Летние выходные владимирцы проводят по-разному: кто-то с нетерпением ждет появления кровавой луны, кто-то идет отрываться на байк-тусовку, а некоторые отправляются в столицу на крупный музыкальный фестиваль. Именно так и поступил владимирский блогер Илья Кролик, посетив «Park Live».
О том, кого из звезд дождались гости фестиваля в этом году, Илья поведал корреспонденту нашего портала:
«"Park Live" проводился на самых разных площадках (ВДНХ, стадион "Открытие арена" и другие). В этом году его решили устроить в парке Горького. Посетителей ждала масса развлечений. Помимо сцены поставили огромное количество ларьков с разной продукцией - от фудкорта до уникального мерча. На отдельных площадках люди пробовали выиграть сувениры от партнеров фестиваля (мне удалось получить футболку и фризби). А на одной из зон угощали коктейлем с виски и мороженкой за регистрацию на сайте.
Но самый важный и основной элемент фестиваля – это музыка. Три дня, три разных направления. Организаторы сначала договаривались с хедлайнером, а потом под него подбирали лайнап, и это создавало особую атмосферу на фестивале. Первый день условно можно назвать дискотечным (гость – David Guetta), второй – инди-движовым (выступление Gorillaz), а третий – трансовым (в финале – Massive Attack). Каждый мог здесь найти свою музыку, а тем, кто фанатеет от всех трех направлений, было особенно круто.
Концерт одного из самых ожидаемых исполнителей – «Gorillaz» – был прерван сильнейшим ливнем с ветром, который начал заливать сцену и инструменты. В итоге музыканты ушли, а наша небольшая компания достала колонку и самостоятельно исполнила главные хиты группы, которые не успели спеть со сцены. Получилось очень лампово.
Отдельного внимания заслуживает визуальное шоу «Massive Attack». Во время их выступления на больших экранах на сцене появлялись самые разные тексты: высказывания о политике, призывы к миру во всем мире, заголовки новостей крупных СМИ и многое другое. Среди этого были даже строчки с упоминанием нашего и американского президентов и даже Филиппа Киркорова.
Как по мне, фестиваль прошел круто. Если будут деньги, то обязательно поеду на «Park Live» в следующем году».