18+

Владимирские гонщики отличились сразу на нескольких престижных соревнованиях

23 сентября 2020, 13:45
События

На днях мы уже писали о том, как команда автогонщиков из нашей области заняла третье место во всероссийском чемпионате по трофи-рейдам. Но есть и другие, не менее важные соревнования, в которых наши спортсмены проявили себя с лучшей стороны.

Победа в картинге

6 сентября в 3-м этапе Кубка РАФ серии Ротакс Макс в Рязани принял участие пилот из Гусь-Хрустального Илья Березкин. Погода стояла отменная, поэтому спортсмен без лишнего напряга и волнения методично двигался вперед. Сначала его ждали квалификационные и отборочные заезды.

Илья Березкин, Владимир Глотов и Эдуард Лаврентьев заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

Затем первый финал, в котором Илья стартовал со второй позиции. Сразу после этого он вступил в борьбу за лидерство. Правда, в итоге уступил первое место пилоту из Коврова Дмитрию Данилушкину, но во втором финале отбил победу.

Но это еще не конец истории. Через несколько дней в Ростове-на-Дону Илья и Дмитрий снова встретились и продолжили гонку. По итогам победа все-таки досталась гусевчанину, в этом этапе он занял лидирующую позицию. Осталось еще два этапа, после которых победителя ждет поездка на Гранд Финал Ротакс Макс в Португалию, где сразятся лучшие пилоты мира.

Рекорд по дрэг-рейсингу

19 сентября Владимир Глотов из Мелехово стал участником соревнования по дрэг-рейсингу в Пензе. Это был Кубок SMP RDRC, 6-й этап. Владимир выступал в классе Pro-Race, и по результатам соревнований он уверенно добрался до полуфинала, что уже неплохо само по себе.

— В первый выезд я показал 12,2 секунды, — делится Владимир. — Потом 12,1, и так стабильно 12,2. Добрался до полуфинала. Потом в финале то ли я занервничал, то ли еще что... Короче, старт проспал. Но все равно стал вторым в итоге.

Уже в финале ему удалось установить еще один свой личный рекорд — 12,068 секунды. Этот результат позволил ему подняться на 2-ю ступень пьедестала.

Напомним, что соревнования по дрэг-рейсингу — это заезды на скорость на дистанции 402 метра. Победа достигается не только благодаря мастерству водителя, но и качеству подготовки автомобиля к подобным испытаниям.

Супермото от владимирца

Владимирский мотоциклист и тренер клуба «Владимир-Весна» Эдуард Лаврентьев победил на последнем этапе чемпионата России по супермото в Подольске.

Супермото — это один из самых молодых видов мотоспорта, который появился только в 1985 году. Трасса для таких гонок имеет как заасфальтированные участки, подобно трассам для шоссейно-кольцевых гонок, так и участки с грунтовым покрытием подобно трассам для мотокросса.

Примечательно, что Эдуард Лаврентьев в июле и августе показал хорошие результаты на первом и втором этапах чемпионата. Они и определили его статус — он стал чемпионом России, заняв первую ступень на пьедестале.

Фото из личных архивов героев публикаци и vk.com/fasvo33
Птички дивные: где в 33-м регионе вы найдете арт-объекты с пернатыми?
Птички дивные: где в 33-м регионе вы найдете арт-объекты с пернатыми? Тесты
В Суздале установили вывески от российского дизайнера Артемия Лебедева
В Суздале установили вывески от российского дизайнера Артемия Лебедева События
Одни миллионеры и звезды. Юлия Лейя о работе диджеем на Мальдивах
Одни миллионеры и звезды. Юлия Лейя о работе диджеем на Мальдивах Везде свои
«Монти» – новый гастропроект в центре Владимира с неаполитанской пиццей и открытым баром Новое место
Собрал робота, считая в уме: житель Коврова поразил жюри шоу «Удивительные люди» События
Красносельский или Александра Невского? Во Владимире решают, как назвать мост на Рпенском проезде Истории
Кольцо «Кокошник», серьги «Корни» и «Прялки». Ювелир из Мурома представит в Москве уникальные украшения События
Личный опыт: как похудеть на 20 кг и снова не растолстеть
Личный опыт: как похудеть на 20 кг и снова не растолстеть Испытано на себе
Дом мечты во Владимирской области. Пять главных трендов 2024 года в сфере индивидуального строительства Истории
Реставрировать разрушающуюся ограду Успенского собора будут до октября
Реставрировать разрушающуюся ограду Успенского собора будут до октября События
Главный вредитель найден: островки городской зелени вырубают по вине изумрудной златки События
Культурная среда. Три локации во Владимире, где можно почитать, помузицировать и насладиться искусством Истории
Занесет ли и Владимирскую область внезапным снегом под конец апреля?
Занесет ли и Владимирскую область внезапным снегом под конец апреля? События
Твид, органза, кружево. Новая коллекция владимирского дизайнера на Estet Fashion Week События
Больницы, колокольни и ворота архитектора Алексея Вершинского
Больницы, колокольни и ворота архитектора Алексея Вершинского Владимир в деталях
Недвижимость вблизи исторического центра и в пригороде Владимира: «Уником» о главных проектах и планах на будущее Истории
«Доброе утро, последний герой»: во Владимире выступят легендарные участники группы «Кино» Афиша