Фото Бориса Пучкова
Танец космических тел. Над Владимиром взошла кровавая луна, а затем полностью скрылась в тени Земли
Жители Владимирской области стали свидетелями редкого астрономического явления. Накануне любители небесных феерий смогли наблюдать полное лунное затмение, когда естественный спутник нашей планеты целиком скрылся в тени Земли. Полная фаза продлилась 82 минуты. За это время можно было не только разглядеть происходящее без дополнительных приборов и фильтров, но и сделать эффектные снимки. «Ключ-Медиа» собрал самые красивые фото космического объекта, сделанные в 33-м регионе.
Владимирский фотограф Борис Пучков следил за луной со смотровой площадки в историческом центре. Для съемки использовал длиннофокусный объектив и камеру на штативе. Сначала обзору мешали облака на горизонте, но потом они словно рассеялись.
Кадрами, сделанными на открытой площадке возле Дмитриевского собора, поделился с нашим изданием и фотограф Константин Захаров.
Не пропустил уникальное природное явление и Алексей Осетров. Молодой человек традиционно снабжает своих подписчиков красивыми кадрами из села Кидекша. На этот раз он зафиксировал естественный спутник Земли на фоне музейно-храмового комплекса церкви Бориса и Глеба в Суздальском районе. Получилось впечатляюще!
Радует своими фотографиями и Анна Ефимова, которая весной успела заснять в регионе гнездящихся на водонапорной башне аистов. Теперь в ее объектив попало редкое лунное затмение.
Не осталась в стороне от события и семья известного владимирского режиссера Марии Ремыги-Ганьковой. Происходящий в ночном небе «танец» космических тел они наблюдали недалеко от дома.
А вот ковровский охотник за полярным сиянием смонтировал на основе снятого материала видео. Вместе с клубом поклонников астрономии Александр Каширцев наблюдал за полным лунным затмением на открытой площадке возле Малыгинского карьера. Пришло столько людей, что к трем телескопам выстроились очереди!

