

По дорогам Владимира начал курсировать новогодний транспорт
По областному центру поехал новогодний автобус с красным колпаком на крыше. Прокатиться в отличной компании приглашают на 23-м маршруте, за рулем которого сидит Дед Мороз, а билеты пробивает Снегурочка. Помахать им можно даже на остановке, если вам со сказочниками не по пути. Все это инициатива самого экипажа. Уже несколько лет его члены украшают салон и работают только в костюмах. На реквизит тратят собственную зарплату. И все ради ощущения чуда.
Отправиться в дорогу вместе с любимыми персонажами возможно до 31 декабря. Последний рейс отправляется с улицы Куйбышева в 19:30. Только не забудьте оставить свои пожелания в книге доброго волшебника.





Вышел в рейс на кольцевой маршрут и украшенный гирляндами троллейбус. Его отлично заметно в темное время суток. Днем же лучше ориентироваться по табличке. За настроение отвечает рогатый под номером 8.

Обратить внимание стоит еще на одну новость по теме новогоднего транспорта. Вечером 31 декабря центр Владимира перекроют. За час до боя курантов все средства передвижения пустят в объезд по улицам Гагарина, Луначарского и Лыбедской магистрали. Пешеходным станет участок от Соборной площади до площади Фрунзе. Связано это, разумеется, с ночными гуляниями.
При этом без возможности добраться до дома отдыхающих не оставят. Первого января перевозчики города будут работать до 03:30. Проезд по традиции обещают сделать бесплатным, вот только ждать транспорта на остановке, возможно, придется дольше обычного. Интервалы на разных направлениях составят от 10 до 30 минут. И доступны, конечно, будут не все маршруты.

Бесплатную перевозку пассажиров к местам массовых гуляний организуют по следующим маршрутам:
- ул. Балакирева — пр-кт Строителей — ул. Горького — ул. Гагарина — Золотые ворота — пл. Победы — пр-кт Ленина — ул. Фатьянова (троллейбус, интервал 15 минут).
- Юго-Западная — ул. В. Дуброва — пл. Победы — Золотые ворота — ул. Гагарина — ул. Батурина — ул. Мира — ВХЗ — ул. Егорова — ул. Комиссарова — ул. Безыменского — ул. Куйбышева (автобус, интервал 10 минут).
- Загородный парк — ул. Мира (автобус, интервал 30 минут).
- Энергетик — пл. Победы — Золотые ворота (автобус, интервал 30 минут).
- Пиганово — пл. Победы — Золотые ворота (автобус, интервал 30 минут).
