18+

Ледовое побоище. “Владимирские парни” сразились со звездными хоккеистами

9 апреля 2019, 9:40
События

У нашего города с хоккеем все серьезно. И недавний гала-матч в ледовом дворце “Владимир” - тому яркая иллюстрация. Смотрите сами: комментатор из КХЛ Олег Мосалев, играют звезды, напряженная борьба принципиальных противников. Мы говорим о состязании любительских сборных, но страсти кипели серьезные.

Любительские сборные по хоккею “Владимирские парни” и “Спарта” провели третий, решающий матч. Так кому же достался кубок

Команде “Владимирские парни” противостояла “Спарта”, в составе которой играют знаменитости. Горожане увидели, каков в деле Алексей Морозов, серебряный призер Олимпиады, двукратный чемпион мира, экс-капитан сборной страны по хоккею. А вместе с ним за кубок приехали сражаться замечательные актеры: Тимур Ефременков (звезда сериала “Молодежка” и фильма “Легенда №17”), заслуженный артист России Вадим Колганов. Противостояли им владимирские спортсмены и бизнесмены. Например, клюшкой вооружился Алексей Конышев, глава областной федерации хоккея.

СПРАВКА: Это был третий матч между “Владимирскими парнями” и “Спартой”. Первая встреча команд закончилась победой звездной сборной. Вторую игру завершили ничьей. Так что третья битва была решающей.

Первый период

Игра началась с серии довольно серьезных атак. Обе команды пробовали продавить оборону соперника. Действовали жестко: судьям приходилось не раз и не два назначать буллиты. Поясним, что “штрафными” во время матча заменяли удаления.

Ровно в середине периода, на 10-й минуте, игрок “Спарты” Алексей Зотов смог забить гол. Это был как раз-таки один из буллитов. Неудача только подстегнула “Владимирских парней”. Уже через пару минут во время стремительной атаки Олег Самойлов отличным ударом “в девятку” сравнял счет.

Второй период

После перерыва “Спарта” сражалась отчаянно. Казалось бы, хозяева льда создают немало удачных моментов, атакуют, преимущество за ними. Но шайба в ворота противника “не шла”. И вот очередной буллит. И снова ворота “Владимирских парней” атаковал Алексей Зотов. Опять гости вырвались вперед, 2:1 в пользу “Спарты”. Затем звезды укрепили успех, забив еще одну шайбу. В какой-то момент болельщикам показалось, что кубок уже на полпути в Москву. Тем более, что к концу игровой двадцатиминутки сравнять счет “Владимирским парням” так и не удалось.

Третий период

15 минут отдыха - и команды вернулись на лед. Владимирской сборной было крайне важно как можно скорее сравнять счет. Ну а “Спарта”, естественно, всеми силами пыталась удержать лидерство. Без ведра валерьянки настоящие болельщики на такое смотреть не могли. Да и отвести взгляд ото льда не получалось. Поддержка трибун, похоже, сработала. Во время буллита “Владимирские парни” отыграли одно очко, вскоре еще и сравняли счет - 3:3. Ну а потом и вырвались вперед - 4:3.

Казалось бы, победа уже в кармане владимирцев. Но буквально за две минуты до финальной сирены все тот же спартанец Алексей Зотов забивает свою третью шайбу. И игра заканчивается со счетом 4:4.

Решать судьбу кубка пришлось по буллитам. У каждой команды было 3 попытки для атаки ворот соперника. Только представьте, что творилось в этот момент на трибунах! За короткие 1,5 минуты адреналина выплеснулось больше, чем за весь матч. И все волнения были не напрасны: владимирцы оказались чуть удачливее, игра закончилась в их пользу, со счетом 4:5!

И вот - общее фото на память, заветный кубок остается во Владимире. Игроки могут обнять близких, которые болели за них на трибунах. Ну и, конечно, поделиться эмоциями с нами.

Денис Морозов:

“Если честно, нашей сборной не удалось ни разу потренироваться вместе перед игрой. Все занимаемся хоккеем, но в разных командах. Так что вы, возможно, заметили, что в первом периоде немного скованно себя вели. Во втором “Спарта” лидировала. Но тренер дал установку мобилизоваться и спасти положение. Собственно, в третьем периоде это и сделали”.

