

Муромские исследователи разгадали очередную «аномалию»
Опубликована третья серия «Охотников за тайнами». Это мистическо-научный сериал, который снимают в Муроме. Изюминка проекта — рациональный подход к загадочным явлениям. И раз программу опубликовали 12 апреля, нетрудно угадать тему — НЛО. Неужели правда Дмитрий Савва и Антон Сбоев обнаружили в лесу на границе Муромского района и Нижегородской области космический корабль пришельцев?


Поэтому, когда охотникам за тайнами позвонила дачница и сообщила, что видела в вечернем небе над лесом странную светящуюся точку, Дмитрий и Антон решили немедленно выехать на место. И, да, информация свидетельницы подтвердилась — странный красный объект и не думал улетать, завис над деревьями.

А затем вдруг снизился и скрылся в зарослях. Исследователи поспешили к месту посадки. Это было не так-то просто — двигаться по ночному лесу и форсировать речку. При этом красный огонек то пропадал, то снова появлялся.


Да еще и странный шум, словно кто-то довольно крупный бродит кругами совсем рядом с парнями, добавлял адреналина. Тепловизор показал лишь странное пятно. Явно, кто-то есть. Но кто — не разглядеть.

А дальше еще загадочнее — брошенный, непотушенный костер, рядом — еда, напитки, перчатки, испачканные чем-то красным. И странные следы на деревьях.



Охотники оставили поляну позади и добрались до высокого холма. Нашелся ответ на первую загадку: оказывается, странный объект не гас, просто обзор на него закрывала естественная преграда. Ну а взобравшись на возвышенность, охотники поняли, что же приземлилось в лесу...



Картина ясная: веселая компания развлекалась на пикнике. Запустили в небо и «фейерверк» из шариков со светящимися элементами. Затем по старой, недоброй традиции гуляки не стали убирать за собой — все бросили и ушли по домам. Что случилось с деревьями? Похоже, участники праздника просто развлекались метанием ножей и топориков. А кто же бродил по лесу? Прежде, чем забираться на холм, исследователи поблизости оставили работающий тепловизор. Он-то и заснял таинственное теплокровное. Оказалось, бродячую собаку привлек запах брошенной людьми еды. Она и пыталась подкрасться незамеченной к сарделькам и кострищу.

Так что у исследователей аномальных явлений еще много работы и уйма неразгаданных тайн. А мы добавляем в лист ожидания 4-ю серию проекта. Из-за режима самоизоляции пока не ясно, когда именно она выйдет, но Дмитрий и Антон надеются все же найти решение.
