18+

Владимирский Саб-Зиро в компании Венома, Бэтмена и других персонажей устроил косплей-шоу на ВДНХ

22 февраля 2022, 15:35
События

Раздающий детям воздушные шарики Пеннивайз, обнимающий прохожих Хищник, рассекающий лезвиями коньков лед Саб-Зиро. С каждым годом личин у владимирца Азамата Мавлянова все больше. Не раз «Ключ-Медиа» интересовался стоимостью профессионально выполненных костюмов, и, напомним, увлечение косплеем обходится недешево: сотни тысяч уходят на перевоплощение в популярного (и не только) персонажа игр и фильмов. О своей деятельности двадцатипятилетний Азамат рассказывает в группе «ВКонтакте», там же публикует фото и видео с ивентов.

Вместе с «коллегами» Веномом, Бэтменом, Скорпионом, Харли Квин и несколькими Пауками косплеер Азамат Мавлянов прокатился на катке московского ВДНХ. Ходит слух, что и во Владимир косплеер с перфомансом тоже прибудет!

Прогулки по городу и живое общение с восторженными людьми косплеер очень даже любит, примером тому случайные снимки жителей 33-го региона, встретивших в центре города настоящего киногероя. На этот раз подбор локации удивил. Вместе с «коллегами» Веномом, Бэтменом, Скорпионом, Харли Квин, несколькими Пауками и другими персонажами владимирский косплеер прокатился на катке московского ВДНХ.

«Я был в образе персонажа из игр и фильмов Mortal Kombat. Администратор катка позвал нас прокатиться в парке, взбодрить посетителей, подарить им улыбки и поселфиться. На коньки встать, конечно, было сложнее, чем обычно: в костюме нелегко это дается. Зато люди бежали к нам, выкрикивая фразы наших же персонажей; обнимались и фоткались все, кто косплееров замечал. Было весело, нам все это тоже понравилось!»
Вместе с «коллегами» Веномом, Бэтменом, Скорпионом, Харли Квин и несколькими Пауками косплеер Азамат Мавлянов прокатился на катке московского ВДНХ. Ходит слух, что и во Владимир косплеер с перфомансом тоже прибудет!

Костюм Саб-Зиро владимирский косплеер приобрел после выхода фильма по культовой игре, оценив достоинства героя и его внешний вид. Предполагалось, что понравившийся образ будет принадлежать одному лишь Азамату, но на костюм нашлись охотники, которые также периодически его примеряют. Все-таки самый популярный персонаж серии Mortal Kombat!

«Оружия у меня, как и у Саб-Зиро, нет. Он создает лед, может замораживать противника, а ледяной клинок создает во время боя. В основном пользуется рукопашкой. Костюм шили мастера из Китая, у которых я уже давно заказываю вещи. Все делают профессионально и под любой размер, сшили за неделю и сразу же отправили. Костюм сделан из замши, маска — из пластика. В нем удобно двигаться и крутиться, но качество оставляет желать лучшего».
Вместе с «коллегами» Веномом, Бэтменом, Скорпионом, Харли Квин и несколькими Пауками косплеер Азамат Мавлянов прокатился на катке московского ВДНХ. Ходит слух, что и во Владимир косплеер с перфомансом тоже прибудет!
Вместе с «коллегами» Веномом, Бэтменом, Скорпионом, Харли Квин и несколькими Пауками косплеер Азамат Мавлянов прокатился на катке московского ВДНХ. Ходит слух, что и во Владимир косплеер с перфомансом тоже прибудет!
Вместе с «коллегами» Веномом, Бэтменом, Скорпионом, Харли Квин и несколькими Пауками косплеер Азамат Мавлянов прокатился на катке московского ВДНХ. Ходит слух, что и во Владимир косплеер с перфомансом тоже прибудет!

