18+

«Рекорд Оркестр» и актриса Юлия Пересильд исполнили песню на немецком языке

1 февраля 2021, 13:00
От фольклора до хардкора

Наши рокеры вновь засветились на центральном телевидении. В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны. Впрочем, обо всем по порядку.

В этот раз главным гостем Евгения Маргулиса был не музыкант, а актриса Юлия Пересильд. Она знакома многим по фильмам «Зулейха открывает глаза», «Холодное танго», «Битва за Севастополь» и сериалу «Людмила Гурченко».

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

В новогоднем выпуске программы Юлия стала соведущей Евгения Маргулиса. Гостья совместно с группой «Ундервуд» исполнила на немецком языке песню «Лили Марлен» и познакомилась со многими музыкантами-гостями, в том числе и с группой «Рекорд Оркестр».

«Она всегда для меня была просто актрисой, очень хорошей актрисой, и я не слышал, как она поет. И на Новый год она вдруг неожиданно раскрылась, причем раскрылась в песне на немецком языке. Это было настолько круто, что сразу же подумалось: «А что бы не сделать с ней „квартирник“ как с певицей?», — восторгается Евгений Шулимович.
В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
«Мы познакомились как раз на этом „квартирнике“, когда меня обуяла жуткая зависть, почему на немецком языке с Юлией пел не я — переводчик и германист. И тогда мы решили, что несколько песен когда-нибудь потом исполним вместе».— вторит ему Тимофей Копылов.

Это «потом» настало в прошлые выходные, когда именно группе «Рекорд Оркестр» под предводительством Тимофея Копылова и Алексея Барышева доверили открывать «квартирник».

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

Как истинный джентльмен Тимофей вышел на сцену с огромным букетом роз, которые он преподнес хозяйке вечера.

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

Стартовой стала песня «Воронеж» — лирическая и немного сентиментальная (хоть и не без двойного дна) — из репертуара наших рокеров. Дуэт Тимофея и Юлии вышел на славу — композиция прозвучала спокойно, размеренно и душевно. По завершении ее исполнения выяснилось, что оба артиста ни разу не были в Воронеже! Вот так поворот! Впрочем, как оказалось, в этом славном городе, причем совсем недавно, был Евгений Маргулис, и наш звездный дуэт, смеясь, посвятил эту песню ему.

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

В последовавшем затем исполнении песни Цары Леандер «Jede Nacht ein neues Glück» Тимофей, наконец, удовлетворил свое желание спеть на немецком, и сделал это блестяще! Впрочем, Юлия ни в чем ему не уступала — их дуэт вышел живым, полным задора и огня.

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:композиция Цары Леандер «Jede Nacht ein neues Glück» звучит в фильме «Холодное танго», снятом в 2017 году режиссером Павлом Чухраем по сценарию, написанному им по мотивам повести Эфраима Севелы. В главных ролях отметились Юлия Пересильд и Риналь Мухаметов.

В завершение Юлия Пересильд и «Рекорд Оркестр» вместе исполнили шутливую песню «Штирлиц», которая вошла в последний на данный момент альбом группы «Клуб Путешественников».

Здесь Юлия к своим певческим талантам добавила актерской игры, разыграв с Тимофеем сценку выяснения отношений между прославленным разведчиком и его возлюбленной.

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

Уходил со сцены «Рекорд Оркестр» под гром аплодисментов. А ему на смену уже спешили Zero People — «молочные братья» группы Animal ДжаZ.

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

Если с «Оркестром» Юлия репетировала на базе в Москве, то с Zero People — у себя дома, к «радости» соседей.

Zero People — это вокалист Александр Красовицкий и пианист Александр Заранкин. В этот раз саунд команды дополнила виолончель.

Именно такое музыкальное сопровождение, как оказалось, для Юлии — самое органичное. Вместе с Красовицким она исполнила две песни Zero People — лирическую «В глаза» и шутливую «Again», к исполнению которой в какой-то момент подключился и Евгений Маргулис.

От минимализма — к полнокровной рок-группе: следующей командой, с которой Пересильд спела две песни, стали блюз-рокеры CrossroadZ Сергея Воронова. Неудивительно, что даже «Ich bin von Kopf bis Fuss auf Liebe eingelstellt» самой Марлен Дитрих прозвучала в их исполнении как раскатистый рок-н-ролл!

Видимо, новогодний дуэт Юлии Пересильд и группы «Ундервуд» настолько пришелся по душе обеим сторонам, что это нельзя было не повторить! Впрочем, на этот раз обошлось без кавер-версий. «Самая красивая девушка в мире», «Вечный полдень», «Скарлетт Йоханссон едет в Херсон» — все эти песни знает любой поклонник «Ундервуда». Во время исполнения песни о приключениях Скарлетт танцевал весь зал...

