«Фабричные истории»: В городе открылась выставка индустриального пейзажа
Фабрика музыкальных инструментов давно уже не заброшенное здание, а творческое лофт-пространство. Весной там проходил «Арт-Субъект», а сейчас открылась индастриал-выставка «Фабричные истории» Елены Суворовой.
На мероприятии собрались десятки ценителей искусства – это действительно много, учитывая, что добираться до этого места не очень удобно, да и по вечерам есть занятия и более заманчивые. Тем не менее, зал был полон теми, для кого пейзаж – не пустой звук.
Картины так или иначе связаны с фабрикой, все они были написаны либо внутри цехов, либо снаружи здания.
Как отмечает Елена, каждая работа на выставке – это какая-то маленькая история, диалог с тем временем и той эпохой, когда деревья для нее были еще большими. Характерная особенность этих индустриальных пейзажей – отсутствие людей. Сама художница говорит, что главная задача – передать дух этого места.