Конец жаркой поры. На Владимир надвигается похолодание
Мы так хотим, чтобы лето не кончалось! И оно, по всей видимости, тоже не желает завершаться. Начало рабочей недели встретило владимирцев ставшей уже привычной для всех жарой. Но, кажется, на сей раз это последний подарок лета.
Уже к середине недели облака из-за близости фронтальных разделов не дадут воздуху сильно нагреваться. Со среды начнется распространение более прохладного воздуха, да еще и вырастет вероятность осадков. Поэтому уже к концу недели при умеренном северо-западном ветре столбики термометров начнут соответствовать температурной норме этих дней.
В среду, 11 августа, пройдет небольшой дождь. Ночью ожидается плюс 17-19 градусов, днем во Владимире 24-26 градусов тепла, по области 23-28 градусов. Переменный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.
В четверг, 12 августа, в 33-м регионе, по прогнозу синоптиков, будет облачно и вновь дождливо. Ночью около 16-18 градусов выше ноля, днем в областном центре 22-24 градуса тепла. Ветер переменный, 3-8 метров в секунду.
В пятницу, 13 августа, преимущественно без осадков, ночью всего 12-17 градусов, днем в городе и области 19-24 градуса выше ноля. А вот ветер усилится до 5-10 метров в секунду, холодный, северо-западный.
В выходные, 14 и 15 августа, во Владимирской области осадков не ожидается, разве что в воскресенье возможен небольшой дождь. Ночью будет всего 10-15 градусов тепла, днем — 20-25 градусов, ветер западный, 5-10 метров в секунду.