Назад в СССР: Ковровчанин изобрел машину времени
Житель Владимирской области Александр Ульянов свиду вполне обычный человек, но если вы увидите его авто, непременно спросите: “Это что? Прикол?” Да какие тут могут быть приколы. Ковровчанин вполне серьезно разъезжает по родному городу на машине с номерами и документами времен СССР. Заказал все это дело он в Интернете. И теперь ни за что не отвечает, ничего не боится (особенно штрафов) и даже не платит налоги, ведь современные законы нашему земляку больше не указ.
Об этом находчивом автовладельце в минувшие выходные поведали в программе “Первая передача”.
А вот, собственно, и железный конь Александра, конкретно застрявшего в периоде коммунизма и дефицита. Номера по меркам того времени блатные. Сами посмотрите.
Местные водители возмущены:
На подобные выпады ковровчанин отвечает спокойно:
Гаишники лишь разводят руками. Многие и вовсе не замечают пролетающие мимо странные номера. Может, по привычке думают: “Большая шишка, наверное, едет, сделаю вид, что не заметил”?
Врио начальника ГИБДД не в курсе, однако информацию обещал проверить и необходимые меры принять. Но пока они там все проверяют и принимают, по городу будет и дальше ездить машина времени с предприимчивым ковровским автомобилистом за рулем, которому нынешние правила дорожного движения не писаны.
Сюжет программы "Первая передача"