18+

«Ночь в музее 2017»
во Владимире: куда сходить

19 мая 2017, 11:00
События
Близится Всероссийская акция “Ночь в музее”. В ней примут участие все музеи Владимирской области. Уже 20 мая многие действующие выставки станут бесплатными, пройдут развлекательные программы и конкурсы, и также каждого участника будут ждать самые разные призы. Подробнее читаем в нашем материале.

Центр пропаганды изобразительного искусства

Центр ИЗО

с 18:00 до 22:00 в Центре пропаганды изобразительного искусства. Две интереснейшие выставки станут бесплатными в этот вечер - “Молодые художники земли Владимирской” и выставка памяти Алексея Антонова “Избранное”.

Здесь молодые родители смогут открыть для себя новые детские центры и поучаствовать в увлекательных программах. Например, детская изостудия “Радуга” расскажет о своей работе и запишет к себе всех желающих как на новый учебный год, так и в период летних каникул. Кстати, если кто до сих пор не знает чем занять ребенка летом, то это отличный вариант.

Музыкальная программа порадует своими талантами в этот вечер. Откроет ее ансамбль скрипачей “Элегия”, а продолжит музыкальную тему встреча с мультиинструменталистом Олегом Переверзевым.

Торжественное мероприятие по вручению призов также пройдет в этот субботний вечер. Награждать будут победителей Всероссийской выставки-конкурса “Владимирская неделя искусств”.

Для любителей игр пройдет беспроигрышная лотерея. Без призов не уйдет никто! А творческим натурам повезет особенно. Можно будет попробовать порисовать красками на воде, а также погрузится в мир кино по лучшим музеям мира.

Подробное программа “Ночь в музее 2017” в Центре пропаганды изобразительного искусства:
  Мероприятия Время Место проведения
1 Областная художественная выставка
«Молодые художники земли Владимирской»
18:00 -22:00 большой выставочный зал 3 этаж
2 Юбилейная выставка памяти
Алексея Антонова «Избранное»
18:00 -22:00 выставочный зал 4 этаж
3 Музыка для души…
Концерт ансамбля скрипачей «Элегия»(детская музыкальная школа, г. Лакинск)
18:00 – 19:00 большой выставочный зал 3 этаж
4 Награждение победителей и участников Всероссийской выставки-конкурса «Владимирская неделя искусств» 19:00 -19:30 большой выставочный зал 3 этаж
5 Музыка для души…
Выступление дуэта Софья Игнатенко, Маргарита Семенова (фортепиано, виолончель)
19:30 - 20.15 большой выставочный зал 3 этаж
6 Творческая встреча с мультиинструменталистом
Олегом Переверзевым
20.30 – 22:00 большой выставочный зал 3 этаж
7 Вас приглашает
Галерея современного искусства
18:00 – 22:00 2 этаж
8 Кинопрограмма
«Экскурсии по лучшим музеям мира»
18:00 – 22:00 лекционный зал 4 этаж
9 Моментальная беспроигрышная лотерея. 18.00 – 21.00 Фойе 2 этаж
10 Мастер-класс Эбру
(рисование красками на воде)
18:30 -19:30; 20:00 – 21:00 малый зал 3 этаж
11 Запись в детскую изостудию «Радуга» - на летний период и новый учебный год 18:00 - 22:00  
12 Разговор по душам
Запись в Клуб друзей музея
18:00 – 22:00 Фойе 3 этажа

Владимиро-Суздальский музей-заповедник

Миф о любимом Вожде

“Палаты” как и всегда радушно встретят вас. Там будут открыты все экспозиции и выставочные залы. Впервые будет показано супероружие времен палеолита. Раньше оно никогда не покидало фондов музея. Не пропустите!

Также под вечерними фонарями вы можете увидеть совершенно другой парк “Липки” и узнать его интересную историю. Часовая экскурсия будет работать для всех желающих.

В Историческом музее вам расскажут тайны “стихийного гения” Константина Бальмонта. Потом пригласят на занимательную викторину “Владимиро-Суздальское княжество”.

Химические опыты и научные эксперименты удивят всех на “Шоу профессора Николя” в Доме-музее Столетовых.

А настоящее буйство творческих личностей нужно ожидать на арт-площадке музея “Старый Владимир”. Художники, музыканты, танцоры, поэты, философы и архитекторы. От первого лица вы узнаете о переоборудовании Водонапорной башни. Также услышите выступление участников группы “Бокетто” и многое другое.
Перекусить с собой брать не нужно, все время будет работать фуд-корт.

Суздаль, Муромцево, Гусь-Хрустальный

«Ночь в музее 2017» во Владимире: куда сходить
vk.com/vladmuseum

Музей Хрусталя имени Мальцовых в Гусе-Хрустальном радушно откроет для всех свои двери в эту ночь. Все основные экспозиции будут открыты, а для детей организуют игровую программу и мастер-класс по росписи гипсовых заготовок птичек-синичек.

