

Тройную радугу и снег в мае мы уже видели. Что ждать от погоды дальше?
Удивительное и невероятное всегда где-то рядом. Например, на нашем сайте. Вы уже оценили возможности спортсмена, принявшего участие в чемпионате России по суточному бегу? А сомнительную урбанистику областного центра? Но, безусловно, вне конкуренции вчерашний снегопад.
Действительно, диссонанс в привычный уклад жизни владимирцев внесла именно недавняя природная аномалия. Фраза «Как будто бы и не май месяц за окном» слышалась гораздо чаще, чем хотелось бы. Фотографии с запорошенными снегом цветущими деревьями мелькали в ленте новостей во всех самых популярных группах. По ошибке выпрыгнув из подъезда в легком наряде, шокированные горожане мысленно засчитывали себе фальстарт и бежали восвояси утепляться. Но неужели такой унылый осенний пейзаж ждет нас на протяжении всей недели? Обратимся с этим вопросом к метеовидящим гражданам.
По мнению синоптиков, в ближайшие дни небесная канцелярия лишь продолжит серию странных сюрпризов. Метеорологическое лето берет отсрочку. Комфортная погода наступит с явным опозданием.
И, действительно, сегодняшние +13 градусов по Цельсию по сравнению со вчерашними +7 внушают доверие. В четверг, 26 мая, обещают и вовсе +18. В пятницу и выходные столбик термометра опустится на пару делений пониже, что вроде бы несмертельно. Да вот только погода все эти дни будет облачной и дождливой.

Остается только уповать на начало следующей недели, все-таки надежда на то, что хотя бы последние майские денечки порадуют местных жителей климатической нормой и солнечными, а не ливневыми ваннами, еще теплится.