Азамат перебрался жить в Москву, но периодически посещает 33-й регион. Должен же кто-то удивлять местных жителей! О своих вылазках по городу косплеер сообщает все в той же группе «ВКонтакте», следите за новостями:

«Кстати, каток еще не закрыли? Я собираюсь приехать во Владимир и покататься у «РусьКино».
Вместе с «коллегами» Веномом, Бэтменом, Скорпионом, Харли Квин и несколькими Пауками косплеер Азамат Мавлянов прокатился на катке московского ВДНХ. Ходит слух, что и во Владимир косплеер с перфомансом тоже прибудет!
Фото из социальных сетей героя

Бокалы из уранового стекла и футбол в надувной сфере. Чем Владимир удивил ведущих шоу «Поехали!»
Бокалы из уранового стекла и футбол в надувной сфере. Чем Владимир удивил ведущих шоу «Поехали!» События
От масштабной реконструкции до небольших улучшений. Пять зеленых зон, которые скоро изменятся
От масштабной реконструкции до небольших улучшений. Пять зеленых зон, которые скоро изменятся Истории
Вооружаемся зонтами! Последняя неделя марта запомнится дефицитом солнечного света
Вооружаемся зонтами! Последняя неделя марта запомнится дефицитом солнечного света События
Суздаль становится столицей девичников и модным местом для отдыха у молодежи
Суздаль становится столицей девичников и модным местом для отдыха у молодежи События
«В поисках русской Венеры». Чем картины владимирской художницы напоминают полотна Кустодиева?
«В поисках русской Венеры». Чем картины владимирской художницы напоминают полотна Кустодиева? События
В районе бывшего ВТЗ появятся новые кафе, магазины и удобные сервисы
В районе бывшего ВТЗ появятся новые кафе, магазины и удобные сервисы События
Как городской голова Николай Сомов установил во Владимире первые водяные счетчики
Как городской голова Николай Сомов установил во Владимире первые водяные счетчики Истории
Певец, ловелас, шоумен — во Владимир едет Олег Майами!
Певец, ловелас, шоумен — во Владимир едет Олег Майами! Афиша
Собачья верность, или Кто поможет овчарке Пальме спасти медвежонка от браконьеров?
Собачья верность, или Кто поможет овчарке Пальме спасти медвежонка от браконьеров? Афиша
Бегом по Европе и Азии: жители областного центра приняли участие в престижных марафонах
Бегом по Европе и Азии: жители областного центра приняли участие в престижных марафонах События
Задачка для искателей! Во Владимире спрятали новую миниатюру с ностальгическим вайбом
Задачка для искателей! Во Владимире спрятали новую миниатюру с ностальгическим вайбом События
Бесплатные тренировки, лекторий и шоу! Во Владимире пройдет атмосферный фестиваль 3.0
Бесплатные тренировки, лекторий и шоу! Во Владимире пройдет атмосферный фестиваль 3.0 События
Неогрек или русский модерн? Определяем стили владимирской архитектуры
Неогрек или русский модерн? Определяем стили владимирской архитектуры Тесты
Художница из Владимира о том, пахнут ли каналы Венеции и уйдет ли под воду самый поэтичный город мира
Художница из Владимира о том, пахнут ли каналы Венеции и уйдет ли под воду самый поэтичный город мира Везде свои
Улов из медалей! Владимирские спортсмены раскрутили колесо Фортуны на успех
Улов из медалей! Владимирские спортсмены раскрутили колесо Фортуны на успех События
40 тысяч рублей в месяц вместо миллиона — вызывающий эксперимент звезды сериалов из Суздаля
40 тысяч рублей в месяц вместо миллиона — вызывающий эксперимент звезды сериалов из Суздаля Истории
Актриса Юлия Снигирь и другие селебрити в образах, созданных дизайнером из Вязников
Актриса Юлия Снигирь и другие селебрити в образах, созданных дизайнером из Вязников События
VR-очки, региональный мерч и офлайн-советы. Чем будет полезен новый информационный центр на Соборной?
VR-очки, региональный мерч и офлайн-советы. Чем будет полезен новый информационный центр на Соборной? События
Сладкий гигант за 1,5 миллиона рублей — владимирский кондитер о создании торта на юбилей Яны Рудковской
Сладкий гигант за 1,5 миллиона рублей — владимирский кондитер о создании торта на юбилей Яны Рудковской События
Эхо из детства. Бывший спортлагерь в Селивановском районе, покрытый паутиной времени
Эхо из детства. Бывший спортлагерь в Селивановском районе, покрытый паутиной времени Сталк по заброшкам