18+

Первые танцовщицы в области, взявшие «серебро» на Dance Legend Championship

17 августа 2021, 15:05
События

Две участницы муромского образцового танцевального коллектива «Вербовчанка» — Софья Рыкова и Вера Курникова — заняли второе место в возрастной категории «Юниоры» на международном чемпионате Dance Legend Championship (прим. ред.: чемпионат легенд танца), который проходил в Сочи. Девушки исполнили номер в стиле контемпорари. Эмоциями от победы с «Ключ-Медиа» поделилась одна из призерш, Вера Курникова:

«Мы отправились в танцевальный лагерь „PROТАНЦЫ 2021“ в Сочи, где с участниками работали самые топовые хореографы страны со специальной уникальной программой. Кроме мастер-классов проводились разные тематические вечеринки, баттлы и сам чемпионат. Его масштабы поражают: более 1000 участников не только из России, но и из-за рубежа. В соревнованиях такого уровня мы принимали участие впервые. Был очень именитый состав судей, таких как Мигель, Настя Вядро и Олег Клевакин. Наш с Соней дуэт был высоко оценен жюри и бурными овациями зрителей».
Две участницы муромского танцевального коллектива — Софья Рыкова и Вера Курникова — заняли второе место в возрастной категории «Юниоры» на международном чемпионате Dance Legend Championship, который проходил в Сочи.
Вера Курникова
Две участницы муромского танцевального коллектива — Софья Рыкова и Вера Курникова — заняли второе место в возрастной категории «Юниоры» на международном чемпионате Dance Legend Championship, который проходил в Сочи.
Софья Рыкова

По словам Веры, они с Соней стали первыми жителями Владимирской области, кому удалось занять призовое место на Dance Legend Championship.

«Чемпионат проходил для разных возрастов (дети, юниоры, взрослые) в номинациях: соло, дуэты (трио) и команды. Специально для такого события нами был поставлен новый номер „Здравствуй...“ на одноименную песню. К выступлению готовились примерно полгода, шаг за шагом нарабатывали мастерство. Тяжело было вжиться в образ, так как композиция очень уж сложная для восприятия.

В области мы привыкли занимать первые места и гран—при, поэтому и здесь рассчитывали показать себя, но уровень чемпионата оказался даже выше, чем мы думали! Поэтому для нас серебро, полученное там, стало гораздо дороже любого золота», — призналась «Ключ-Медиа» собеседница.

Что ж, хорошее танцевальное начало и вполне себе приличное звание — легенды. Как говорится, step by step (прим. ред.: шаг за шагом) — именно так двигаются наши землячки к новым успехам и дальнейшим победам в международных конкурсах.

Две участницы муромского танцевального коллектива — Софья Рыкова и Вера Курникова — заняли второе место в возрастной категории «Юниоры» на международном чемпионате Dance Legend Championship, который проходил в Сочи.
Фото предоставлены Верой Курниковой

Сквер, качели, павильон — концепции развития Театральной площади от владимирских архитекторов
Сквер, качели, павильон — концепции развития Театральной площади от владимирских архитекторов События
Уцелевшие витражи и нетронутая библиотека. Как выглядит покинутый пионерлагерь «Чайка»?
Уцелевшие витражи и нетронутая библиотека. Как выглядит покинутый пионерлагерь «Чайка»? Сталк по заброшкам
Возвращение снега и морозов! Февраль отомстит за провальный зимний сезон?
Возвращение снега и морозов! Февраль отомстит за провальный зимний сезон? События
Николай Расторгуев и группа «Любэ» устроят во Владимире полный атас!
Николай Расторгуев и группа «Любэ» устроят во Владимире полный атас! Афиша
«Парни с тату» или «Знакомство с родителями»? Что посмотреть во владимирских кинотеатрах
«Парни с тату» или «Знакомство с родителями»? Что посмотреть во владимирских кинотеатрах Афиша
Когда зимы были снежными, или Владимирские лыжники, прославившиеся на весь мир
Когда зимы были снежными, или Владимирские лыжники, прославившиеся на весь мир Истории
Космический театр сменит прописку, а ограду Николо-Кремлевской церкви восстановят?
Космический театр сменит прописку, а ограду Николо-Кремлевской церкви восстановят? События
Во Владимире расцвела примула, а в Вязниках распустилась верба: аномалии теплой зимы 2025-го
Во Владимире расцвела примула, а в Вязниках распустилась верба: аномалии теплой зимы 2025-го Истории
От голубчика до плевальщика: как называлась бы ваша профессия в старом Владимире?
От голубчика до плевальщика: как называлась бы ваша профессия в старом Владимире? Тесты
«Белые кресты на стволах — последний шанс сберечь деревья»: эковолонтеры о вырубке садов у ДДюТ
«Белые кресты на стволах — последний шанс сберечь деревья»: эковолонтеры о вырубке садов у ДДюТ События
«Мировое дерево», зеркальная инсталляция в Кидекше и вышитые образы с барельефов
«Мировое дерево», зеркальная инсталляция в Кидекше и вышитые образы с барельефов Истории
В театр кукол без детей? Во Владимире стартовали спектакли для взрослых
В театр кукол без детей? Во Владимире стартовали спектакли для взрослых События
Патриархальный Пекин vs современный Шанхай: реставратор из 33-го региона сравнила города Китая
Патриархальный Пекин vs современный Шанхай: реставратор из 33-го региона сравнила города Китая Везде свои
Компьютер со световым пером, легендарная ионика, мотоцикл-мечта и другие хиты промдизайна Владимирской области
Компьютер со световым пером, легендарная ионика, мотоцикл-мечта и другие хиты промдизайна Владимирской области Истории
Усатый рейс: кот по кличке Буч, который преодолел тысячи километров, путешествуя по России
Усатый рейс: кот по кличке Буч, который преодолел тысячи километров, путешествуя по России Истории
В СНТ на ПМЖ! Как выглядит дом столичного лайфстайл-блогера Таши Муляр в Александровском районе?
В СНТ на ПМЖ! Как выглядит дом столичного лайфстайл-блогера Таши Муляр в Александровском районе? Я тут живу
Детектив в камне! Разгадываем тайны, которые хранят барельефы Дмитриевского собора
Детектив в камне! Разгадываем тайны, которые хранят барельефы Дмитриевского собора Владимир в деталях
Зачем мужчины носили платок, а девушки прыгали в поневу? Свадебные секреты прошлого
Зачем мужчины носили платок, а девушки прыгали в поневу? Свадебные секреты прошлого Истории
«Накрывало ощущение счастья!» Актриса из города Кольчугино о работе в проекте Льва Лещенко
«Накрывало ощущение счастья!» Актриса из города Кольчугино о работе в проекте Льва Лещенко События
Игра антициклона: ждать ли жителям 33-го региона суровых морозов?
Игра антициклона: ждать ли жителям 33-го региона суровых морозов? События