18+

Коньки, волшебство и простор: владимирцы вышли на заледеневшие водоемы

9 декабря 2020, 14:57
#безфильтров

Температура воздуха привлекательно опускается ниже нуля, причем аж на 10 градусов. Пришло время зимних видов спорта! Будем верить, что совсем скоро резкий мороз разомлеет под пышной снежной шапкой, — наступит пора сноубордов, лыж, ватрушек, санок. А пока повсюду наледь, ботинки неконтролируемо везут нас по ледяной корке и взывают к воспоминаниям о катке.

Недавно «Ключ-Медиа» рассказывал, что специализированные спортивные сооружения продолжают работать. Это, несомненно, новость хорошая. За неимением личной пары обуви с лезвием мы приходим на городские катки, обычно зимой битком набитые. Сейчас многие горожане стараются избежать лишних взаимодействий, и правильно делают, поэтому предпочтение отдается природной ледяной глади. Владимирцы выезжают за город, привозя оттуда завораживающие снимки и впечатления. Вместе с любителями активного отдыха обсудим своевременное увлечение и его особенности.

ЭТО ВАЖНО:С начала декабря сотрудники МЧС по Владимирской области наблюдают за вышедшими на реки и озера жителями — следят за безопасностью любителей походить по тонкому льду. С учетом температурных перепадов на глаз невозможно оценить безопасность водоемов. Помните, что здоровье и жизнь превыше всего. Не выходите на коньках (или без них) на замерзшую воду, в которой не уверены! Лучше устройте себе пробежку или даже приятную прогулку.

Как, например, художница Мария Левашова. Она отправилась на природу, чтобы насладиться окружающим миром, не оставив следов от лезвия на льду:

«Решила, что нужно пойти гулять в лес и подумать, что делать со всеми вопросами и сложностями, которые есть сейчас. Но, оказавшись в лесу, поняла, что все проблемы куда-то уходят, так хорошо и спокойно».

Учимся выбирать природный лед, безопасно кататься и восхищаться красотой леса вместе с горожанами!
Учимся выбирать природный лед, безопасно кататься и восхищаться красотой леса вместе с горожанами!
Учимся выбирать природный лед, безопасно кататься и восхищаться красотой леса вместе с горожанами!

Юлия Гладилкина выбралась на дикий водоем с конкретной целью — покататься. Впервые обнаружила подходящую локацию девушка в мае, когда подбирала место для рыбалки. Выбор пал на озеро, находящееся неподалеку от села Хотенское в Суздальском районе:

«Название „Хотенское“ говорит само за себя, туда хочется возвращаться снова и снова! Поэтому зимой при выборе места для катания на коньках я, не раздумывая, поехала именно туда. Как в мае меня покорил чудесный закат, который удалось запечатлеть, так и в этот раз заход солнца был прекрасным. Удалось покататься, встретив и проводив его с водной глади озера, где так завораживающе играли преломляющиеся лучи. Там идеально гладко и зеркально! Страха выходить на воду не было: из-за прозрачности легко прослеживается толщина льда. Видно внутренние слои промерзания водоема, так вопрос безопасности был решен!»

Борец, самбист и дзюдоист Максим Кузьмин катается уже третий сезон подряд и, между прочим, в прошлом году пересек на коньках поперёк озеро Неро в Ярославской области. В выборе локации для катания спортсмен явно знает толк:

«На катке совсем иначе, только хоккеем занимаюсь и учу ребенка кататься. А вот на озере пейзажи, просторы, цвет льда черный или зеленый, видны мелкие рыбки и водоросли в толще. Как определить пригодность водоема для катания? Если лед прозрачный и видно, что толщина щели 10 сантиметров, то выходить можно! Легко определить и другим способом: мороз в −6..-10 стоит дней 6, значит, без проблем получится выйти на лед».
Учимся выбирать природный лед, безопасно кататься и восхищаться красотой леса вместе с горожанами!

Среди близлежащих к городу водоемов Максим выбирает самые «живые»: Содышка, карьеры, озеро Запольское. А самолично спортсмен в четверг двинется по застывшему течению Рпени.

Любительница физической нагрузки Ксения Носова считает коньки отличной заменой кардиотренировке:

«Летом я много бегаю, участвую в марафонах, а в холодное время года стараюсь разнообразить свой досуг! Конечно, хотелось бы снега... Да и время непростое: кто-то болеет, кто-то переживает финансовый кризис. Всем хочется поскорее почувствовать приближение Нового года. Появление льда на реках и есть начало волшебства...»
Учимся выбирать природный лед, безопасно кататься и восхищаться красотой леса вместе с горожанами!

А вот спортивная Юлия Щукина ждет снега, чтобы выбраться с семьей на лыжную прогулку. Коньки нечастое развлечение, однако день неподалеку от Содышки стал знаковым — сын Миша впервые встал на лед. Уводить мальчика пришлось под честное слово, что завтра же с родителями он снова окажется на катке.

Учимся выбирать природный лед, безопасно кататься и восхищаться красотой леса вместе с горожанами!

