18+
фото: pixabay.com

Деревенский гламур. Ведущей суперпопулярного инстаблога оказалась муромлянка

29 января 2019, 16:50
Истории

«Я не хотела бы жить на Манхеттене, и только с козами делюсь я секретами». Это не строчка из песни очередного модного рэпера, а слоган девушки из Мурома, которая ведет невероятно популярный инстаблог. «Поля из деревки» - так он называется.

За последние несколько месяцев Полина набрала больше миллиона подписчиков и успела поучаствовать в популярных шоу. Она не рассказывает о бьюти-трендах, не учит психологии и не демонстрирует феноменальную растяжку. Наша землячка просто остроумно пишет о своей жизни в деревне и снимает короткие ироничные видео.

Казалось бы, что интересного может происходить в российской глубинке? Однако Поля умудряется придумывать все новые сюжеты, которые мастерски обыгрывает в постах.

Подписчики, видя временами довольно гламурную одежду и вообще ухоженное лицо Полины, задаются двумя вопросами: что это за деревня, по которой можно вот так ходить, и откуда эта девушка туда приехала? Опознать по нескольким домам населенный пункт не получилось, вроде бы, ни у кого – российские деревни везде одинаковые. А вот место, откуда девушка перекочевала в глубинку, выяснили почти сразу. Как только блог набрал популярность, нашлись люди, которые видели блогершу в Москве, а некоторые даже общались с ней.

Сама Полина долгое время отмалчивалась, но в одном из недавних постов все-таки проговорилась о том, что на самом деле она коренная муромлянка, хотя какое-то время жила в Нижнем Новгороде и действительно училась в Москве. В деревне она обитает третий год и всем довольна. На просьбу все-таки сказать, где конкретно расположен ее дом, девушка отвечает одинаково:

«Родители учили не говорить свой адрес незнакомцам, даже приятным! Деревня - не город (логично), тут 3,5 дома».

Среди ее подписчиков много владимирцев, причем некоторые из них даже не знают, что Поля их землячка и сейчас она в топе.

Игорь Шарапов:

«Узнал о ней случайно – несколько месяцев назад в рекомендациях выпала, я посмотрел сторис - прикольно. Позитивная маленькая девочка, с милым и смешным контентом, показывает, что для качественного блога не надо ехать в Дубай, Москву и Питер. Я тогда не знал, что она из Мурома и что у нее под 900к подписоты, просто смотрел сторис. Через месяц увидел, насколько большой блог. Это, наверное, единственный такой крутой и крупный блогер у нас. Она просто зацепила своим живым настоящим контентом, это что-то из детства, когда у бабушки в деревне жил».

Что еще известно о Полине?

  • У нее есть родители и младшая сестра
  • Ей больше 23 лет
  • У нее 35,5 размер ноги

Все эти безумно важные сведения подписчики собирают по крупицам из постов Поли. Зачем - не очень понятно, но девушка устроила из этого настоящий квест, лишь изредка выкладывая какую-то информацию о себе и развлекаясь, глядя на реакцию.

Кстати, завтра на канале у еще более популярного блогера Амирана Сардарова выходит новый выпуск, гостем которого стала Полина. Возможно, именно там она чуть больше расскажет о себе и о взрывной популярности своего блога.

«Нейробатя» против «Супермена»: что посмотреть на выходных?
«Нейробатя» против «Супермена»: что посмотреть на выходных? Афиша
Сердце воском обливается: готические свечи бариста из Владимира в виде костей и органов
Сердце воском обливается: готические свечи бариста из Владимира в виде костей и органов Арт-лаборатория
Режиссер областного театра драмы Владимир Кузнецов о ночевках на вокзале, флирте с актрисами и зависти коллег
Режиссер областного театра драмы Владимир Кузнецов о ночевках на вокзале, флирте с актрисами и зависти коллег Неудобные вопросы
Брелок, который умеет снимать, и «чековый аппарат» — фотоколлекция без пафоса Виктории Афанасьевой
Брелок, который умеет снимать, и «чековый аппарат» — фотоколлекция без пафоса Виктории Афанасьевой Коллекции
С клячугами и щипухами: лукошко фактов о Владимирской вишне
С клячугами и щипухами: лукошко фактов о Владимирской вишне Тесты
Поднять паруса. Клуб путешествий «Параллель 56» провел ежегодный фестиваль на берегу Содышки
Поднять паруса. Клуб путешествий «Параллель 56» провел ежегодный фестиваль на берегу Содышки События
От четы Макарских до Надежды Михалковой — что делали звезды в городах Владимирской области?
От четы Макарских до Надежды Михалковой — что делали звезды в городах Владимирской области? События
Надежная экосистема: главные преимущества ТК «Подкова» для развития успешного бизнеса
Надежная экосистема: главные преимущества ТК «Подкова» для развития успешного бизнеса Истории
Январских выходных в два раза больше майских: как будем отдыхать в 2026 году?
Январских выходных в два раза больше майских: как будем отдыхать в 2026 году? События
Исчезающая история. Владимирский таксопарк снесен, а судьба дома XIX века висит на волоске
Исчезающая история. Владимирский таксопарк снесен, а судьба дома XIX века висит на волоске События
В шляпке как у Одри Хепберн и с сумочкой из 20-х: черты стильного ДНК Полины Романычевой
В шляпке как у Одри Хепберн и с сумочкой из 20-х: черты стильного ДНК Полины Романычевой Свой стиль
Первый медицинский университет Владимира: кто готовит врачей будущего?
Первый медицинский университет Владимира: кто готовит врачей будущего? События
Само совершенство! Вкусные завтраки и шикарная игровая в новом семейном кафе «Мэри Поппинс»
Само совершенство! Вкусные завтраки и шикарная игровая в новом семейном кафе «Мэри Поппинс» Новое место
Хаос и фантазии в Переделкине — компания владимирских филологов побывала на даче у Церетели и Чуковского
Хаос и фантазии в Переделкине — компания владимирских филологов побывала на даче у Церетели и Чуковского Тур выходного дня
Прощаемся с прошлым. Почему в UNO отказались от вертикальной системы отопления?
Прощаемся с прошлым. Почему в UNO отказались от вертикальной системы отопления? События
«Было ощущение, что сел в танк». Владелец эффектного Chevrolet Camaro о плюсах и минусах маслкара
«Было ощущение, что сел в танк». Владелец эффектного Chevrolet Camaro о плюсах и минусах маслкара Истории
Тропические ливни вместо палящего солнца. Готовимся сказать «прощай» дикому зною
Тропические ливни вместо палящего солнца. Готовимся сказать «прощай» дикому зною События
«Дом начал диктовать условия»: как бревенчатая изба в деревне стала музеем семейных историй
«Дом начал диктовать условия»: как бревенчатая изба в деревне стала музеем семейных историй Я тут живу
Молнии как из фильма про пришельцев и другие чудеса в небе над Владимирской областью
Молнии как из фильма про пришельцев и другие чудеса в небе над Владимирской областью Истории
Шесть детей и муж-абьюзер: история многодетной мамы, которая боролась за счастье и победила
Шесть детей и муж-абьюзер: история многодетной мамы, которая боролась за счастье и победила Истории