После игры

Но если во время игры владимирцы, конечно, “болели за наших”, то после ледовой дуэли симпатии разделились. “Парней” не оставили без внимания и оваций, но и звездным гостям пришлось практически отыграть еще один период - их не отпускали в раздевалки минут 20. Чуть ли не каждый зритель хотел получить автограф и фото на память. Но знаменитостям не привыкать. Вадим Колганов параллельно раздавал автографы и отвечал на наши вопросы:

“Мы все стараемся регулярно играть в хоккей. Лично я выкраиваю время на тренировки минимум 2 раза в неделю. И мы с удовольствием вернемся еще раз во Владимир, только позовите! Нам очень нравится играть здесь, так что обязательно выкроим время между репетициями в театре и съемками. Спасибо за теплый прием!”

Актер еще и успевал болельщиков расспрашивать: “Каким спортом занимаешься? Сам в хоккей играешь?”. Тимура Ефременкова, пожалуй, не отпускали в раздевалку дольше всех прочих. И все же и он нашел время, чтобы поделиться впечатлениями:

“Игра была обалденная: жесткая, интересная, все как положено. Результатами, конечно, не доволен. Думаю, мы немного расслабились после второго периода. Ну и везения чуть-чуть не хватило”.

Похоже, “Спарта” всерьез настроена отыграться. Будем надеяться, что в следующем сезоне звездным игрокам дадут шанс еще раз сразиться за владимирский кубок. Ведь именно такие захватывающие ледовые поединки - один из самых простых способов сделать любительский спорт популярным.

Суздаль ждут ожившие сказки на стенах кремля, международный фестиваль фейерверков и богатырские игры События
Минус три заезда: теперь парковочных карманов лишается проспект Ленина
Минус три заезда: теперь парковочных карманов лишается проспект Ленина События
Русский стиль в современном прочтении и концептуальный люкс. Интерьер гостиницы в центре Владимира Интерьер недели
Скоро через Владимир в Питер начнет ездить двухэтажный поезд
Скоро через Владимир в Питер начнет ездить двухэтажный поезд События
Суздаль до мировой славы: изменился ли город-музей за последние 100 лет?
Суздаль до мировой славы: изменился ли город-музей за последние 100 лет? Тесты
В телевизионных шоу владимирцы угадывали советские фильмы, а также перевоплощались в великого комбинатора Истории
Гениальный кутюрье и провокатор. Историк моды рассказала гостям салона «Мальва» о ювелирных коллекциях Ива Сен-Лорана События
Балеткор и стиль old money в роскошных летних образах бизнес-леди Анны Кондратьевой Свой стиль
Парень из Доброго. Лихие годы солиста «Рекорд Оркестра», проведенные в восточной части города Владимир в деталях
Совершенно секретно! Кадры со съемок сериала о князе Андрее Боголюбском
Совершенно секретно! Кадры со съемок сериала о князе Андрее Боголюбском События
Кафе с полезной едой и не только: чем удивят воспитанников лучшие школа и детский сад Владимира События
Юбилейный марафон, или Итоги самого массового ультратрейл-забега в России
Юбилейный марафон, или Итоги самого массового ультратрейл-забега в России События
На пороге обновления. Как сейчас выглядит владимирский аэропорт «Семязино»?
На пороге обновления. Как сейчас выглядит владимирский аэропорт «Семязино»? Истории
В Центральном парке на время закрыли не только колесо обозрения, но и Музей советского детства События
Еще пожаримся! Конец июля в 33-м регионе будет знойным
Еще пожаримся! Конец июля в 33-м регионе будет знойным События
От пансиона до Главпочтамта. Дом на улице Подбельского, построенный до революции Владимир в деталях
Новый офтальмологический центр «Оптикстайл»: передовые возможности в диагностике и лечении глаз События
100 рублей в сутки: в Суздале планируют ввести туристический налог для гостей
100 рублей в сутки: в Суздале планируют ввести туристический налог для гостей События