

Пятиметровый бант и фотозона с сердцем: городские украшения с весенним настроением
Пусть март и сделал перерыв на зиму, душа по-прежнему радуется приходу весны. Почувствовать ее помогают и владимирские заведения, которые расцвели благодаря яркому оформлению. Одни локации привлекают интересными тематическими фотозонами, другие топят сердца и снег оригинальным декором. «Ключ-Медиа» прогулялся по центру города и собрал самые интересные варианты свежих, как распустившиеся подснежники, дизайн-решений.
Главным в этом списке по масштабу стал проект декоратора Натальи Наянзиной во владимирских Торговых рядах. Ранее она там же вместе с флористом из Томска Натальей Медведевой представила коллекцию уникальных платьев из бумаги с экопринтами. На сей же раз мастерица взялась за решение не менее амбициозной творческой задачи: создать с помощью композиции весеннее настроение и охватить все пространство холла ТЦ, чтобы оно сработало как единое целое, поддерживаемое формами и линиями. Центральным элементом, собственно, и венчающим украшение, явился пятиметровый бант со струящимися лентами-ручьями из органзы и атласа. Подчеркнули его декоративные цветы и зелень в количестве около 170 экземпляров.












Работа над произведением велась целый месяц. В результате данный проект под силу назвать одним из самых масштабных в карьере владимирского декоратора.
По пути от торгового центра к Золотым воротам весенний декор встречается и на входных группах некоторых заведений общепита. В основном это, конечно, зелень и цветы сочных оттенков. Есть даже дизайнерские конструкции — рядом с ними так и хочется сделать несколько кадров!








К слову, специально для создания красивых снимков несколько локаций в центре Владимира устроили весенние фотозоны. Одну из подобных точек оформили в Центре пропаганды изобразительного искусства. Там повесили цветочный фон, у которого может запечатлеть себя на память любой посетитель. А совместить это приятное мероприятие рекомендуем с полезным — посещением экспозиций.





Еще одна площадка, которая всегда остается в тренде, — это гастромаркет. В первые дни весны там оборудовали поистине девчачью зону для милых фотографий в розовых тонах. На половинке сердца многим знакомые слова из песни конца девяностых группы «Отпетые мошенники» — «Снова весна, снова любовь». В ностальгический транс отправляет и дисковый телефон с трубкой на проводе, который было так приятно накручивать на палец в процессе разговора. Ну а вместо огнетушителя в защитном коробе скрывается роза — ее в случае чувств с первого взгляда можно достать, разбив стекло. По крайней мере, так написано на хранилище одинокого растения. Какая же весна без романтических порывов!




Кстати, у другого входа отыщется еще одна интересная декорация, напоминающая о наступлении благоухающего сезона. Необычный арт-объект, который рука так и тянется запечатлеть, создала театральный художник-постановщик и дизайнер Елена Барышникова.


В целом же приход весны в городе ощутили далеко не все — на многих заведениях до сих пор колыхаются под мартовским ветром новогодние украшения. Впрочем, радует, что праздничные инсталляции, напоминающие о главном зимнем празднике, убраны с улиц подчистую до следующего года.