Остается добавить, что одной музыкой не обошлось. Юлия много рассказывала о себе (например, знаете ли вы, что она начинала свою музыкальную карьеру на сцене «Утренней звезды»?) и о забавных случаях во время съемок.


Кто убийца в «Теремке»? Закулисье самого странного сериала из Владимирской области
Кто убийца в «Теремке»? Закулисье самого странного сериала из Владимирской области Истории
Запечатанные ароматы Владимира и Суздаля: история парфюмерной коллекции, выпущенной в прошлом веке
Запечатанные ароматы Владимира и Суздаля: история парфюмерной коллекции, выпущенной в прошлом веке Истории
Дополнительные метры: в УНО расширили условия на покупку кладовых
Дополнительные метры: в УНО расширили условия на покупку кладовых События
Аварийные фасады, смотровая в «заплатках» и другие неприглядные детали центра Владимира
Аварийные фасады, смотровая в «заплатках» и другие неприглядные детали центра Владимира События
Красное на белом: рукодельница воплотила владимирские наличники в текстильном сувенире
Красное на белом: рукодельница воплотила владимирские наличники в текстильном сувенире Арт-лаборатория
Дегустация змеи на шоу с Натаном и «Быстрое свидание» с Собчак: владимирцы на экране со звездами
Дегустация змеи на шоу с Натаном и «Быстрое свидание» с Собчак: владимирцы на экране со звездами События
Ямы, колеи, трещины. Инструкция для водителей, как доехать целыми из Владимира в Москву и обратно
Ямы, колеи, трещины. Инструкция для водителей, как доехать целыми из Владимира в Москву и обратно Истории
По следам «Князя Андрея». Новый туристический маршрут, связанный с жизнью Боголюбского
По следам «Князя Андрея». Новый туристический маршрут, связанный с жизнью Боголюбского События
Смена полюсов: как владимирский инженер строит роботов и ищет «место силы» в Австралии
Смена полюсов: как владимирский инженер строит роботов и ищет «место силы» в Австралии Везде свои
Почему в новых автомобилях EXEED EXLANTIX можно расслабиться даже на плохих дорогах?
Почему в новых автомобилях EXEED EXLANTIX можно расслабиться даже на плохих дорогах? Истории
«Коварный месяц». Сменит ли настрой аномально теплый март?
«Коварный месяц». Сменит ли настрой аномально теплый март? События
«Шоколад» Валерии Емельяновой. Спектакль о женщине вне правил, способной чувствовать чужие тайны
«Шоколад» Валерии Емельяновой. Спектакль о женщине вне правил, способной чувствовать чужие тайны Истории
Как в кино! Владимирские модели примерили образы Харли Квинн, Лары Крофт и Мерилин Монро
Как в кино! Владимирские модели примерили образы Харли Квинн, Лары Крофт и Мерилин Монро Истории
Плюс бесплатная пересадка и новый троллейбус, минус одна парковка: транспортная арифметика Владимира
Плюс бесплатная пересадка и новый троллейбус, минус одна парковка: транспортная арифметика Владимира События
Во Владимире засияли фасады ресторанов, театра драмы, университета и ДДюТ. Кто на очереди?
Во Владимире засияли фасады ресторанов, театра драмы, университета и ДДюТ. Кто на очереди? События
От Пьехи и Глызина до группы «Папин Олимпос»: хиты бумеров и зумеров на владимирской сцене
От Пьехи и Глызина до группы «Папин Олимпос»: хиты бумеров и зумеров на владимирской сцене Афиша
Мир глазами животных или пушистый круиз. Что выбрать к просмотру?
Мир глазами животных или пушистый круиз. Что выбрать к просмотру? Афиша
«Пятница» осталась, «Марио-Марио» ушел: что происходит с популярными точками общепита
«Пятница» осталась, «Марио-Марио» ушел: что происходит с популярными точками общепита Истории
Услышать Веничку Ерофеева и узнать о связи Грибоедова с Мальцовым: путеводитель по Владимиру обрел голос
Услышать Веничку Ерофеева и узнать о связи Грибоедова с Мальцовым: путеводитель по Владимиру обрел голос Владимир в деталях
Где в Гороховце прятались от «большой воды» и какой город региона считался местной Венецией?
Где в Гороховце прятались от «большой воды» и какой город региона считался местной Венецией? Тесты
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.