

Владимирские студенты устроили в музее костюмированный бал
Вчера лучшие выпускники ВлГУ собрались в «Палатах» – их чествовали за отличную учебу, спортивные заслуги и другие достижения.
По уже сложившейся традиции торжество открыл студенческий камерный балет «Гестус». В течение всего дня артисты еще не раз возвращались на площадку, и неизменно их сопровождали бурные аплодисменты собравшихся выпускников.



Бывшие уже студенты собрались как на подбор – молодые, красивые и с огоньком в глазах. За те несколько лет, проведенных в вузе, они проявляли чудеса настойчивости и открывали в себе новые таланты.
И правда, общая атмосфера давала о себе знать. Торжественный зал, праздничная обстановка и высокопарные речи накладывали свой отпечаток на всех. Даже ведущие, которые заготовили шутки, старались сдерживаться и не хохмить слишком явно.




Не обошлось и без наставлений от хозяйки музея-заповедника, гендиректора Светланы Мельниковой. Она выразила надежду, что выпускники еще не раз дадут повод для гордости владимирцам и проявят себя в разных сферах.

Ошибкой было бы думать, что выпускники – это сплошь зеленая молодежь, которая жизни не видела. Лучшими студентами становятся люди разного возраста и с разным опытом. Например, Полина Рузанова, известная владимирская художница и мастерица, тоже оказалась в этом зале.

После торжественного вручения наград выпускники устроили настоящий бал и танцевали вместе с опытными хореографами в костюмах. А после официальной части все вместе они вышли на смотровую площадку за «Палатами» и дружно выпустили в небо разноцветные воздушные шары.






Вчерашний праздник выпускников в ВСМЗ стал первым из ряда торжеств. 28 июня в 11:00 там же будут награждать школьников, окончивших учебу с золотой медалью, а в 14:30 поприветствуют выпускников педагогических колледжей.
