18+

Голосование за общественное пространство и победы наших. Чем запомнится эта неделя?

6 марта 2019, 10:45
События

Пока вся область готовится к Пасхе и ест блины, кто-то участвует в масштабных соревнованиях, выставках и чемпионатах, а также заботится о благоустройстве города. Подробнее обо всем этом в нашей подборке новостей за неделю.

Благоустройство по выбору

11 марта с 9:00 до 16:30 во Владимире пройдет голосование за общественные пространства, которые благоустроят в этом году. Какие есть варианты?

- Сквер на Чайковского, в районе домов №№ 3 и 28

- Пешеходная зона на Девической

- Скверы в мкр Коммунар между домами №№ 24 и 25

- Мкр Оргтруд и Лесной.

- Голосование состоится в один этап, - поясняют чиновники. – Все площадки, которые предлагается благоустроить, осмотрены и одобрены. Там всегда люди, обновление будет весьма кстати.

Сделать свой выбор, опустив бюллетень в урну, можно по адресам: ул. Добросельская, 175, ул. Большая Московская, 44, ул. Никитская, 4а, ул. Горького, 95а.

Обзор новостей Владимирской области за неделю

Пять медалей за борьбу

Владимирские спортсмены привезли пять медалей с чемпионата России по спортивной борьбе, который проходил в Крыму. Наши ребята приехали туда в составе восьми человек и заняли третье место в командном зачете. Дарья Николаева в весовой категории свыше 71 кг завоевала «золото» в грэпплинг-ги и «серебро» в грэпплинге. Тагир Галимов в весовой категории до 100 кг выиграл серебряную и бронзовую медали в грэпплинг-ги и грэпплинге. Вероника Борисова, выступавшая в весовой категории до 64 кг, стала третьей в дисциплине грэпплинг-ги.

Обзор новостей Владимирской области за неделю

Победы на творческом фронте

На фестивале «Реки-Руки» выбрали лучших мастеров. Участникам нужно было не просто показать свои умения в рукоделии, но и вложить в итоговые работы глубокий смысл. Первое место заняла Ольга Нефедова, изготовившая цельноваляный жилет из шерсти. Второй стала Антонина Виноградова с авторской росписью по дереву, третьим – Георгий Дегтярников с резьбой по дереву.

Не менее удачно на первенстве страны по танцевальному спорту в Казани выступили муромские танцоры Александр Козлов и Анастасия Титова. Их номер произвел такое впечатление на жюри, что ребятам присудили высшую награду в своей возрастной категории – мальчики и девочки в возрасте 7-9 лет. Дети показывали латиноамериканскую программу и благодаря своему мастерству стали чемпионами России.

В свою очередь, в Центральном доме художников в Москве проходит Всероссийская выставка, в которой участвуют почти полторы тысячи человек. Среди представленных работ есть и экспонаты владимирских мастеров.

- Пройти отбор на нее было очень сложно, - рассказывают участники. - Нужно иметь очень сильную творческую работу, чтобы туда попасть.

В центре экспозиции разместили работу владимирского скульптора Игоря Черноглазова. Она оказалась по соседству с творениями Зураба Церетели.

Обзор новостей Владимирской области за неделю
Хаос и фантазии в Переделкине — компания владимирских филологов побывала на даче у Церетели и Чуковского
Хаос и фантазии в Переделкине — компания владимирских филологов побывала на даче у Церетели и Чуковского Тур выходного дня
Прощаемся с прошлым. Почему в UNO отказались от вертикальной системы отопления?
Прощаемся с прошлым. Почему в UNO отказались от вертикальной системы отопления? События
«Было ощущение, что сел в танк». Владелец эффектного Chevrolet Camaro о плюсах и минусах маслкара
«Было ощущение, что сел в танк». Владелец эффектного Chevrolet Camaro о плюсах и минусах маслкара Истории
Тропические ливни вместо палящего солнца. Готовимся сказать «прощай» дикому зною
Тропические ливни вместо палящего солнца. Готовимся сказать «прощай» дикому зною События
«Дом начал диктовать условия»: как бревенчатая изба в деревне стала музеем семейных историй
«Дом начал диктовать условия»: как бревенчатая изба в деревне стала музеем семейных историй Я тут живу
Молнии как из фильма про пришельцев и другие чудеса в небе над Владимирской областью
Молнии как из фильма про пришельцев и другие чудеса в небе над Владимирской областью Истории
Шесть детей и муж-абьюзер: история многодетной мамы, которая боролась за счастье и победила
Шесть детей и муж-абьюзер: история многодетной мамы, которая боролась за счастье и победила Истории
Целуем лето в макушку и ловим закат под диджейский сет у воды
Целуем лето в макушку и ловим закат под диджейский сет у воды Афиша
Певец караоке крадет песни, а ученые охотятся за генами динозавров! Чей квест круче?
Певец караоке крадет песни, а ученые охотятся за генами динозавров! Чей квест круче? Афиша
Винни Пух, Чебурашка и компания: очередные деревянные обитатели сказочного леса в Гусь-Хрустальном
Винни Пух, Чебурашка и компания: очередные деревянные обитатели сказочного леса в Гусь-Хрустальном События
Каникул больше, оценок меньше — что сулит школьникам 33-го региона новая система обучения
Каникул больше, оценок меньше — что сулит школьникам 33-го региона новая система обучения События
Пляжей нет, но вы держитесь. Обзор альтернативных мест для отдыха у воды рядом с Владимиром
Пляжей нет, но вы держитесь. Обзор альтернативных мест для отдыха у воды рядом с Владимиром Истории
7 городских легенд: отличите реальные истории о жизни Владимира от вымысла
7 городских легенд: отличите реальные истории о жизни Владимира от вымысла Тесты
В начале времен: древнейшие хищники и редкие насекомые в частном музее коллекционера
В начале времен: древнейшие хищники и редкие насекомые в частном музее коллекционера Коллекции
«Греби на максимум!» Владимирских предпринимателей приглашают на бизнес-фестиваль в русскую глубинку
«Греби на максимум!» Владимирских предпринимателей приглашают на бизнес-фестиваль в русскую глубинку События
Больше не откроются? Три заведения в центре и два в Добром перестали принимать гостей
Больше не откроются? Три заведения в центре и два в Добром перестали принимать гостей События
Минуя барьеры и колючую проволоку: 370 атлетов сразились друг с другом в пойме Клязьмы
Минуя барьеры и колючую проволоку: 370 атлетов сразились друг с другом в пойме Клязьмы События
Первый в Суздале музей русской бани в самом большом* в мире банном комплексе «Горячие ключи»!
Первый в Суздале музей русской бани в самом большом* в мире банном комплексе «Горячие ключи»! События
Домики маслом: миниатюрные деревенские этюды от владимирской художницы
Домики маслом: миниатюрные деревенские этюды от владимирской художницы Истории
Одеться стильно за копейки. Владимирский адепт секонд-хендов показала свои бюджетные образы
Одеться стильно за копейки. Владимирский адепт секонд-хендов показала свои бюджетные образы Свой стиль