18+

«Рекорд Оркестр» и актриса Юлия Пересильд исполнили песню на немецком языке

1 февраля 2021, 13:00
От фольклора до хардкора

Наши рокеры вновь засветились на центральном телевидении. В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны. Впрочем, обо всем по порядку.

В этот раз главным гостем Евгения Маргулиса был не музыкант, а актриса Юлия Пересильд. Она знакома многим по фильмам «Зулейха открывает глаза», «Холодное танго», «Битва за Севастополь» и сериалу «Людмила Гурченко».

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

В новогоднем выпуске программы Юлия стала соведущей Евгения Маргулиса. Гостья совместно с группой «Ундервуд» исполнила на немецком языке песню «Лили Марлен» и познакомилась со многими музыкантами-гостями, в том числе и с группой «Рекорд Оркестр».

«Она всегда для меня была просто актрисой, очень хорошей актрисой, и я не слышал, как она поет. И на Новый год она вдруг неожиданно раскрылась, причем раскрылась в песне на немецком языке. Это было настолько круто, что сразу же подумалось: «А что бы не сделать с ней „квартирник“ как с певицей?», — восторгается Евгений Шулимович.
В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
«Мы познакомились как раз на этом „квартирнике“, когда меня обуяла жуткая зависть, почему на немецком языке с Юлией пел не я — переводчик и германист. И тогда мы решили, что несколько песен когда-нибудь потом исполним вместе».— вторит ему Тимофей Копылов.

Это «потом» настало в прошлые выходные, когда именно группе «Рекорд Оркестр» под предводительством Тимофея Копылова и Алексея Барышева доверили открывать «квартирник».

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

Как истинный джентльмен Тимофей вышел на сцену с огромным букетом роз, которые он преподнес хозяйке вечера.

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

Стартовой стала песня «Воронеж» — лирическая и немного сентиментальная (хоть и не без двойного дна) — из репертуара наших рокеров. Дуэт Тимофея и Юлии вышел на славу — композиция прозвучала спокойно, размеренно и душевно. По завершении ее исполнения выяснилось, что оба артиста ни разу не были в Воронеже! Вот так поворот! Впрочем, как оказалось, в этом славном городе, причем совсем недавно, был Евгений Маргулис, и наш звездный дуэт, смеясь, посвятил эту песню ему.

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

В последовавшем затем исполнении песни Цары Леандер «Jede Nacht ein neues Glück» Тимофей, наконец, удовлетворил свое желание спеть на немецком, и сделал это блестяще! Впрочем, Юлия ни в чем ему не уступала — их дуэт вышел живым, полным задора и огня.

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:композиция Цары Леандер «Jede Nacht ein neues Glück» звучит в фильме «Холодное танго», снятом в 2017 году режиссером Павлом Чухраем по сценарию, написанному им по мотивам повести Эфраима Севелы. В главных ролях отметились Юлия Пересильд и Риналь Мухаметов.

В завершение Юлия Пересильд и «Рекорд Оркестр» вместе исполнили шутливую песню «Штирлиц», которая вошла в последний на данный момент альбом группы «Клуб Путешественников».

Здесь Юлия к своим певческим талантам добавила актерской игры, разыграв с Тимофеем сценку выяснения отношений между прославленным разведчиком и его возлюбленной.

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.
В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

Уходил со сцены «Рекорд Оркестр» под гром аплодисментов. А ему на смену уже спешили Zero People — «молочные братья» группы Animal ДжаZ.

В эти выходные вышел очередной выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», где «Рекорд Оркестр» смог показать себя с новой стороны.

Если с «Оркестром» Юлия репетировала на базе в Москве, то с Zero People — у себя дома, к «радости» соседей.

Zero People — это вокалист Александр Красовицкий и пианист Александр Заранкин. В этот раз саунд команды дополнила виолончель.

Именно такое музыкальное сопровождение, как оказалось, для Юлии — самое органичное. Вместе с Красовицким она исполнила две песни Zero People — лирическую «В глаза» и шутливую «Again», к исполнению которой в какой-то момент подключился и Евгений Маргулис.

От минимализма — к полнокровной рок-группе: следующей командой, с которой Пересильд спела две песни, стали блюз-рокеры CrossroadZ Сергея Воронова. Неудивительно, что даже «Ich bin von Kopf bis Fuss auf Liebe eingelstellt» самой Марлен Дитрих прозвучала в их исполнении как раскатистый рок-н-ролл!

