18+

Миссия невыполнима? Способен ли июль стать по-настоящему жарким месяцем года

1 июля 2025, 9:40
События

Дождь и холод продолжают атаковать Владимир, и, надо признать, такое лето на минималках знатно поднадоело. Июнь 2025-го запомнится жителям региона бесконечной чередой осадков с лишь изредка проглядывающим сквозь облака солнцем. И, к сожалению, его собрат не собирается с порога радовать нас хорошей погодой. Или надежда все-таки есть и июль еще покажет себя во всей красе, стоит дать ему шанс? Этот вопрос лучше адресовать всезнающим синоптикам!

КСТАТИ:минувший понедельник стал одним из самых холодных дней первого летнего месяца за всю историю метеонаблюдений. Вчера к 15.00 воздух прогрелся всего до +12,6 градусов по Цельсию. Таким образом, 2025 год побил антирекорды 1962-го и 1976-го, когда в ту же дату на улице было 14 и 14,7 градусов выше нуля соответственно.

С приходом июля теплее не станет: во вторник обещают всего +15 градусов. Зонт, да покрепче, тоже пригодится в пару к дождевику или непромокаемой куртке. Вдобавок ко всему прочему над столицей Владимирской области разразится гроза.

Дождь и холод продолжают атаковать Владимир. Июнь 2025-го запомнится жителям региона бесконечной чередой осадков с лишь изредка проглядывающим сквозь облака солнцем. И, к сожалению, его собрат не собирается с порога радовать нас хорошей погодой. Или надежда все-таки есть и июль еще покажет себя во всей красе, стоит дать ему шанс? Этот вопрос лучше адресовать всезнающим синоптикам!

Среда по прогнозу видится уже не столь суровой, но все еще пасмурной. Солнце из-за туч вряд ли покажется, да и с осадками пока не прощаемся. А вот теплые кофты можно отложить в сторону, значения на термометрах положительные, 19 градусов!

В четверг терпеливо продолжаем ждать наступления лета. Воздух прогреется до +22, все лучше, чем в начале недели. Даже светило выглянет из-за облаков и к пятнице полностью завладеет небосклоном. И — о чудо — в последний день рабочей мы вспомним, что на календаре вообще то не май или даже октябрь. Синоптики обещают плюс 24 — 27 градусов тепла.

«Ура, наконец-то жара», — будут говорить горожане и строить грандиозные планы на выходные. Увы, по-настоящему летняя погода продлится всего сутки. В субботу и воскресенье показатели вновь снизятся, хоть и незначительно: до +19 и +21 градуса соответственно. Сильный западный ветер порывами до 12 метров в секунду также способен остудить пыл в составлении знойных образов на уикенд.

Дождь и холод продолжают атаковать Владимир. Июнь 2025-го запомнится жителям региона бесконечной чередой осадков с лишь изредка проглядывающим сквозь облака солнцем. И, к сожалению, его собрат не собирается с порога радовать нас хорошей погодой. Или надежда все-таки есть и июль еще покажет себя во всей красе, стоит дать ему шанс? Этот вопрос лучше адресовать всезнающим синоптикам!

Не все гладко и с магнитными бурями. Со 2 по 4 июля прогнозируют геошторм до пяти баллов. Метеозависимые владимирцы могут почувствовать головную боль и слабость.

НАПОМНИМ!У нашего интернет-журнала есть свой телеграм-канал. Обязательно подписывайтесь на него и следите за новостями от «Ключ-Медиа» в популярном мессенджере.

А что потом? Неужели мы так и не понежимся на пляже, перебирая песок руками и с головой окунаясь в водную гладь? Синоптики успокаивают: лето все же проснется и вдоволь покачает нас на волнах. Речь идет о тепловых перепадах.

Жара будет длиться периодами по 5 — 7 дней, затем ее сменит небольшое похолодание, и так до конца сезона. Согласны, не предел мечтаний, но выбирать не приходится: матушка-природа все решила за нас.

Дождь и холод продолжают атаковать Владимир. Июнь 2025-го запомнится жителям региона бесконечной чередой осадков с лишь изредка проглядывающим сквозь облака солнцем. И, к сожалению, его собрат не собирается с порога радовать нас хорошей погодой. Или надежда все-таки есть и июль еще покажет себя во всей красе, стоит дать ему шанс? Этот вопрос лучше адресовать всезнающим синоптикам!

