Что месяц грядущий нам готовит? Синоптики поведали, сохранится ли в августе июльский зной
Мокрая неделя, наполненная запахом озона, завершилась, и к своему финалу июль подошел, раскаляя асфальт докрасна. Последняя неделя месяца обещает соответствовать его статусу «самый жаркий». Цифры на градусниках будут вновь подскакивать вместе с давлением гипертоников, а кондиционеры в бешеном темпе наматывать электричество, освежая помещения. Впрочем, август намерен решить эту проблему. Синоптики предполагают, что в конце лета волна прохлады смоет зной.
По словам метеоролога Михаила Семенова, нас ждет умеренное тепло без аномальной жары. В светлое время суток температура в среднем намерена держаться в районе 20 градусов, соскальзывая к ночи до отметки в +15.
Одновременно с этим ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец прогнозирует рядовое лето средней полосы России теплее нормы всего на один градус. А научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил «Татар-информу» о больших шансах того, что в августе 2025 года температура в стране превысит типовое значение.
Ну а пока синоптики гадают, каким будет финал лета, нам предстоит еще как минимум неделю ходить под пытливым взглядом солнца. Наслаждаемся, но не забываем пользоваться SPF-защитой.
Во Владимирской области вплоть до выходных осадков не ожидается. Впереди несколько ясных дней, наполненных солнечным светом. Самое время схватить сап, рафт или байдарку и отправиться в тур по живописным маршрутам. Потом над регионом сгустятся облака, которые до конца отожмут влагу лишь в начале августа. Градусники будут демонстрировать в районе тридцати градусов днем и на десятку ниже ночью. В уикенд дышать станет полегче: температура чуть спадет. Рекомендуем воспользоваться благоприятными условиями и отдохнуть в зеленых локациях, над которыми всерьез поколдовали владимирские садовники.

