18+

Никакого сексизма! Сергей Мезенцев и Тимофей Копылов выпустили «женский альбом»

5 апреля 2023, 11:35
От фольклора до хардкора

Недавно дуэт блогера, телеведущего, композитора, поэта Сергея Мезенцева и вокалиста «Рекорд Оркестра» Тимофея Копылова KISKATEKA порадовал нас своим новым ЕР «Я САМА». Его особенность в целой россыпи прекрасных дам: Алиса Вокс, Polina Luxury, Варвара Шмыкова, Дарья Блохина, Кассандра Даймонд, Тося Чайкина. Каждая солирует в специально сочиненной для нее песне.

Подробности «Ключ-Медиа» рассказал Тимофей Копылов.

Недавно дуэт блогера и телеведущего Сергея Мезенцева и вокалиста «Рекорд Оркестра» Тимофея Копылова KISKATEKA порадовал нас своим новым ЕР «Я САМА». Его особенность в целой россыпи прекрасных дам: Алиса Вокс, Polina Luxury, Варвара Шмыкова, Дарья Блохина, Кассандра Даймонд, Тося Чайкина. Каждая солирует в специально сочиненной для нее песне. Но без юмора, как вы понимаете, в данном проекте, естественно, не обошлось.
ВАЖНО!У нашего интернет-журнала появился свой телеграм-канал. Обязательно подписывайтесь на него и следите за новостями от «Ключ-Медиа» в популярном мессенджере.
— Представляя новую работу, ты назвал ее женской. Что ты вкладываешь в понятие «женский альбом»?

— Первый наш альбом — синти-поп-опера «Зря» — вышел, как бы это сказать, несколько сексистским. За что мы получили по полной в комментариях. Поэтому я и Сергей решили написать песни от лица женщин и дать им их спеть. Так получилась полная противоположность дебюту — настоящий «женский альбом». Хотя, если говорить начистоту, это не альбом, а ЕР. Для альбома песен все-таки маловато.

— Как долго велась работа над EP?

— Все песни были написаны очень быстро. Вообще, KISKATEKA всегда быстро работает над материалом. Композиции были сочинены в период с декабря по начало февраля 2022 года. Но по горячим следам выпустить работу не получилось, увы. В тот момент было как-то не до этого. Но труда там затрачено много, и «на полку» песни мы убирать не хотели. В итоге было принято решение выпустить их этой весной и подгадать под 8 марта. Композиции получились, я бы сказал, жизненные, на бытовые темы, а именно они, что ни говори, и есть самые вечные.
Недавно дуэт блогера и телеведущего Сергея Мезенцева и вокалиста «Рекорд Оркестра» Тимофея Копылова KISKATEKA порадовал нас своим новым ЕР «Я САМА». Его особенность в целой россыпи прекрасных дам: Алиса Вокс, Polina Luxury, Варвара Шмыкова, Дарья Блохина, Кассандра Даймонд, Тося Чайкина. Каждая солирует в специально сочиненной для нее песне. Но без юмора, как вы понимаете, в данном проекте, естественно, не обошлось.

— Расскажи, как вам удалось заманить в сети KISKATEKA Алису Вокс, Polina Luxury, Варвару Шмыкову, Дарью Блохину и Тосю Чайкину?

— Некоторые песни были написаны уже на готовую «минусовку» от Сергея Мезенцева, сделанную по традиции в «Гараж Бэнд», а какие-то — сначала под гитару, и только потом Сережа делал аранжировки... После чего я записывал вокал, и все отправлялось в качестве демо нашим солисткам. Чуть более длинная история у композиции с участием Тоси Чайкиной. Ее мы сочинили и записали относительно недавно. Возник припев «Девушка с усами ждет любви часами», и тема эта нам показалась довольно животрепещущей. В итоге получилась песня про второе свидание. Многие из нас были в такой ситуации, когда на первой встрече тебе кажется, что все отлично, но потом твой партнер сливается. И даже более того: добавляет тебя в черный список в соцсетях.


