисероплетение
15:15 — Кожевенное дело. Искусство создания доспехов
16:15 — Хна. Искусство художественной росписи тела. Татуировка (16+)
17:00 — Декупаж. Основы. Еда
17:30 — Аквагрим (для любого возраста)
18:00 — Грим. Искусство в кино
18:30 — Скульптура. Основы. Урок из Эквадора

Социальные танцы:
12:00–18:00 - Зажигательная зумба и латинские миксы вместе с тренером международного класса Алексеем Плахотником.

Медовуха Тест – Конкурс «Народная дегустация»:
Народное голосование за самую вкусную медовуху фестиваля. Принять участие в дегустации и сделать свой выбор можно будет в 4 пунктах на территории фестиваля: в «Гастрономическом квартале», на площадках «Медовуха Ест», «Пикник», а также на ул. Кремлёвской.

Медовуха Квест:
13:00–16:00 - Узнать Суздаль по-новому! Медовуха Квест пройдёт по многим историческим местам и познакомит участников с городскими легендами. Вступить в игру сможет любой желающий — обладатель мобильного телефона с выходом в интернет. Победителей ждут ценные призы.

Медовуха. Спорт:
12:00–18:00, стадион «Спартак» (ул. Гастева)
Любительский турнир по мини-футболу — турнир солидарности с российскими спортсменами-паралимпийцами. Соревнования будут проходить на стадионе «Спартак» в течение двух дней, по круговой системе, с участием рекордсмена Книги рекордов Гиннеса Виктора Царёва.

15:00–19:00, стадион «Спартак» (ул. Гастева) - Алтимат фрисби

12:00–18:00, ул. Ленина - Соревнования по армрестлингу. Судьи — четырёхкратный Чемпион мира и семикратный Чемпион Европы Виктор Зайцев и мастер спорта международного класса России по армрестлингу, многократная чемпионка мира и Европы среди женщин Лариса Боровинская.

15:00, ул. Ленина - Мастер-класс боксёра, многократного чемпиона России, двукратного чемпиона Европы, чемпиона Мира, Олимпийского чемпиона, регулярного чемпиона мира WBA в тяжёлом весе Александра Поветкина

Медовуха Ест:
12:00–20:00 - Территория уличной еды. Медовая пицца на дровах, пирожки, мороженое, вафли, напитки и многое другое можно будет отведать за двумя 11-метровыми столами, за которыми единовременно могут уместиться до 100 человек.

12:00–20:00 – Пикник
13:00–16:00 — Лекторий
19:00 — Кинопоказ
Территория на берегу реки — для тех, кто считает, что еда на лоне природы — вкуснее. Здесь: угощения, музыка, лекторий, коллекция «вкусных» открыток, созданных специально к фестивалю, кинопоказ и арт-территория для отдыха в живописном уголке Суздаля.

Городок древнерусских аттракционов «Закрутиха»:
12:00–20:00 - Разнообразные карусели и забавы — бой мешками, ходули, кубари и многое другое, — воссозданные по картинам, гравюрам, фотографиям и описаниям ХVIII-ХХ вв.

Медовуха ФотоАрт:
12:00–18:00 - На территории фестиваля разместятся арт-объекты, которыми можно будет не только любоваться, но и сделать креативные фотографии на память. Также будет работать площадка изготовления фотоколлажей с использованием кадров из фильмов, снятых в Суздале, и фотографий гостей фестиваля.

Детская зона:
12:00–19:00 - Пока родители пробуют всевозможные вкусности, детям будет не до скуки. В Детской зоне с девчонками и мальчишками будет работать аниматор, участников конкурса ждут подарки от партнёра — Детского кваса «Квасёнок»: значки, блокноты, цветные карандаши, восковые мелки, переводные татуировки и, конечно, вкусный квас. У ребят будет возможность сделать мгновенное бесплатное фото на Polaroid и получить его в фирменной рамочке «Квасёнок».

Как доехать?


16 и 17 сентября между Владимиром и Суздалем начнут курсировать 4 специальных автобуса, так называемые «Медовуха Басы». Они будут ходить каждые полчаса и следовать по определенному маршруту.

Отправная точка автобусов из Владимира -  Вокзальной площади. Далее будут остановки у “Дома мебели”, Магазина “Турист” и Гипермаркета “Глобус”.

