18+

Новая локация для открытых кинопоказов - пруд в Добром

9 июня 2020, 15:52
Истории

Лето радует долгожданными теплыми вечерами. Хочется гулять до ночи, забегая за мороженым в попадающиеся на пути кафе, и сидеть на пледах в городских скверах. Особенно в компании хороших друзей и любимого фильма, который показывают на большом экране прямо под открытым небом. Каждый год майские праздники встречают владимирцев стартом киносезона: на только-только прогревшейся земле, пуфиках и лавках Никитского бульвара сотни человек собираются по вечерам на открытые показы.

Скоро мы возьмем пледики и пойдем смотреть фильмы в скверах! Организатор открытых кинопоказов рассказывает, когда и где в этом году будут проходить мероприятия

В этом году, конечно, все отменилось. Романтичные посиделки перенеслись на неопределенный срок, хотя организаторы надеялись на кинопоказ 9 мая. Более того, он должен был пройти на новой площадке, рассказывает начальник Управления по физкультуре, спорту и молодежной политике Ольга Молева:

«Обычно наши показы начинались 8 мая в рамках мероприятий „За день до победы“. В этому году планировалось устроить первый показ на улице Комиссарова, возле пруда. Но этот год непредсказуем, „полетел“ весь календарь мероприятий, и мы очень расстраиваемся. Ведь кинопоказ зависим от погодных условий, поэтому растянуть сезон на осень будет проблематично. Но проводить их этим летом мы будем! Ждем приказа, который разрешит владимирцам посещать массовые мероприятия, и приступаем к составлению афиши».

Напомним, что Никитский бульвар является главной площадкой открытых кинопоказов с момента основания проекта, то есть с 2013 года. Позже переносной экран стал периодически путешествовать по Владимиру: съездил к Клязьме на городской пляж, на спортивный стадион «Лыбедь», побывал в Молодежном сквере, в Юрьевце и Энергетике. Даже на форуме «Территория смыслов» ребята насладились открытыми кинопоказами.

Скоро мы возьмем пледики и пойдем смотреть фильмы в скверах! Организатор открытых кинопоказов рассказывает, когда и где в этом году будут проходить мероприятия
Скоро мы возьмем пледики и пойдем смотреть фильмы в скверах! Организатор открытых кинопоказов рассказывает, когда и где в этом году будут проходить мероприятия
Скоро мы возьмем пледики и пойдем смотреть фильмы в скверах! Организатор открытых кинопоказов рассказывает, когда и где в этом году будут проходить мероприятия

В Добром проект раньше не оказывался, к большому сожалению жителей района. И как прекрасно он расположился бы у недавно облагороженного пруда на Комиссарова! Так как первое же мероприятие на новой локации из-за самоизоляции пришлось отменить, организаторы будут разбираться с проблемами по мере их поступления. То есть, как только получат официальное разрешение на проведение показов, сразу обратятся в районную администрацию и попробуют организовать вторую киноточку на пруду.

«Основной локацией, как обычно, станет Никитский бульвар! Пока планируем проводить показы в привычном формате, но не забывая про требования Роспотребнадзора. Все, конечно же, бесплатно, как и в предыдущие годы! Вся информация о предстоящих мероприятиях будет появляться в группе Управления и открытых кинопоказов во „ВКонтакте“. Мы сами с нетерпением ждем начала полноценной работы и разрешения! Очень скучаем по улыбкам, позитивным откликам и положительным эмоциям наших жителей».

Маски в местах скопления людей никто не отменял, однако, выдавать под залог пледы и пуфы организаторы все-таки планируют. Поэтому запасаемся терпением и мониторим социальные сети: будем узнавать, чего интересненького нам кинопоказы в этом году преподнесут. Тем более, на официальной странице зрители сами могут выбрать фильм, который хотят видеть на экране.

фото: Сергей Лакеев / vk.com/openmovie33
От рыцарей и мотоциклов до sup-карнавала и концертов на Каменке: топ-15 фестивалей этого лета
От рыцарей и мотоциклов до sup-карнавала и концертов на Каменке: топ-15 фестивалей этого лета События
Жажда водоемов: что особенно хотят изменить владимирцы в облике города?
Жажда водоемов: что особенно хотят изменить владимирцы в облике города? События
Лицо в деревьях, пара на крыше и другие образы в оживших фотоисториях Татьяны Рычковой
Лицо в деревьях, пара на крыше и другие образы в оживших фотоисториях Татьяны Рычковой Истории
«Галопом по Европам». Владимирский стилист посетила пять государств за 10 дней
«Галопом по Европам». Владимирский стилист посетила пять государств за 10 дней Везде свои
«Не узнаю вас в гриме». Обработанные нейросетью виды Владимира как декорации к блокбастеру
«Не узнаю вас в гриме». Обработанные нейросетью виды Владимира как декорации к блокбастеру Тесты
Сорок «золотых» куполов на мосту через Клязьму и умные светофоры на центральных дорогах
Сорок «золотых» куполов на мосту через Клязьму и умные светофоры на центральных дорогах События
Заманивает не только калачами: что посмотреть в Муроме за один день?
Заманивает не только калачами: что посмотреть в Муроме за один день? Тур выходного дня
Принцессам тут не место! Брутальная весна в фотопротесте Алины Филатовой
Принцессам тут не место! Брутальная весна в фотопротесте Алины Филатовой Истории
Старый владимирский вокзал на ретрокарточках, в кино и… Пскове
Старый владимирский вокзал на ретрокарточках, в кино и… Пскове Владимир в деталях
Парковка на Спасской стала платной, а теплые модульные туалеты в центре Владимира наконец заработали
Парковка на Спасской стала платной, а теплые модульные туалеты в центре Владимира наконец заработали События
Семейная ипотека на этапе беременности: будущие родители получили новую возможность
Семейная ипотека на этапе беременности: будущие родители получили новую возможность События
Квартира с трехметровыми потолками на Октябрьском проспекте — в гостях у блогера Елизаветы Гурьяновой
Квартира с трехметровыми потолками на Октябрьском проспекте — в гостях у блогера Елизаветы Гурьяновой Я тут живу
А на дворе точно май? В 33-м регионе прогнозируют заморозки и затяжные дожди
А на дворе точно май? В 33-м регионе прогнозируют заморозки и затяжные дожди События
Владимирские «замки», или Эффектные здания с башенками как из сказки
Владимирские «замки», или Эффектные здания с башенками как из сказки Владимир в деталях
Огненный калейдоскоп «Рекорд Оркестра» и хиты группы «Динамит» — микс ритмов в столице 33-го региона
Огненный калейдоскоп «Рекорд Оркестра» и хиты группы «Динамит» — микс ритмов в столице 33-го региона Афиша
Загадки мальчика-дельфина или схватка за Олимпийское золото: что смотрим в кино?
Загадки мальчика-дельфина или схватка за Олимпийское золото: что смотрим в кино? Афиша
«Вначале ты никто». Музыкант из Владимира сломала стереотипы, добившись места в турецком университете
«Вначале ты никто». Музыкант из Владимира сломала стереотипы, добившись места в турецком университете Везде свои
Что хранит заброшенный военный городок Костерево-1, украшенный стрит-артом и граффити?
Что хранит заброшенный военный городок Костерево-1, украшенный стрит-артом и граффити? Сталк по заброшкам
Фрески, пожарные, общежитие и другие тайны Золотых ворот
Фрески, пожарные, общежитие и другие тайны Золотых ворот Тесты
На колокольнях, домах и в скверах: где обитают владимирские хранители времени?
На колокольнях, домах и в скверах: где обитают владимирские хранители времени? Владимир в деталях