Я «начирикал» эту песню на гитаре прямо в автобусе, пока мы с «Рекорд Оркестром» ехали на запись «Квартирника» Маргулиса. Пока сочинял, часто всхихикивал, чем вызывал у коллег недоумение (смеется). Дальше все было просто: Сергей на основе моей «рыбы» записал демо. Но Тосе оно не зашло. Ей хотелось больше 80-х в звуке и стиле. Тогда Сергей обратился к прекрасному аранжировщику Максу Хмаре за помощью, и уже новый вариант всех устроил как нельзя лучше.
Недавно дуэт блогера и телеведущего Сергея Мезенцева и вокалиста «Рекорд Оркестра» Тимофея Копылова KISKATEKA порадовал нас своим новым ЕР «Я САМА». Его особенность в целой россыпи прекрасных дам: Алиса Вокс, Polina Luxury, Варвара Шмыкова, Дарья Блохина, Кассандра Даймонд, Тося Чайкина. Каждая солирует в специально сочиненной для нее песне. Но без юмора, как вы понимаете, в данном проекте, естественно, не обошлось.
— Расскажу еще одну историю, связанную с данной работой. Мы хотели, чтобы это был дуэт Тоси Чайкиной и... Михаила Боярского! Напрягли все свои связи, чтобы выйти на него, но ответа так и не получили. Хотя было бы круто, если бы Михаил Сергеевич спел припевы. Получился бы коллаб года!

— В соцсетях вы написали, что исполнившая песню «Волчица» Кассандра Даймонд — жена известного рыбного олигарха, и это единственный проплаченный трек, на деньги от которого был выпущен весь альбом. Это шутка?

— Нет. Кассандра Даймонд действительно жена рыбного олигарха. Он помог нам финансово при работе над альбомом, и участие его супруги в проекте было обязательным условием. Мы сочиняли песню с прицелом на то, чтобы она зашла всем женам олигархов в принципе. Так и получилось (улыбается).

— Какую из песен ЕР ты бы выделил для себя?

— Не знаю, если честно. Мне все по-разному дороги. Каждую из девчонок, которые приняли участие в создании этого ЕР, мы безмерно любим, и мы безгранично благодарны им. При этом пока ни одна из песен не стала хитом. Тут никогда не угадаешь, что понравится людям. К тому же мы понимаем, что, откровенно говоря, сейчас не время для таких треков. Для нас выпуск ЕР — это в первую очередь дань уважения нашим девушкам. Послушать альбом целиком вы можете здесь.

— Хорошо, ЕР KISKATEKA вышел. Ваши дальнейшие планы?

— Хотим отыграть концерт в Москве в клубе «16 тонн». Моя дружба с Сергеем Мезенцевым не ограничивается KISKATEKA. Написаны песни и для других его проектов: Сергей Огурцов, Lil Dik. Из этого всего вполне можно составить большую концертную программу. Нужно просто собраться с силами и вспомнить все композиции, что мы с ним записали.
Недавно дуэт блогера и телеведущего Сергея Мезенцева и вокалиста «Рекорд Оркестра» Тимофея Копылова KISKATEKA порадовал нас своим новым ЕР «Я САМА». Его особенность в целой россыпи прекрасных дам: Алиса Вокс, Polina Luxury, Варвара Шмыкова, Дарья Блохина, Кассандра Даймонд, Тося Чайкина. Каждая солирует в специально сочиненной для нее песне. Но без юмора, как вы понимаете, в данном проекте, естественно, не обошлось.
Фото из социальных сетей Тимофея Копылова и Сергея Мезенцева