- Из Суздаля транспорт поедет с перекрестка улиц Ленина и Виноградова, - пояснила Ирина Курочкина, официальный представитель оргкомитета фестиваля.
-  Цена билета в один конец - 54 рубля . Отличить автобусы можно будет по специальной фестивальной табличке на лобовом и боковом стёклах. Если увидите слоган "Суздаль, осень, позитив" - это он, «Медовуха Бас».
Неогрек или русский модерн? Определяем стили владимирской архитектуры
Неогрек или русский модерн? Определяем стили владимирской архитектуры Тесты
Художница из Владимира о том, пахнут ли каналы Венеции и уйдет ли под воду самый поэтичный город мира
Художница из Владимира о том, пахнут ли каналы Венеции и уйдет ли под воду самый поэтичный город мира Везде свои
Улов из медалей! Владимирские спортсмены раскрутили колесо Фортуны на успех
Улов из медалей! Владимирские спортсмены раскрутили колесо Фортуны на успех События
40 тысяч рублей в месяц вместо миллиона — вызывающий эксперимент звезды сериалов из Суздаля
40 тысяч рублей в месяц вместо миллиона — вызывающий эксперимент звезды сериалов из Суздаля Истории
Актриса Юлия Снигирь и другие селебрити в образах, созданных дизайнером из Вязников
Актриса Юлия Снигирь и другие селебрити в образах, созданных дизайнером из Вязников События
VR-очки, региональный мерч и офлайн-советы. Чем будет полезен новый информационный центр на Соборной?
VR-очки, региональный мерч и офлайн-советы. Чем будет полезен новый информационный центр на Соборной? События
Сладкий гигант за 1,5 миллиона рублей — владимирский кондитер о создании торта на юбилей Яны Рудковской
Сладкий гигант за 1,5 миллиона рублей — владимирский кондитер о создании торта на юбилей Яны Рудковской События
Эхо из детства. Бывший спортлагерь в Селивановском районе, покрытый паутиной времени
Эхо из детства. Бывший спортлагерь в Селивановском районе, покрытый паутиной времени Сталк по заброшкам
О модернизации Екатерининских казарм во Владимире стало известно в Москве!
О модернизации Екатерининских казарм во Владимире стало известно в Москве! События
«33 несчастья» центра Владимира — покосившаяся ограда, аварийная лестница и другие
«33 несчастья» центра Владимира — покосившаяся ограда, аварийная лестница и другие События
Красота и здоровье: надежные методы удаления новообразований на коже!
Красота и здоровье: надежные методы удаления новообразований на коже! Истории
От шлепок и шорт до ветровки и водолазок: русификация гардероба бразильца из Коврова
От шлепок и шорт до ветровки и водолазок: русификация гардероба бразильца из Коврова Свой стиль
Пятиметровый бант и фотозона с сердцем. Городские украшения с весенним настроением
Пятиметровый бант и фотозона с сердцем. Городские украшения с весенним настроением События
Чем прославилась супруга великого князя Всеволода Большое Гнездо?
Чем прославилась супруга великого князя Всеволода Большое Гнездо? Истории
Перерыв на зиму, или Когда в 33-й регион вернется аномальное тепло?
Перерыв на зиму, или Когда в 33-й регион вернется аномальное тепло? События
Миллион цветов и 28 новых зеленых локаций — Владимир готовится к весенне-летнему сезону
Миллион цветов и 28 новых зеленых локаций — Владимир готовится к весенне-летнему сезону События
Татьяна Буланова растрогает владимирцев хитом «Не плачь», а звезды Comedy Club рассмешат до слез
Татьяна Буланова растрогает владимирцев хитом «Не плачь», а звезды Comedy Club рассмешат до слез Афиша
Миллиардеры под угрозой! Кто спасет планету от неизвестного вируса?
Миллиардеры под угрозой! Кто спасет планету от неизвестного вируса? Афиша
Как изменится смотровая около Дмитриевского собора после установки памятника Боголюбскому?
Как изменится смотровая около Дмитриевского собора после установки памятника Боголюбскому? События
Это вам не Гоа! Наталья Савенко из Коврова о знакомстве с севером Индии
Это вам не Гоа! Наталья Савенко из Коврова о знакомстве с севером Индии Везде свои