

На одном поле с Дороховым и Мусагалиевым. Владимирец про обзоры футбольных матчей с участием звезд
Футбол для Ивана Аксенова больше, чем хобби. Это образ жизни. И в данном виде спорта он проявляет себя в самых разных амплуа: судья, участник команды, организатор турниров. Сейчас владимирец пытается их совмещать, добавив в список еще одну позицию — блогерство. Вместе с единомышленниками он ведет питерское издание «Зеленый асфальт», где участвует в оформлении обзоров в формате комиксов по матчам с участием звезд. Как оказалось, многие известные персоны тоже любят попинать мяч, и делают они это в рамках специальной Медийной лиги. О своем знакомстве с ее участниками Иван поведал нам.

Владимирец признается, что везде, где сетки, поле и мяч, там он. Играть начал с 10 лет. В ВлГУ четыре года являлся секретарем первенства университета по мини-футболу, в 2015 году вместе с Алексеем Карауловым создал свою команду «Строитель», потом появилась еще одна — «Стройка». В Суздале Иван проводит Всероссийский турнир ГТК по мини-футболу. В этом сезоне у него под крылом 12 команд с участниками из четырех регионов. Параллельно наш герой работает в медицинской организации. И как все успевает!
Но сбавлять темп Ивану не хочется. Наоборот, в этом году ему удалось расширить круг своих интересов и, так сказать, подняться в личной турнирной таблице. Владимирец попал на игры четвертого сезона Медиалиги.
«Через свою медийность известные люди популяризируют любительский футбол и позволяют команде обеспечивать себя самостоятельно, не прибегая к государственной помощи, — объясняет Иван. — Они могут играть на поле или просто оказывать стороннюю поддержку. В числе знаменитостей представители индустрий спорта, развлечений, музыки и искусства. Мне довелось лично познакомиться с популярными комиками.
Недавно я был в Москве, где играла команда „Чисто Питер“. Ее медийным лицом является Антон Иванов, известный по шоу Comedy Club, „Убойной ночи“. Ребята соревновались на стадионах „Москвич“ и „Одинцово“. Я взял у юмориста интервью, пообщался с ним поближе. Он оказался очень приятным человеком, крайне интеллигентным — истинным представителем культурной столицы».
По словам Ивана, выходит Антон на поле нечасто, хоть и регулярно тренируется. В состав сборной также входят бывшие игроки Российской премьер-лиги. Поддержку команде оказывают и раскрученные фиферы — те, кто проводит стримы FIFA. У некоторых из них сотни тысяч подписчиков.
А вот с Азаматом интервью провести, к сожалению, не получилось. Знаю, что он максимально сконцентрирован на управлении командой, умело раскручивает ноунеймов, которые приходят в ФК „10“. На его лице читается усталость, ведь у него сейчас много проектов. Но даже в таком бешеном ритме юморист находит место для шуток.
Кстати, несколько дней назад ФК „10“ и „Чисто Питер“ сразились на стадионе „Петровский“ в Северной столице. Этот матч спортивная газета „Зеленый асфальт“, конечно же, отразила в комиксе», — отмечает начинающий блогер.

Среди других публичных персон, с которыми Иван познакомился на большом футболе, был также один из ведущих «Матч ТВ» Станислав Минин, которого не раз признавали лучшим комментатором России. Наш собеседник отмечает необычайный ум и образованность звезды радиоэфира, который ко всему прочему является религиоведом и кандидатом исторических наук.
Ивану посчастливилось погрузиться в совершенно новый мир, где на футбольном поле бегают не только легендарные игроки вроде Алексея Гасилина, Дмитрия Тарасова и Романа Павлюченко, но и певцы, например T-Killah, актеры, в числе которых Дмитрий Кожома, а также целое юмористическое сообщество. В Медиалиге 20 команд, и наш герой рассчитывает побывать на поле со многими из них.