В Суздале будут открыты Рождественский собор, Крестовая палата, Историческая экспозиция и Иорданская сень. Все желающие могут посетить автобусную экскурсию “Вечерний Суздаль”.

Также в этом году впервые примет участие в акции “Ночь в музее” новая экспозиция “Усадьба Муромцево и ее владельцы”. Будет много нового и интересного.

А еще вы можете принять участие в акции «Я – экскурсовод» и выиграть годовой абонемент на бесплатное посещение Владимиро-Суздальского музея для всей семьи.

Подробный план мероприятий
Условия конкурса

Стоимость единого билета на «Ночь музеев» – 100 рублей.
Льготный билет – 50 рублей.
Щедрые благотворители, талантливые архитекторы и советские «дворяне» на Стрелецкой
Щедрые благотворители, талантливые архитекторы и советские «дворяне» на Стрелецкой Владимир в деталях
Задержится ли волна майской прохлады и когда ждать в регионе климатическое лето?
Задержится ли волна майской прохлады и когда ждать в регионе климатическое лето? События
Сказочная Суромна, или Прогулка по живописным улочкам села с более чем 500-летней историей
Сказочная Суромна, или Прогулка по живописным улочкам села с более чем 500-летней историей Истории
Концерт группы «Аффинаж», шотландские волынки и визит Воланда: Владимир в эпицентре событий!
Концерт группы «Аффинаж», шотландские волынки и визит Воланда: Владимир в эпицентре событий! Афиша
Роковые чары, чудовища и потусторонние силы — владимирские киноманы испытают весь спектр эмоций
Роковые чары, чудовища и потусторонние силы — владимирские киноманы испытают весь спектр эмоций Афиша
«Стоит поучиться!» Ренат Агзамов оценил кулинарные навыки дизайнера из Гусь-Хрустального
«Стоит поучиться!» Ренат Агзамов оценил кулинарные навыки дизайнера из Гусь-Хрустального События
От рыцарей и мотоциклов до sup-карнавала и концертов на Каменке: топ-15 фестивалей этого лета
От рыцарей и мотоциклов до sup-карнавала и концертов на Каменке: топ-15 фестивалей этого лета События
Жажда водоемов: что особенно хотят изменить владимирцы в облике города?
Жажда водоемов: что особенно хотят изменить владимирцы в облике города? События
Лицо в деревьях, пара на крыше и другие образы в оживших фотоисториях Татьяны Рычковой
Лицо в деревьях, пара на крыше и другие образы в оживших фотоисториях Татьяны Рычковой Истории
«Галопом по Европам». Владимирский стилист посетила пять государств за 10 дней
«Галопом по Европам». Владимирский стилист посетила пять государств за 10 дней Везде свои
«Не узнаю вас в гриме». Обработанные нейросетью виды Владимира как декорации к блокбастеру
«Не узнаю вас в гриме». Обработанные нейросетью виды Владимира как декорации к блокбастеру Тесты
Сорок «золотых» куполов на мосту через Клязьму и умные светофоры на центральных дорогах
Сорок «золотых» куполов на мосту через Клязьму и умные светофоры на центральных дорогах События
Заманивает не только калачами: что посмотреть в Муроме за один день?
Заманивает не только калачами: что посмотреть в Муроме за один день? Тур выходного дня
Принцессам тут не место! Брутальная весна в фотопротесте Алины Филатовой
Принцессам тут не место! Брутальная весна в фотопротесте Алины Филатовой Истории
Старый владимирский вокзал на ретрокарточках, в кино и… Пскове
Старый владимирский вокзал на ретрокарточках, в кино и… Пскове Владимир в деталях
Парковка на Спасской стала платной, а теплые модульные туалеты в центре Владимира наконец заработали
Парковка на Спасской стала платной, а теплые модульные туалеты в центре Владимира наконец заработали События
Семейная ипотека на этапе беременности: будущие родители получили новую возможность
Семейная ипотека на этапе беременности: будущие родители получили новую возможность События
Квартира с трехметровыми потолками на Октябрьском проспекте — в гостях у блогера Елизаветы Гурьяновой
Квартира с трехметровыми потолками на Октябрьском проспекте — в гостях у блогера Елизаветы Гурьяновой Я тут живу
А на дворе точно май? В 33-м регионе прогнозируют заморозки и затяжные дожди
А на дворе точно май? В 33-м регионе прогнозируют заморозки и затяжные дожди События
Владимирские «замки», или Эффектные здания с башенками как из сказки
Владимирские «замки», или Эффектные здания с башенками как из сказки Владимир в деталях