

Во Владимире выступил «нигилист высочайшего левела» — рэпер ЛСП
Упругие биты, мрачные мотивы и предельная лиричность — именно таким предстал перед владимирской публикой ЛСП — белорусский певец, рэпер и автор песен Олег Савченко. За командой, которая давно и прочно ассоциируется с ее лидером, закрепился титул самой эмоциональной на всей русскоязычной рэп-сцене.
Артист и его соратники, безусловно, умеют веселиться и дарить позитивные эмоции, но могут и повергнуть в меланхолию и отчаяние. В этом смогли убедиться все, кто пришел в концертный бар «ЦЕХ» в понедельник вечером.

Впрочем, в начале на сцену вышли музыканты из проекта «Грязь», которых многое объединяет с главной звездой вечера. Главная тема песен — даром растраченная молодость. В обоих коллективах участвовал один из основателей ЛСП Рома Англичанин. А фронтмен «Грязи» Денис Астапов одно время выполнял функции бэк-эмси и менеджера ЛСП.



Раскрыв тему всей трагичности взаимоотношений полов и как следует разогрев весьма внушительную толпу, «Грязь» уступила место на сцене ЛСП. И тут началось настоящее волшебство.

С первого трека главный нигилист хип-хопа Олег Савченко, или, как он сам себя называет, «Нигилист высочайшего левела», разнес клуб убойным саундом и неслабой энергией. Массив колонок, которыми была увешана сцена, казалось бы, мог раскачать и целый стадион, но в рамках концертного бара «ЦЕХ»дал тот самый правильный звук, под который так хорошо отрываться на танцполе или грустить в сторонке.





Впрочем, началось все с кристальной чистоты фортепианной партии, под которую перед публикой и появился артист. Черные очки, грим, строгий костюм — эстетично, завораживающе. Олег эффектно переходил с низких нот на высокие и сходу заставлял сопереживать своему лирическому герою всех и каждого.


Зрители грустили с артистом под композицию «Маленький принц» и неистово прыгали под «Вверх-вниз», пели всем залом «Коктейль». Парочки целовались, юные девчушки делали селфи на телефон как на фоне сцены, так и в ставшем уже знаменитым светодиодном туннеле «ЦЕХА».

Равнодушных не было. Определенно, вечер удался, и каждый, кто побывал в этот раз на концерте ЛСП, будет ждать возвращения артиста в наш город, чтобы снова окунуться в атмосферу танцевальной рефлексии.

