Как Владимир
болел за «Спартак» в Москве

5 Апреля 2017, 9:30
События
Футбольной фанаткой не была никогда, скажем так, на матч “Спартак” - “Оренбург” меня пригласили со словами: “Болеть за красно-белых нужно не на диване дома или на стуле в баре, а на настоящем стадионе. Ощущения при этом совершенно другие. Какие-какие. Непередаваемые!” Собственно, я могла бы за них вообще не болеть, но раз непередаваемые... Значит, наверное, стоит попробовать.

Итак, привет, Москва! Мы на стадионе “Открытие Арена”.

Как Владимир болел за «Спартак» в Москве

Здесь +2 градуса по Цельсию, а на табло пока 0:0. Чтобы хоть немного согреться самим и зарядить на победу любимую команду, болельщики начинают скандировать: “Вперед, Спартак!” Мы поддерживаем волну, ибо на противоположной стороне трибуны (там, где фанзона) кричат, барабанят и улюлюкают так, что завидно становится.

Полчаса ожиданий, и вот, наконец-то, долгожданный гол от Романа Зобнина! Радости спартаковцев нет предела. Нашей, соответственно, тоже.

Второй мяч в ворота противников опять загоняет Зобнин. И снова почти через 30 минут. Не зря говорят: стабильность - признак мастерства.

Но на 70-й минуте “Оренбург” просыпается и забивает в ворота красно-белым. Еще через минуту вратарь “Спартака” вновь пропускает мяч. Счет сравнялся настолько неожиданно, что нервничать начинают даже дети.

До конца матча остаются считанные минуты. Все напряжены, как струна. Хотелось крикнуть: “Зобнин, где же ты? Полчаса давно прошли! Давай, родненький!” Но не тут-то было.

Однако от ничьей нас спасает Квинси Промес. Именно он наносит сокрушительный удар “Оренбургу”. 3:2. “Спартак” - чемпион! Фанаты кричат и размахивают красно-белыми шарфами, кто-то даже крестится (14-я секунда на видео) Вот это я понимаю - счастье от победы любимой команды!