18+

Рэп-крик в тишине Владимирской области: первый альбом BLESSWOOD

12 июня 2020, 10:39
События

Последний раз «Ключ-Медиа» общался с местными рэперами Егором Ивановым и Денисом Тарасовым еще зимой. Тогда дуэт BLESSWOOD начал свое восхождение к популярности в сети, получив официальное одобрение от «ВКонтакте» и три «огонька Прометея», — приток подписчиков значительно увеличился, за несколько месяцев фан-клуб владимирских музыкантов подрос до 3-х с лишним тысяч человек со всей страны.

Когда за окном лежал снег, BLESSWOOD анонсировали новый альбом, но что-то пошло не так. Да, наступила самоизоляция, и из-за одного недописанного припева работу пришлось отложить до лучших времен. Наконец-то они наступили. Неделю назад рэперы выпустили свой первый большой релиз под названием «Крик в тишине округа Блэссвуд».

«Мы работаем в разных форматах: до этого выпускали один грустный EP, микстейп и пару синглов. Хотя этот релиз назван альбомом только потому, что мы над ним долго работали, около двух лет ушло на процесс от идеи до реализации. В 2018-м задумали концепт, потом полгода писали тексты, искали биты и думали, как все построить. В прошлом году мы занялись записью».
Новый релиз, пожалуй, самых известных рэперов города. Музыканты рассказывают о том, как из-за одного недописанного припева альбом вышел на три месяца позже, и делятся планами о покорении TikTok
Новый релиз, пожалуй, самых известных рэперов города. Музыканты рассказывают о том, как из-за одного недописанного припева альбом вышел на три месяца позже, и делятся планами о покорении TikTok

Ребята уже рассказывали, что биты они покупают у сторонних музыкантов, но тексты — персональная заслуга. В работе над альбомом косвенно приняло большое количество людей. Например, со сведением помогали студийные звукорежиссеры, промоушеном занимались рекламщики, фотографии для обложек сделала девушка Егора. Параллельно с этим музыкантам поступали предложения сотрудничества от лейблов, но все-таки главными героями записи BLESSWOOD стали сами ребята.

«Добили мы альбом в январе, должны были выпускать в марте. И тут вдруг карантин. У нас не было дописано полкуплета одного из десяти треков, пришлось сидеть и ждать, пока все это закончится. Обидно, что затянули с релизом, — вышли за установленные нами же все крайние сроки. Ну, что ж поделать, значит, судьба такова».
Новый релиз, пожалуй, самых известных рэперов города. Музыканты рассказывают о том, как из-за одного недописанного припева альбом вышел на три месяца позже, и делятся планами о покорении TikTok

Название альбома «Крик в тишине округа Блэссвуд» рэперы объясняли во время прошлого интервью, повторяться не будем. Лучше изучим новый релиз. Десять треков объединены между собой не смыслами, а звучанием. Ребята это сделали целенаправленно: они считают, что сейчас к текстам никто внимательно не прислушивается и уверенный бит запросто покорит любителей жанра.

«Должно просто качать! Так как самоизоляция еще не закончилась и концерты давать нельзя, мы будем выходить в эфиры с „Десятью милями сквозь потерянный округ“. Десять треков — десять миль. Каждый день будет посвящен определенному треку, начиная с первого и завершая последним. Сначала опубликуем тексты, потом расскажем о создании той или иной песни. У нас уже есть записи лайв-выступления с новым альбомом, которые тоже появятся в сети».
Новый релиз, пожалуй, самых известных рэперов города. Музыканты рассказывают о том, как из-за одного недописанного припева альбом вышел на три месяца позже, и делятся планами о покорении TikTok
Новый релиз, пожалуй, самых известных рэперов города. Музыканты рассказывают о том, как из-за одного недописанного припева альбом вышел на три месяца позже, и делятся планами о покорении TikTok

Конечно, как только будет возможность, BLESSWOOD выйдут на местные сцены с концертами. Но пока все скромно и в онлайне. Хотя, как это скромно? За несколько дней в их группе во «ВКонтакте» альбом собрал уже 8 тысяч прослушиваний и 2,5 тысячи лайков. Однако, музыканты недовольны и признаются, что ожидали от релиза большего.

«За считанные минуты до публикации возникли проблемы с размещениями на площадках, с рекламой. Это нас сбило, все прошло не по плану. Опыт, конечно, колоссальный, но желаемого результата он не принес. Не та планка, которую мы хотели перерасти, поэтому сразу же начали работать над следующими треками. Альбомов не будет долго, потому что это слишком сложный процесс. Планируем выпускать по одному треку, уйти в „массовое“ звучание».
Новый релиз, пожалуй, самых известных рэперов города. Музыканты рассказывают о том, как из-за одного недописанного припева альбом вышел на три месяца позже, и делятся планами о покорении TikTok

Примерная задача — трек раз в два месяца. Эта установка станет актуальна с сентября, а пока BLESSWOOD занимаются своими внемузыкальными делами. У ребят есть четкий план, которого они придерживаются, поэтому скоро их песни и имена мы будем слышать чаще. Стилистика владимирского дуэта изменчива: то баттл-рэп, то танцы, то агрессивная читка. Сейчас весь «негатив» вылился, поэтому BLESSWOOD прислушиваются к запросам аудитории:

«Всегда делаем что-то новое. Например, в альбоме есть песня „Ничего не понимаю“. Мы такого бита в жизни не слышали! Сделали барабаны, какие-то шаманские мотивы. Нет никаких ограничений, если мы чувствуем, что получится прикольно, — делаем. Не нужно искать свой стиль. Нужно делать то, что нравится. Все потихонечку само устаканится и найдет свои границы».