Видимо, новогодний дуэт Юлии Пересильд и группы «Ундервуд» настолько пришелся по душе обеим сторонам, что это нельзя было не повторить! Впрочем, на этот раз обошлось без кавер-версий. «Самая красивая девушка в мире», «Вечный полдень», «Скарлетт Йоханссон едет в Херсон» — все эти песни знает любой поклонник «Ундервуда». Во время исполнения песни о приключениях Скарлетт танцевал весь зал...

Остается добавить, что одной музыкой не обошлось. Юлия много рассказывала о себе (например, знаете ли вы, что она начинала свою музыкальную карьеру на сцене «Утренней звезды»?) и о забавных случаях во время съемок.


«Путь из Доброго — неудачное решение»: эксперт оценил проекты мостов через Клязьму
«Путь из Доброго — неудачное решение»: эксперт оценил проекты мостов через Клязьму События
Русалки в Боголюбове и владимирское жестяное кружево. Где увидеть фантазийные водосточные воронки?
Русалки в Боголюбове и владимирское жестяное кружево. Где увидеть фантазийные водосточные воронки? Истории
Пустыни, перевалы и «Врата ада»: Александр Варданянц о том, как объехать мир на мотоцикле
Пустыни, перевалы и «Врата ада»: Александр Варданянц о том, как объехать мир на мотоцикле Везде свои
Новый парк с прудом во Владимире! Где обустроят оазис на территории в 2 гектара?
Новый парк с прудом во Владимире! Где обустроят оазис на территории в 2 гектара? События
Привычные места — другой взгляд: городские пространства в процессе обновления
Привычные места — другой взгляд: городские пространства в процессе обновления События
«Дикая» эстетика, или Правила укрощения анималистических принтов от Виктории Зиминой
«Дикая» эстетика, или Правила укрощения анималистических принтов от Виктории Зиминой Свой стиль
Великолепная Екатерина II и еще 150 восковых двойников в необычном музее Суздаля
Великолепная Екатерина II и еще 150 восковых двойников в необычном музее Суздаля Истории
От древних всходов до современных арт-объектов. Куда ведут самые красивые лестницы Владимира?
От древних всходов до современных арт-объектов. Куда ведут самые красивые лестницы Владимира? Владимир в деталях
Тайная жизнь природы. Владимирские фотографы открыли портал в макромиры
Тайная жизнь природы. Владимирские фотографы открыли портал в макромиры #безфильтров
Устрашающая с паутиной и яркая лимонная. Зеркальные фотозоны как часть городского дизайна
Устрашающая с паутиной и яркая лимонная. Зеркальные фотозоны как часть городского дизайна Истории
План действий для многодетных: ставки 4 % не дождались — стоит ли тянуть с улучшением жилищных условий?
План действий для многодетных: ставки 4 % не дождались — стоит ли тянуть с улучшением жилищных условий? Истории
Конец небесной драмы: синоптик предрек долгожданные перемены погоды
Конец небесной драмы: синоптик предрек долгожданные перемены погоды События
Город с открытки! Путешествуем по Суздалю на аутентичной ладье словно из далекого прошлого
Город с открытки! Путешествуем по Суздалю на аутентичной ладье словно из далекого прошлого Истории
JAECOO J6: стиль, комфорт и технологии в одном автомобиле
JAECOO J6: стиль, комфорт и технологии в одном автомобиле События
Всеми лапами в светлое настоящее. Насколько Юрьевец удобен для жизни с домашними питомцами?
Всеми лапами в светлое настоящее. Насколько Юрьевец удобен для жизни с домашними питомцами? Ключ для новосела
Дора и другие. Главные развлечения макушки лета во Владимире
Дора и другие. Главные развлечения макушки лета во Владимире Афиша
Данте, мафия и тайна великой рукописи: главная премьера выходных в кино
Данте, мафия и тайна великой рукописи: главная премьера выходных в кино Афиша
Грозная красота ночного неба. На Владимир обрушился сильный ливень, увенчанный вспышками молний
Грозная красота ночного неба. На Владимир обрушился сильный ливень, увенчанный вспышками молний #безфильтров
«Чувства прыгают» с Анной Калашниковой. Владимирец выпустил жаркий трек с медийными персонами
«Чувства прыгают» с Анной Калашниковой. Владимирец выпустил жаркий трек с медийными персонами От фольклора до хардкора
Капремонт по-древнерусски. Владимирский автовокзал ждет грандиозная реконструкция
Капремонт по-древнерусски. Владимирский автовокзал ждет грандиозная реконструкция События
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.