18+

«РусьКино» за 120 миллионов рублей все еще не могут продать

3 октября 2023, 12:30
События

Во Владимире до сих пор не могут продать здание развлекательного комплекса «РусьКино». Вопрос относительно будущего локации поднимался еще в мае 2022 года, но в итоге некогда популярное заведение все-таки закрыли. Тогда кинотеатр приостановил свою работу на неопределенный срок в связи с крайне тяжелой ситуацией в индустрии.

С тех пор ничего не поменялось, а сам объект все еще «красуется» на сайте объявлений. Последний раз предложение обновлялось буквально на днях. Приобрести половину строения общей площадью 2467 квадратных метров можно за 120 миллионов рублей. Деньги приличные, но и территория большая. Внутри два зала для просмотра кино, бар, ресторан, детское кафе и офисные помещения. И заработают ли они снова — большой вопрос.

Во Владимире никак не могут продать развлекательный комплекс «РусьКино». Объявление о продаже здания за 120 миллионов рублей, выставленное на «Авито», недавно обновилось, но о потенциальных покупателях пока так ничего и не известно.
ВАЖНО!У нашего интернет-журнала появился свой телеграм-канал. Обязательно подписывайтесь на него и следите за новостями от «Ключ-Медиа» в популярном мессенджере.

Судя по статистике, опубликованной на «Авито», информацию о продаже просмотрели более двух тысяч раз. Жаль, эффекта это не возымело. Отрасль все еще переживает не самые лучшие времена. Сначала ее подкосил коронавирус, а потом санкции заметно сократили количество зрителей. Таких успешных проектов, как «Чебурашка», который вызвал небывалый ажиотаж, не так много. Да и с контентом существуют явные проблемы.

При этом решить их, судя по всему, все-таки можно. «Киномакс-Буревестник», например, продолжает работать и даже показывает в рамках предсеансового обслуживания ныне весьма востребованный фильм «Барби». А скоро, хочется верить, перезагрузка ожидает и кинотеатр «Художественный». Так что развлекательный центр в микрорайоне Доброе точно не был бы лишним.

Во Владимире никак не могут продать развлекательный комплекс «РусьКино». Объявление о продаже здания за 120 миллионов рублей, выставленное на «Авито», недавно обновилось, но о потенциальных покупателях пока так ничего и не известно.

Напомним, история кинотеатра началась 17 декабря 1978 года. Тогда он казался чудесным дворцом на краю пустыря. В 2007 году здание продали и реконструировали. В этом году комплексу исполняется 45 лет, но юбилей он пока встречает, увы, закрытым. И учитывая тот факт, что снижение цены не помогло, ведь впервые на продажу «РусьКино» выставляли еще за 200 миллионов рублей, верить в подарок на день рождения вряд ли приходится.

Шале в русском стиле — диковинный дом суздальского архитектора и реставратора Владимира Кехтера
Шале в русском стиле — диковинный дом суздальского архитектора и реставратора Владимира Кехтера Я тут живу
Она хотела бы жить на Манхэттене: невероятные приключения владимирской ведущей в Нью-Йорке
Она хотела бы жить на Манхэттене: невероятные приключения владимирской ведущей в Нью-Йорке Везде свои
Владимирская певица Юлия Покачалова о возвращении в «Агидель», сольном альбоме и концерте с Князем
Владимирская певица Юлия Покачалова о возвращении в «Агидель», сольном альбоме и концерте с Князем От фольклора до хардкора
Хоккеист, офеня и водоноска из бересты: пластичные скульптуры мастера из Юрьева-Польского
Хоккеист, офеня и водоноска из бересты: пластичные скульптуры мастера из Юрьева-Польского Арт-лаборатория
Неожиданные лоты! В 33-м регионе продают часть Боголюбовского луга и воздушный корабль
Неожиданные лоты! В 33-м регионе продают часть Боголюбовского луга и воздушный корабль Истории
Без больничных и выходных: директор владимирского зоодома о тяжелой ноше спасателя
Без больничных и выходных: директор владимирского зоодома о тяжелой ноше спасателя Неудобные вопросы
Первые лица вузов Владимира. Кто растит будущее поколение?
Первые лица вузов Владимира. Кто растит будущее поколение? События
Космический купол и звездный пол — какое будущее предрекают владимирскому планетарию
Космический купол и звездный пол — какое будущее предрекают владимирскому планетарию События
Готовая отделка в новостройках: новый тренд или способ сэкономить?
Готовая отделка в новостройках: новый тренд или способ сэкономить? События
Прыжок в лето! Владимирскую область вновь ждет резкая смена сезонов
Прыжок в лето! Владимирскую область вновь ждет резкая смена сезонов События
Парад звезд — Митя Фомин гулял в Суздале, а блогер Никита Тау исследовал Мстёру
Парад звезд — Митя Фомин гулял в Суздале, а блогер Никита Тау исследовал Мстёру События
Как работы мастериц из Княгинина монастыря поразили жюри Всемирной выставки в Париже!
Как работы мастериц из Княгинина монастыря поразили жюри Всемирной выставки в Париже! Истории
Султан Лагучев споет про горький вкус любви, а Елизавета Варвара Аранова расскажет о скелетах в шкафу
Султан Лагучев споет про горький вкус любви, а Елизавета Варвара Аранова расскажет о скелетах в шкафу Афиша
«Всё, что тебя касается» и другие киноистории на больших экранах Владимира
«Всё, что тебя касается» и другие киноистории на больших экранах Владимира Афиша
Автовокзал, казармы, «сталинка» и еще три здания в центре Владимира, которые ждет апгрейд
Автовокзал, казармы, «сталинка» и еще три здания в центре Владимира, которые ждет апгрейд Истории
От подиума к собственному ателье: история успеха королевы красоты из Владимира Натальи Аникиной
От подиума к собственному ателье: история успеха королевы красоты из Владимира Натальи Аникиной Бизнес с женским лицом
«Слезы градом!» Сергей Лазарев и другие звезды о выступлении владимирского хора
«Слезы градом!» Сергей Лазарев и другие звезды о выступлении владимирского хора События
Узкие, старинные, необычные: семь фактов о владимирских улочках
Узкие, старинные, необычные: семь фактов о владимирских улочках Тесты
Всё по сорок — в общественном транспорте Владимира установили фикс прайс
Всё по сорок — в общественном транспорте Владимира установили фикс прайс События
Без шума, мусора и хамства: чем Япония поразила Татьяну Ванькину из Владимира?
Без шума, мусора и хамства: чем Япония поразила Татьяну Ванькину из Владимира? Везде свои