

В областном центре открылась еще одна школа блогеров
Людей, снимающих все вокруг и выкладывающих свою жизнь в сеть, становится больше год от года. Недавно во Владимире открылось учебное заведение для блогеров. Не первое — уже есть региональная школа, но по-своему уникальное — основанное на личном опыте популярной владимирской инста-мамочки — Ксении Богатовой, самостоятельно развившей свой уже довольно популярный аккаунт.



Правда, набрать подписчиков не так уж и просто. Это спустя 6 лет ведения блога у Ксении в аккаунте более 300 тысяч подписчиков. А сначала и 30 тысяч человек казались начинающему блогеру немалым количеством. Основная аудитория — такие же мамочки с детьми. И это, кстати, развенчивает популярный миф, что блогером может быть только публичная личность или человек, занимающийся чем-то из ряда вон.

Чему же именно научат на занятиях школы блогеров? Разве делать селфи и постить милые фоточки так уж и сложно?

Копирайтер расскажет, как грамотно написать текст, чтобы он зацепил читателя, преподаватель по актерскому мастерству поможет ученикам раскрепоститься, чтобы без тени смущения записывать сторис на улице, — для многих это, кстати, очень сложно. А еще будет несколько занятий по продвижению своего аккаунта, как платному, так и бесплатному, на просторах сети. Без этого сейчас никуда. Будут приезжать и разные известные инста-блогеры, которые, как и я, поделятся своим личным опытом развития блога».
Занятия в школе начнутся совсем скоро, а у Ксении уже масса планов на будущее. Например, самостоятельно освоить YouTube и популярный сейчас у молодежи TikTok, чтобы начать обучать и по этим направлениям. Она уверена, что блогерство уже давно стало профессией, и потому желающих пройти обучение будет немало.
Так что не исключено, что в скором будущем во Владимире станет еще больше популярных блогеров, чем сейчас!

