18+

Владимирские гонщики отличились сразу на нескольких престижных соревнованиях

23 сентября 2020, 13:45
События

На днях мы уже писали о том, как команда автогонщиков из нашей области заняла третье место во всероссийском чемпионате по трофи-рейдам. Но есть и другие, не менее важные соревнования, в которых наши спортсмены проявили себя с лучшей стороны.

Победа в картинге

6 сентября в 3-м этапе Кубка РАФ серии Ротакс Макс в Рязани принял участие пилот из Гусь-Хрустального Илья Березкин. Погода стояла отменная, поэтому спортсмен без лишнего напряга и волнения методично двигался вперед. Сначала его ждали квалификационные и отборочные заезды.

Илья Березкин, Владимир Глотов и Эдуард Лаврентьев заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

Затем первый финал, в котором Илья стартовал со второй позиции. Сразу после этого он вступил в борьбу за лидерство. Правда, в итоге уступил первое место пилоту из Коврова Дмитрию Данилушкину, но во втором финале отбил победу.

Но это еще не конец истории. Через несколько дней в Ростове-на-Дону Илья и Дмитрий снова встретились и продолжили гонку. По итогам победа все-таки досталась гусевчанину, в этом этапе он занял лидирующую позицию. Осталось еще два этапа, после которых победителя ждет поездка на Гранд Финал Ротакс Макс в Португалию, где сразятся лучшие пилоты мира.

Рекорд по дрэг-рейсингу

19 сентября Владимир Глотов из Мелехово стал участником соревнования по дрэг-рейсингу в Пензе. Это был Кубок SMP RDRC, 6-й этап. Владимир выступал в классе Pro-Race, и по результатам соревнований он уверенно добрался до полуфинала, что уже неплохо само по себе.

— В первый выезд я показал 12,2 секунды, — делится Владимир. — Потом 12,1, и так стабильно 12,2. Добрался до полуфинала. Потом в финале то ли я занервничал, то ли еще что... Короче, старт проспал. Но все равно стал вторым в итоге.

Уже в финале ему удалось установить еще один свой личный рекорд — 12,068 секунды. Этот результат позволил ему подняться на 2-ю ступень пьедестала.

Напомним, что соревнования по дрэг-рейсингу — это заезды на скорость на дистанции 402 метра. Победа достигается не только благодаря мастерству водителя, но и качеству подготовки автомобиля к подобным испытаниям.

Супермото от владимирца

Владимирский мотоциклист и тренер клуба «Владимир-Весна» Эдуард Лаврентьев победил на последнем этапе чемпионата России по супермото в Подольске.

Супермото — это один из самых молодых видов мотоспорта, который появился только в 1985 году. Трасса для таких гонок имеет как заасфальтированные участки, подобно трассам для шоссейно-кольцевых гонок, так и участки с грунтовым покрытием подобно трассам для мотокросса.

Примечательно, что Эдуард Лаврентьев в июле и августе показал хорошие результаты на первом и втором этапах чемпионата. Они и определили его статус — он стал чемпионом России, заняв первую ступень на пьедестале.

Фото из личных архивов героев публикаци и vk.com/fasvo33
Со сжиганием чучела и файер-шоу: Масленицу во Владимире отметили по-царски
Со сжиганием чучела и файер-шоу: Масленицу во Владимире отметили по-царски События
Как губернская управа стала музеем старинного оружия и… поликлиникой
Как губернская управа стала музеем старинного оружия и… поликлиникой Владимир в деталях
Весенний пранк. Жителям 33-го региона рекомендуют быть готовыми к заморозкам в марте и апреле События
Владимирцев приглашают на «Взрослые игры» с Павлом Прилучным
Владимирцев приглашают на «Взрослые игры» с Павлом Прилучным Афиша
«Герой наших снов» — новый фильм с Николасом Кейджем в роли плешивого профессора Афиша
Валидаторы vs кондукторы. Тестируем новый способ оплаты проезда и разбираем нюансы системы Испытано на себе
«Путешествие с музыкой»: раз в неделю на ж/д вокзале Владимира устраивают бесплатные концерты События
Со вкусом Кореи! В центре Владимира запустили фуд-проект в рамках известной франшизы CHICKO Новое место
Гигант, который остался только в памяти. Восстанавливаем летопись рухнувшей империи ВТЗ Тесты
«Нас ждет масштабный коллапс»: основатель транспортного сообщества о ситуации с пассажирскими перевозками во Владимире События
Посетила Неаполь больше 30 раз. Приключения владимирского генеалога в Италии
Посетила Неаполь больше 30 раз. Приключения владимирского генеалога в Италии Везде свои
Шестилетний владимирец стал самым юным барабанщиком группы «Земляне»
Шестилетний владимирец стал самым юным барабанщиком группы «Земляне» От фольклора до хардкора
Отельер и ресторатор Светлана Маркова: «Суздаль — самый сервисный город из всех, где я бывала» Бизнес с женским лицом
Индекс блинов: насколько подорожала одна порция символа Масленицы?
Индекс блинов: насколько подорожала одна порция символа Масленицы? События
Вдохновился World of Tanks. Школьник из Владимира создал компьютерную игру и заработал на ней Истории
Полный релакс! Спа-комплекс с просторным бассейном и уникальными процедурами в отеле в центре Владимира Истории
Галустян поможет украсить владимирскую липу, на которой разместят 50 тысяч пасхальных яиц События
Дорого, мало заправок, но в целом комфортно: владимирские автолюбители о платной трассе М-12 Истории