Очаровательная Натали Иванова впервые надела коньки примерно в том же возрасте. Пятилетняя, она встала на лед и поехала. В этот раз, порадовав подписчиков контентом, девушка отправилась на карьер Улыбышево. Натали признается, что давно не каталась, поэтому данное занятие строго ассоциируется у нее с детством. И это большая радость — активно отдыхать, насыщаясь по-детски чистыми эмоциями на свежем воздухе.

Яркая как закат Кристина Белова часто выкладывает в профиле фотографии заходящего солнца. На этот раз природное явление она застала на чистом, почти нетронутом льду и вместе с пушистым другом. Прекрасному вечеру девушка посвятила несколько позитивных постов в ленте:

«Мне незачем гнаться за закатом, он мне всегда рад и везде встречает своей красотой. Не гонитесь за счастьем, расслабьтесь и получайте удовольствие. Просто любите искренне жизнь, она прекрасна. Главное — надеть коньки, а дальше все само собой покатится. Но это не точно».
Учимся выбирать природный лед, безопасно кататься и восхищаться красотой леса вместе с горожанами!
Учимся выбирать природный лед, безопасно кататься и восхищаться красотой леса вместе с горожанами!
Учимся выбирать природный лед, безопасно кататься и восхищаться красотой леса вместе с горожанами!
Фото и видео из аккаунтов @arina___iva, @levashovamasha, @yuliyagladilkina, @boontarka_ksu, @kuzmin_grappling_team, @yulia.schukina, @_pantera89_

Страсти по Шекспиру VS тургеневская скромность: прекрасные дамы в винтажных образах
Страсти по Шекспиру VS тургеневская скромность: прекрасные дамы в винтажных образах #безфильтров
Мозаика вместо трещин. Какой будет новая лестница у Козлова вала?
Мозаика вместо трещин. Какой будет новая лестница у Козлова вала? События
Фламинго, седой дятел и болотная сова: местные похвастались удачным фотоуловом
Фламинго, седой дятел и болотная сова: местные похвастались удачным фотоуловом События
От юродивых и кликуш до гениальных чудаков — безумцы Владимирской губернии
От юродивых и кликуш до гениальных чудаков — безумцы Владимирской губернии Тесты
Зачем им солнце Монако? Охлобыстин, Пелагея и Рудковская отдохнули в жемчужине Золотого кольца
Зачем им солнце Монако? Охлобыстин, Пелагея и Рудковская отдохнули в жемчужине Золотого кольца События
«Я бы перевезла такие дома в Суздаль»: фотограф об архитектурных находках, запавших в сердце
«Я бы перевезла такие дома в Суздаль»: фотограф об архитектурных находках, запавших в сердце Истории
«Перед нами был совершенно другой мир». Теплые воспоминания о самобытной ЮАР
«Перед нами был совершенно другой мир». Теплые воспоминания о самобытной ЮАР Везде свои
Добрались до «старичков». Дом купца Васильева на Гагарина закроют строительными лесами
Добрались до «старичков». Дом купца Васильева на Гагарина закроют строительными лесами События
В Минск на выходные, или За что можно влюбиться без памяти в столицу Беларуси
В Минск на выходные, или За что можно влюбиться без памяти в столицу Беларуси Тур выходного дня
Семейную ипотеку обновили: рекордно низкая ставка и повышенный лимит кредитования
Семейную ипотеку обновили: рекордно низкая ставка и повышенный лимит кредитования События
Как в «Сумерках» и советском ретро: топ координат для вайбовых фотосессий
Как в «Сумерках» и советском ретро: топ координат для вайбовых фотосессий События
Найдет ключи и телефон: что такое ноузворк и зачем учить собаку нюхать
Найдет ключи и телефон: что такое ноузворк и зачем учить собаку нюхать Истории
Трехмерные копии древних находок: в селе Кибол открыли парк археологических скульптур
Трехмерные копии древних находок: в селе Кибол открыли парк археологических скульптур События
От эмблемы до интерьера. Владимирский дизайнер разработала для «Художественного» айдентику
От эмблемы до интерьера. Владимирский дизайнер разработала для «Художественного» айдентику Истории
Новый именной элемент и усыпанный золотом путь в Лос-Анджелес: владимирские атлеты в свете славы
Новый именной элемент и усыпанный золотом путь в Лос-Анджелес: владимирские атлеты в свете славы События
Герои не носят плащей! Мужчины-учителя о том, почему педагогика не строится на запретах и зачем порой нужен «рейв»
Герои не носят плащей! Мужчины-учителя о том, почему педагогика не строится на запретах и зачем порой нужен «рейв» Истории
Щит с барельефами и бусы, украшенные экопринтами: коллекция нашего декоратора на гранд-дефиле
Щит с барельефами и бусы, украшенные экопринтами: коллекция нашего декоратора на гранд-дефиле События
Ждите «18+»! Синоптики дали расписание с «окнами» хорошей погоды
Ждите «18+»! Синоптики дали расписание с «окнами» хорошей погоды События
Романтика неаполитанской классики или «Операция Пластилин»? Инь и ян на владимирской сцене
Романтика неаполитанской классики или «Операция Пластилин»? Инь и ян на владимирской сцене Афиша
Рассмешить Несмеяну и раскрыть тайну пластического хирурга: киноквест выходных
Рассмешить Несмеяну и раскрыть тайну пластического хирурга: киноквест выходных Афиша
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.