18+

Жара во Владимире бьет все рекорды: когда же она спадет?

14 июля 2021, 14:00
События

Давайте сразу расставим все точки над i. Мы совсем не противники жаркого лета. Просто уже хочется немного передохнуть от застывшего, словно в пустыне, зноя, потому как думать о чем-то другом, кроме морского побережья и водных круизов не получается. Мысли об отдыхе как миражи преследуют каждого второго уставшего путника, плетущегося из дома на работу и обратно. Где там этот спасительный оазис в виде водоема, ну, или хотя бы прохладного душа? Несите его скорее сюда!

В ТЕМУ:целую неделю жара бьет все рекорды. Вчерашние 32,4 градуса тепла по Цельсию — температурное достижение, которое держалось 85 лет. И вот мы в один миг оказались на гребне таких же показателей. То ли еще будет. 33 не за горами!
Да, лето выдалось поистине жарким. На улице так печет, что хочется уже немного передохнуть. Есть ли у владимирцев надежда на окончание аномального зноя в ближайшие дни?

Но у владимирцев появилась надежда на спасение: потерпеть осталось совсем чуть-чуть, буквально до конца этой недели, ибо уже на следующей небывалое пекло спадет сразу чуть ли не на 10 градусов. Тогда же начнется период мозаичных сухих гроз.

— Начнет греметь гром, молнии сверкать, а дождь — либо совсем маленький, 5 мм, либо вообще его не будет, капли не смогут долетать до земли, будут растворяться, — пояснил руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд в ходе пресс-конференции. Ну, это уже что-то!

Только в ближайшие дни, вплоть до этой субботы, пощады не ждите: ниже отметки в 30 градусов днем столбик термометра не опустится, а ночью — ниже 18-17. Однако переменная облачность, небольшие дожди и грозы возможны. В воскресенье есть шанс, что воздух днем прогреется уже до 29 градусов, вот только сильно это ситуацию все равно не поменяет.

Да, лето выдалось поистине жарким. На улице так печет, что хочется уже немного передохнуть. Есть ли у владимирцев надежда на окончание аномального зноя в ближайшие дни?

Поэтому те, кто умирает от духоты, — ждите следующей недели. Остальные любители пожариться под солнцем — ловите момент, получайте красивый бронзовый загар, пока лето балует нас африканским зноем. Только не забывайте про безопасность: защитный крем, темные очки и панама — лучшие ваши друзья на этот аномальный для областного центра период.

На Лыбедской магистрали установили «кирпич», а символическую оплату за парковки в центре продлили
На Лыбедской магистрали установили «кирпич», а символическую оплату за парковки в центре продлили События
Золотые руки! Работников каких профессий во Владимирской области ценят больше всего?
Золотые руки! Работников каких профессий во Владимирской области ценят больше всего? События
Исторические личности, павлины и самолеты на диковинных наличниках города-музея
Исторические личности, павлины и самолеты на диковинных наличниках города-музея Истории
От самоваров и шагающей коляски до первых смартфонов в частном собрании суздальской семьи коллекционеров
От самоваров и шагающей коляски до первых смартфонов в частном собрании суздальской семьи коллекционеров Коллекции
Комплекс «Владалко» спасен! Градозащитница рассказала, какие еще здания важно сохранить
Комплекс «Владалко» спасен! Градозащитница рассказала, какие еще здания важно сохранить Истории
Городские легенды о Грибоедове. Как биография автора «Горя от ума» связана с историей 33-региона?
Городские легенды о Грибоедове. Как биография автора «Горя от ума» связана с историей 33-региона? Тесты
Где искупаться в ночь на Крещение и что советуют ныряльщикам моржи с опытом?
Где искупаться в ночь на Крещение и что советуют ныряльщикам моржи с опытом? События
«Упала на сцене, сверкнув панталонами». Косплеер из Коврова про курьезы, хейт и снимки с «огоньком»
«Упала на сцене, сверкнув панталонами». Косплеер из Коврова про курьезы, хейт и снимки с «огоньком» Неудобные вопросы
Что скрывает крыша? Работа тревел-блогера Андрея Белавина вошла в топ-10 лучших фото прошлого года
Что скрывает крыша? Работа тревел-блогера Андрея Белавина вошла в топ-10 лучших фото прошлого года События
С елкой на дне бассейна и хороводами под водой. Владимирские дайверы устроили праздник в необычном формате
С елкой на дне бассейна и хороводами под водой. Владимирские дайверы устроили праздник в необычном формате События
Дизайнерские львы из Владимира в дропе Befree и ремесленные сувениры с очарованием региона
Дизайнерские львы из Владимира в дропе Befree и ремесленные сувениры с очарованием региона Истории
Как владимирская бегунья преодолевала бурю в Териберке и карабкалась на гору в Геленджике
Как владимирская бегунья преодолевала бурю в Териберке и карабкалась на гору в Геленджике Истории
Столица 33-го региона попала на первую в мире карту матрешек России
Столица 33-го региона попала на первую в мире карту матрешек России События
Крещенские морозы отменяются, или Как долго январь 2025 года будет притворяться весной?
Крещенские морозы отменяются, или Как долго январь 2025 года будет притворяться весной? События
В гости к Талвиукко и его оленям: чем удивят резиденция карельского Деда Мороза и окрестности
В гости к Талвиукко и его оленям: чем удивят резиденция карельского Деда Мороза и окрестности Тур выходного дня
Инвестиции в недвижимость выгоднее вкладов? Рассмотрим на примере живого квартала UNO во Владимире
Инвестиции в недвижимость выгоднее вкладов? Рассмотрим на примере живого квартала UNO во Владимире Истории
«Флигель» — всё! Почему закрывается одно из ведущих культурных пространств Владимира?
«Флигель» — всё! Почему закрывается одно из ведущих культурных пространств Владимира? События
Вольнодумцы и святые — история создания первых владимирских печатных изданий
Вольнодумцы и святые — история создания первых владимирских печатных изданий Истории
Элегантность вне возраста! Модные заповеди и беспроигрышные аутфиты от стильной леди из Коврова
Элегантность вне возраста! Модные заповеди и беспроигрышные аутфиты от стильной леди из Коврова Свой стиль
Из «1+1» и не только! Наслаждаемся звучанием известных композиций Людовико Эйнауди в окружении свечей
Из «1+1» и не только! Наслаждаемся звучанием известных композиций Людовико Эйнауди в окружении свечей Афиша