Сейчас ребята хотят сделать трек, который зайдет на площадке TikTok, так что ждем взрыва. Даже во время самоизоляции BLESSWOOD находят душевное равновесие, откуда выуживают вдохновение. Хотя времени на музыку из-за ограничений мало. Дальше будет больше. Руководствуясь статистикой, ребята выберут самый популярный трек и выпустят, наконец, клип. Тем временем «Крик в тишине округа Блэссвуд» можно послушать на всех доступных музыкальных платформах, а за «Десятью милями» следить в официальной группе во «ВКонтакте».

Новый релиз, пожалуй, самых известных рэперов города. Музыканты рассказывают о том, как из-за одного недописанного припева альбом вышел на три месяца позже, и делятся планами о покорении TikTok
Не будите Кракена! Погружаемся в холодные воды Гренландского моря, чтобы раскрыть тайну исчезнувшей подлодки
Не будите Кракена! Погружаемся в холодные воды Гренландского моря, чтобы раскрыть тайну исчезнувшей подлодки Афиша
Следствие вели «Крестоносцы» — новый детективный сериал от сценариста из Владимира
Следствие вели «Крестоносцы» — новый детективный сериал от сценариста из Владимира События
Героиня мрачных сказок на верном скакуне. Фэнтези-съемка возле усадьбы Храповицкого
Героиня мрачных сказок на верном скакуне. Фэнтези-съемка возле усадьбы Храповицкого Истории
Кукольные портреты, или Семь нейросетевых изображений известных владимирцев
Кукольные портреты, или Семь нейросетевых изображений известных владимирцев Тесты
Раньше было лучше! Сравниваем виды когда-то зеленого Владимира с современными локациями
Раньше было лучше! Сравниваем виды когда-то зеленого Владимира с современными локациями Владимир в деталях
Как владимирцы пробирались сквозь джунгли на велосипедах в стране, где солнце движется наоборот
Как владимирцы пробирались сквозь джунгли на велосипедах в стране, где солнце движется наоборот Истории
Косметика от ученых из Сибири — «умные» бьюти-средства на полках «Белого кролика»
Косметика от ученых из Сибири — «умные» бьюти-средства на полках «Белого кролика» Истории
Шале в русском стиле — диковинный дом суздальского архитектора и реставратора Владимира Кехтера
Шале в русском стиле — диковинный дом суздальского архитектора и реставратора Владимира Кехтера Я тут живу
Она хотела бы жить на Манхэттене: невероятные приключения владимирской ведущей в Нью-Йорке
Она хотела бы жить на Манхэттене: невероятные приключения владимирской ведущей в Нью-Йорке Везде свои
Владимирская певица Юлия Покачалова о возвращении в «Агидель», сольном альбоме и концерте с Князем
Владимирская певица Юлия Покачалова о возвращении в «Агидель», сольном альбоме и концерте с Князем От фольклора до хардкора
Хоккеист, офеня и водоноска из бересты: пластичные скульптуры мастера из Юрьева-Польского
Хоккеист, офеня и водоноска из бересты: пластичные скульптуры мастера из Юрьева-Польского Арт-лаборатория
Неожиданные лоты! В 33-м регионе продают часть Боголюбовского луга и воздушный корабль
Неожиданные лоты! В 33-м регионе продают часть Боголюбовского луга и воздушный корабль Истории
Без больничных и выходных: директор владимирского зоодома о тяжелой ноше спасателя
Без больничных и выходных: директор владимирского зоодома о тяжелой ноше спасателя Неудобные вопросы
Первые лица вузов Владимира. Кто растит будущее поколение?
Первые лица вузов Владимира. Кто растит будущее поколение? События
Космический купол и звездный пол — какое будущее предрекают владимирскому планетарию
Космический купол и звездный пол — какое будущее предрекают владимирскому планетарию События
Готовая отделка в новостройках: новый тренд или способ сэкономить?
Готовая отделка в новостройках: новый тренд или способ сэкономить? События
Прыжок в лето! Владимирскую область вновь ждет резкая смена сезонов
Прыжок в лето! Владимирскую область вновь ждет резкая смена сезонов События
Парад звезд — Митя Фомин гулял в Суздале, а блогер Никита Тау исследовал Мстёру
Парад звезд — Митя Фомин гулял в Суздале, а блогер Никита Тау исследовал Мстёру События
Как работы мастериц из Княгинина монастыря поразили жюри Всемирной выставки в Париже!
Как работы мастериц из Княгинина монастыря поразили жюри Всемирной выставки в Париже! Истории
Султан Лагучев споет про горький вкус любви, а Елизавета Варвара Аранова расскажет о скелетах в шкафу
Султан Лагучев споет про горький вкус любви, а Елизавета Варвара Аранова расскажет о скелетах в шкафу Афиша