Пасторальные пейзажи Суздальского ополья, или Творческая энергия русской глубинки на берегу Нерли
Пасторальные пейзажи Суздальского ополья, или Творческая энергия русской глубинки на берегу Нерли Тур выходного дня
Скидки в общественном транспорте и умные светофоры — апгрейд владимирской дорожной системы
Скидки в общественном транспорте и умные светофоры — апгрейд владимирской дорожной системы События
От радиации до цветов: мать готических Странников выпустила новую коллекцию кукол
От радиации до цветов: мать готических Странников выпустила новую коллекцию кукол Арт-лаборатория
Связанные одной сеткой. Владимирские объекты в процессе реставрации, укрытые от взоров
Связанные одной сеткой. Владимирские объекты в процессе реставрации, укрытые от взоров Истории
Дом из фильма «Любовь и голуби», севшие на мель корабли и другие детали автопутешествия на Русский Север
Дом из фильма «Любовь и голуби», севшие на мель корабли и другие детали автопутешествия на Русский Север Везде свои
«Маленькая девочка на большой сцене» — школьница из 33-го региона прошла кастинг шоу «Ты супер!»
«Маленькая девочка на большой сцене» — школьница из 33-го региона прошла кастинг шоу «Ты супер!» События
Брутальный эстет или библиотекарь на стиле? Мужские образы, доказывающие: в тренде не только девушки!
Брутальный эстет или библиотекарь на стиле? Мужские образы, доказывающие: в тренде не только девушки! Свой стиль
Арт-мир глазами ребенка и мурал-вышивка — две новые работы владимирских райтеров
Арт-мир глазами ребенка и мурал-вышивка — две новые работы владимирских райтеров Истории
Роскошь готического зала — зашкаливающий уровень эстетики в новой локации салона «Танго»
Роскошь готического зала — зашкаливающий уровень эстетики в новой локации салона «Танго» Новое место
Парад чемпионов! Шахматистка, спасатель и ремесленник из 33-го региона покоряют новые высоты
Парад чемпионов! Шахматистка, спасатель и ремесленник из 33-го региона покоряют новые высоты Истории
Секреты густых волос и сияющей кожи. Правда ли, что PRP и мезотерапия реально работают?
Секреты густых волос и сияющей кожи. Правда ли, что PRP и мезотерапия реально работают? Истории
Отгуливаем последние погожие дни. На горизонте смена климатических сезонов
Отгуливаем последние погожие дни. На горизонте смена климатических сезонов События
Борьба с интеллектуальным одиночеством, или Кто устроил во Владимире «Книжный движ»?
Борьба с интеллектуальным одиночеством, или Кто устроил во Владимире «Книжный движ»? Истории
«Вы нас вдавили в кресла!» Певица из Владимира попала в команду Преснякова и Подольской на шоу «Голос. Дети»
«Вы нас вдавили в кресла!» Певица из Владимира попала в команду Преснякова и Подольской на шоу «Голос. Дети» События
От воздушного шара до сумки в стиле «Биркин». Утилитарные вещи из бумажной лозы
От воздушного шара до сумки в стиле «Биркин». Утилитарные вещи из бумажной лозы Арт-лаборатория
Смех не по сценарию: в столицу 33-го региона едет мастер импровизации Нурлан Сабуров
Смех не по сценарию: в столицу 33-го региона едет мастер импровизации Нурлан Сабуров Афиша
Обреченный на бессмертие: чем растрогает зрителей новое прочтение легенды о графе Дракуле?
Обреченный на бессмертие: чем растрогает зрителей новое прочтение легенды о графе Дракуле? Афиша
7000 км за рулем автомобиля — владимирские туристы посетили ЮАР, Ботсвану, Намибию и Зимбабве
7000 км за рулем автомобиля — владимирские туристы посетили ЮАР, Ботсвану, Намибию и Зимбабве Везде свои
Квартира, которая подстраивается под вашу жизнь. Гибкие планировки в GloraX Октябрьский
Квартира, которая подстраивается под вашу жизнь. Гибкие планировки в GloraX Октябрьский События
В центре Владимира расписали исторические здания, вырвали из стен арт-объекты и устроили «пляж»
В центре Владимира расписали исторические здания, вырвали из стен арт-объекты и устроили «пляж» Истории
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.