Винни Пух, Чебурашка и компания: очередные деревянные обитатели сказочного леса в Гусь-Хрустальном
Винни Пух, Чебурашка и компания: очередные деревянные обитатели сказочного леса в Гусь-Хрустальном События
Каникул больше, оценок меньше — что сулит школьникам 33-го региона новая система обучения
Каникул больше, оценок меньше — что сулит школьникам 33-го региона новая система обучения События
Пляжей нет, но вы держитесь. Обзор альтернативных мест для отдыха у воды рядом с Владимиром
Пляжей нет, но вы держитесь. Обзор альтернативных мест для отдыха у воды рядом с Владимиром Истории
7 городских легенд: отличите реальные истории о жизни Владимира от вымысла
7 городских легенд: отличите реальные истории о жизни Владимира от вымысла Тесты
В начале времен: древнейшие хищники и редкие насекомые в частном музее коллекционера
В начале времен: древнейшие хищники и редкие насекомые в частном музее коллекционера Коллекции
«Греби на максимум!» Владимирских предпринимателей приглашают на бизнес-фестиваль в русскую глубинку
«Греби на максимум!» Владимирских предпринимателей приглашают на бизнес-фестиваль в русскую глубинку События
Больше не откроются? Три заведения в центре и два в Добром перестали принимать гостей
Больше не откроются? Три заведения в центре и два в Добром перестали принимать гостей События
Минуя барьеры и колючую проволоку: 370 атлетов сразились друг с другом в пойме Клязьмы
Минуя барьеры и колючую проволоку: 370 атлетов сразились друг с другом в пойме Клязьмы События
Первый в Суздале музей русской бани в самом большом* в мире банном комплексе «Горячие ключи»!
Первый в Суздале музей русской бани в самом большом* в мире банном комплексе «Горячие ключи»! События
Домики маслом: миниатюрные деревенские этюды от владимирской художницы
Домики маслом: миниатюрные деревенские этюды от владимирской художницы Истории
Одеться стильно за копейки. Владимирский адепт секонд-хендов показала свои бюджетные образы
Одеться стильно за копейки. Владимирский адепт секонд-хендов показала свои бюджетные образы Свой стиль
Квестбуки и поиск пропавших картин. Новинки, призванные удивить владимирцев в Центре ИЗО
Квестбуки и поиск пропавших картин. Новинки, призванные удивить владимирцев в Центре ИЗО Истории
Пикник как в Pinterest! «Атмосфера» провела самую стильную закрытую вечеринку лета
Пикник как в Pinterest! «Атмосфера» провела самую стильную закрытую вечеринку лета События
Поймал удачу за руль — владимирец выиграл Toyota Camry в полной комплектации
Поймал удачу за руль — владимирец выиграл Toyota Camry в полной комплектации События
Кондиционеры — в бой! На Владимирскую область надвигается жара до 35 градусов
Кондиционеры — в бой! На Владимирскую область надвигается жара до 35 градусов События
С видом на Успенский собор. Во Владимире появилась первая открытая площадка для свадебной церемонии
С видом на Успенский собор. Во Владимире появилась первая открытая площадка для свадебной церемонии События
Сказки на булавке. Избушка Бабы-яги, меч-кладенец и другие творения владимирской умелицы
Сказки на булавке. Избушка Бабы-яги, меч-кладенец и другие творения владимирской умелицы Арт-лаборатория
Юбилейный тур группы «АнимациЯ» и другие причины, по которым невозможно остаться дома
Юбилейный тур группы «АнимациЯ» и другие причины, по которым невозможно остаться дома Афиша
Формула хороших выходных — скорость и приключения в кинопремьерах «F1» и «Не одна дома 2»
Формула хороших выходных — скорость и приключения в кинопремьерах «F1» и «Не одна дома 2» Афиша
Пилотный проект завершен: когда придется платить за парковку в историческом центре Владимира?
Пилотный проект завершен: когда придется платить за парковку в историческом центре Владимира? События