18+

Во Владимире определили лучший детский сад 2023 года

14 июля 2023, 11:35
События

Если в конкурсе «Самая красивая деревня 2023» еще только определили список номинантов, то «Детский сад года» уже выбрали. Данный конкурс проводится 18 лет подряд. В рамках него дошкольные учреждения Владимира могут получить внушительный грант на свое развитие. В этом году за него боролась 21 городская организация. Размер выигрыша остался прежним, а вот задача поменялась. Раньше требовалось представить на суд жюри достижения и результаты деятельности детсада, а теперь проекты, которые они хотят реализовать, если победят.

Инициативы были разными. Участники предлагали улучшить психологический климат в учреждениях, поддержать профессиональные кадры, создать условия для патриотического воспитания, спортивного, творческого развития малышей и так далее.

Во Владимире завершился конкурс «Детский сад года», в котором за внушительные гранты боролась 21 городская организация, но лишь пяти из них удалось занять призовые места. На этот раз учреждения представляли свои проекты, на реализацию которых и направлялись средства. Автору самого интересного вручили полмиллиона рублей.
ВАЖНО!У нашего интернет-журнала появился свой телеграм-канал. Обязательно подписывайтесь на него и следите за новостями от «Ключ-Медиа» в популярном мессенджере.

В результате отбора члены жюри выбрали лучшую пятерку, чьи проекты, по их мнению, оказались самыми перспективными и полезными. Победителем конкурса стал владимирский детский сад № 109. Его руководитель Ольга Филиппова предложила реализовать масштабную программу комплексной безопасности дошкольников.

Грант в полмиллиона организация направит на ее внедрение. На 300 тысяч рублей детский сад приобретет учебно-методическое пособие «Технология спасения жизни», разработанное на базе парциальной программы, а также интерактивный игровой комплекс, позволяющий управлять интерфейсом с помощью движений тела. Остальные средства пойдут на организацию тематической площадки «Дорожная безопасность» на территории учреждения.

Во Владимире завершился конкурс «Детский сад года», в котором за внушительные гранты боролась 21 городская организация, но лишь пяти из них удалось занять призовые места. На этот раз учреждения представляли свои проекты, на реализацию которых и направлялись средства. Автору самого интересного вручили полмиллиона рублей.
ДЕТАЛЬ:муниципальный сад № 109, расположенный в районе Доброе напротив детской поликлиники, уже занимал призовое место в данном конкурсе. В прошлом году дошкольное учреждение получило грант в размере 200 тысяч рублей, разделив третье место с МБДОУ № 95.

Почетное второе место в 2023 году заняли детские сады под номерами 84 и 110, которые ранее также становились призерами конкурса. Каждый из них сможет потратить на реализацию своих проектов по 300 тысяч рублей. «Бронзу» взяли детсады № 91 и № 105. Воплощать идеи в жизнь им придется на 200 тысяч рублей.

Да будет джаз! Синтез музыкальных культур в усадьбе Храповицкого и муромском парке
Да будет джаз! Синтез музыкальных культур в усадьбе Храповицкого и муромском парке События
Лето на минималках. Каким предвещают синоптики конец июня?
Лето на минималках. Каким предвещают синоптики конец июня? События
Детская игровая комната для резидентов и сад через дорогу. Какие еще преимущества ждут покупателей UNO 2?
Детская игровая комната для резидентов и сад через дорогу. Какие еще преимущества ждут покупателей UNO 2? События
Goodbye, Goodbye! Константин Ивлев по-английски простился с поваром из Владимира
Goodbye, Goodbye! Константин Ивлев по-английски простился с поваром из Владимира События
Бали, Пхукет или Шри-Ланка? Путешественница из Владимира сравнила направления и назвала победителя
Бали, Пхукет или Шри-Ланка? Путешественница из Владимира сравнила направления и назвала победителя Везде свои
День открытых дверей для будущих айтишников в колледже цифровых технологий Академии ТОР
День открытых дверей для будущих айтишников в колледже цифровых технологий Академии ТОР События
Полезный «Аладдин». Как гипермаркет сантехники и напольных покрытий стал своим для владимирцев
Полезный «Аладдин». Как гипермаркет сантехники и напольных покрытий стал своим для владимирцев Истории
Лето прибавляет громкость, или Провожаем июнь, отрываясь на полную!
Лето прибавляет громкость, или Провожаем июнь, отрываясь на полную! Афиша
Убежденная холостячка, миллионер и красавчик: любовный треугольник, не поддающийся формулам
Убежденная холостячка, миллионер и красавчик: любовный треугольник, не поддающийся формулам Афиша
«Выкинула 80 процентов гардероба!»: модный путь «неправильной девочки» Светланы Преображенской
«Выкинула 80 процентов гардероба!»: модный путь «неправильной девочки» Светланы Преображенской Свой стиль
Остановки перенести, парковку увеличить — другой взгляд на благоустройство Вокзальной площади
Остановки перенести, парковку увеличить — другой взгляд на благоустройство Вокзальной площади Истории
«Спасибо» от «Рекорд Оркестра» и другие новинки владимирских музыкантов, которые попадут в самое сердце
«Спасибо» от «Рекорд Оркестра» и другие новинки владимирских музыкантов, которые попадут в самое сердце От фольклора до хардкора
Фестиваль русской самобытности в Богдарне претендует на звание главного события лета!
Фестиваль русской самобытности в Богдарне претендует на звание главного события лета! События
Космос, хрусталь и полезные ископаемые: семь загадок владимирских музеев
Космос, хрусталь и полезные ископаемые: семь загадок владимирских музеев Тесты
В ритме оркестра! Художница Дарья Иванилова о деталях выставки в честь дирижера Артема Маркина
В ритме оркестра! Художница Дарья Иванилова о деталях выставки в честь дирижера Артема Маркина Истории
K-pop набирает обороты. Фоторепортаж с тренировки азиатского cover-dance во Владимире
K-pop набирает обороты. Фоторепортаж с тренировки азиатского cover-dance во Владимире Истории
Взгляд без прикрас на Центральный парк: что во владимирском оазисе требует внимания?
Взгляд без прикрас на Центральный парк: что во владимирском оазисе требует внимания? Истории
Открытый подогреваемый бассейн в Суздале — ключ к идеальному отдыху!
Открытый подогреваемый бассейн в Суздале — ключ к идеальному отдыху! Места надо знать!
Детки в клетке! Трогательные кадры забавной малышни из владимирского экзотариума
Детки в клетке! Трогательные кадры забавной малышни из владимирского экзотариума Истории
Автономные троллейбусы, перехватывающие парковки и долгожданный дублер: крутые повороты на дорогах Владимира
Автономные троллейбусы, перехватывающие парковки и долгожданный дублер: крутые повороты на дорогах Владимира События