Ретропоезд на паровой тяге, троллейбус с гирляндами и сани Деда Мороза — новогодний транспорт 33-го региона
Зима снова тормозит в пути, но догнать новогоднее настроение все-таки можно. Самый простой вариант — прокатиться в украшенном троллейбусе по областному центру. Во Владимире на данный момент работают сразу четыре сверкающие машины: по одной на основных маршрутах. Но скоро их станет в два раза больше. А значит, праздник к нам приходит!
Идея с новогодним транспортом не нова, пару лет назад по городу курсировал даже автобус в колпаке Санта-Клауса. А водитель и кондуктор работали в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. На этот раз праздничные наряды экипажу тоже обещают выдать, но ближе к 31 декабря.
Еще волшебнее атмосфера царит в Гусь-Хрустальном. Там местные жители изготовили сани для главного чародея зимы. Правда кататься по дорогам на них нельзя, транспорт, шутят конструкторы, предназначен исключительно для веселой компании сказочных персонажей.
Свой первый выезд сани уже совершили, прокатились по парку «Сказка», где так много деревянных фигур. Что самое удивительное, именно в это время в городе выпал долгожданный белый и чистый снежок. Это ли не чудо?
Еще один новогодний маршрут предлагают на праздники железнодорожники. На рельсы возвращают ретропоезд на паровой тяге. Курсировать он будет между Владимиром и Гусь-Хрустальным. Направление опробовали в ноябре: за четыре рейса состав перевез 500 человек.
На этот раз купить билеты можно с 3 по 11 января у туроператоров области. Отправление из областного центра в 10:00, обратно — в 15:50. Стоимость уточняйте заранее. Пассажирам новогоднего состава обещают настоящее путешествие в сказку с Дедом Морозом, народными песнями, экскурсиями по городу и мастер-классом. Поэтому и стоить такое приключение будет дороже, однако и программа станет насыщеннее.

