18+
youtu.be

Вброд через реку и по насыпи узкоколейки: Дорога на Дюки

7 июня 2018, 9:30
События

Фотограф Роман Баринов из объединения “Доброе эндуро” опубликовал видео с поездки на Дюкинский карьер. С читателями “Ключ-Медиа” Роман поделился подробностями путешествия.

Роман Баринов:

Дорога на Дюки

“Поездка на Дюкинский карьер - это традиционное событие для нашей компании. Раз в год мы обязательно посещаем это красивое место.

Маршрут уже непосредственно к карьеру начинается от деревни Смыково на Южной объездной и пролегает по насыпи бывшей узкоколейной железной дороги. Пути уже давно разобраны и насыпью пользуются как дорогой охотники, рыбаки и такие путешественники как мы.

Дорога на Дюки

Летом, в сухое время эта дорога вполне проезжаема для внедорожников, мотоциклов и велосипедистов. Весной весьма существенную преграду представляет высокий уровень воды в реке Синеборка, которую по маршруту приходится пересекать. Осенью же после дождей дорога превращается в грязевое месиво.

Дорога на Дюки

В этот раз в поездку мы отправились вдвоем с товарищем. Первая часть нашего пути пролегала по левому берегу Клязьмы. Первая часть нашего маршрута пролегала через красивейший лес между Оргтрудом и Давыдово, по Клязьменской пойме мимо озера Запольского. После мы заехали на Спас-Купалище и отправились уже на сам карьер.

Успех подобных поездок зависит в первую очередь от тебя самого - от твоих навыков езды, выносливости, от готовности твоей техники.

Дорога на Дюки

Но для нашей компании дорога на Дюкинский карьер никогда не была простой. Вернее, всегда вмешивались какие-то мистические силы - ни одна поездка не проходила без приключений. Проколотые колеса, порванные цепи, глохнущие мотоциклы - этим сопровождается каждая поездка на Дюкинский карьер, хотя маршрут не сложнее остальных.

Дорога на Дюки

Этот раз не стал исключением. Успешно добравшись до точки назначения, форсировав бесчисленное число ручьев, грязевых засад, пройдя в общей сложности почти 100 км по бездорожью на обратном пути у моего товарища заглох мотоцикл и наотрез отказался заводиться. До дома пришлось тащить его на буксире. Поэтому важно ездить в подобные поездки не одному - помощь товарища очень важна.”

Дорога на Дюки
Не будите Кракена! Погружаемся в холодные воды Гренландского моря, чтобы раскрыть тайну исчезнувшей подлодки
Не будите Кракена! Погружаемся в холодные воды Гренландского моря, чтобы раскрыть тайну исчезнувшей подлодки Афиша
Следствие вели «Крестоносцы» — новый детективный сериал от сценариста из Владимира
Следствие вели «Крестоносцы» — новый детективный сериал от сценариста из Владимира События
Героиня мрачных сказок на верном скакуне. Фэнтези-съемка возле усадьбы Храповицкого
Героиня мрачных сказок на верном скакуне. Фэнтези-съемка возле усадьбы Храповицкого Истории
Кукольные портреты, или Семь нейросетевых изображений известных владимирцев
Кукольные портреты, или Семь нейросетевых изображений известных владимирцев Тесты
Раньше было лучше! Сравниваем виды когда-то зеленого Владимира с современными локациями
Раньше было лучше! Сравниваем виды когда-то зеленого Владимира с современными локациями Владимир в деталях
Как владимирцы пробирались сквозь джунгли на велосипедах в стране, где солнце движется наоборот
Как владимирцы пробирались сквозь джунгли на велосипедах в стране, где солнце движется наоборот Истории
Косметика от ученых из Сибири — «умные» бьюти-средства на полках «Белого кролика»
Косметика от ученых из Сибири — «умные» бьюти-средства на полках «Белого кролика» Истории
Шале в русском стиле — диковинный дом суздальского архитектора и реставратора Владимира Кехтера
Шале в русском стиле — диковинный дом суздальского архитектора и реставратора Владимира Кехтера Я тут живу
Она хотела бы жить на Манхэттене: невероятные приключения владимирской ведущей в Нью-Йорке
Она хотела бы жить на Манхэттене: невероятные приключения владимирской ведущей в Нью-Йорке Везде свои
Владимирская певица Юлия Покачалова о возвращении в «Агидель», сольном альбоме и концерте с Князем
Владимирская певица Юлия Покачалова о возвращении в «Агидель», сольном альбоме и концерте с Князем От фольклора до хардкора
Хоккеист, офеня и водоноска из бересты: пластичные скульптуры мастера из Юрьева-Польского
Хоккеист, офеня и водоноска из бересты: пластичные скульптуры мастера из Юрьева-Польского Арт-лаборатория
Неожиданные лоты! В 33-м регионе продают часть Боголюбовского луга и воздушный корабль
Неожиданные лоты! В 33-м регионе продают часть Боголюбовского луга и воздушный корабль Истории
Без больничных и выходных: директор владимирского зоодома о тяжелой ноше спасателя
Без больничных и выходных: директор владимирского зоодома о тяжелой ноше спасателя Неудобные вопросы
Первые лица вузов Владимира. Кто растит будущее поколение?
Первые лица вузов Владимира. Кто растит будущее поколение? События
Космический купол и звездный пол — какое будущее предрекают владимирскому планетарию
Космический купол и звездный пол — какое будущее предрекают владимирскому планетарию События
Готовая отделка в новостройках: новый тренд или способ сэкономить?
Готовая отделка в новостройках: новый тренд или способ сэкономить? События
Прыжок в лето! Владимирскую область вновь ждет резкая смена сезонов
Прыжок в лето! Владимирскую область вновь ждет резкая смена сезонов События
Парад звезд — Митя Фомин гулял в Суздале, а блогер Никита Тау исследовал Мстёру
Парад звезд — Митя Фомин гулял в Суздале, а блогер Никита Тау исследовал Мстёру События
Как работы мастериц из Княгинина монастыря поразили жюри Всемирной выставки в Париже!
Как работы мастериц из Княгинина монастыря поразили жюри Всемирной выставки в Париже! Истории
Султан Лагучев споет про горький вкус любви, а Елизавета Варвара Аранова расскажет о скелетах в шкафу
Султан Лагучев споет про горький вкус любви, а Елизавета Варвара Аранова расскажет о скелетах в шкафу Афиша