18+
Gabriele Diwald / Unsplash

На 33-й регион обрушится холодный фронт с ливневыми дождями и грозами

24 августа 2020, 17:53
События

На календаре 24-е августа. На пороге сентябрь. И как бы тяжело ни было, стоит смириться с тем, что погода не будет прежней, а следовательно, и знойных красоток в сексапильных купальниках на владимирских пляжах не видать нам еще очень долго. Тем более, синоптики уверяют, что уже на этой неделе в область придет похолодание. То самое, что заставляет прибегнуть к многослойным look`ам и налеганию на пищу пожирнее да погуще.

Синоптики поясняют: через Центральный федеральный округ с юго-запада на северо-восток будет перемещаться атмосферный фронт. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами. В среду ожидается снижение температурного режима на 3-4 градуса. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд всех приунывших подбадривает:
«Да, в среднем днем будет уже 19-22 градуса, что, кстати, около климатической нормы. И такая погода продлится до конца недели. Зато к нам вернутся теплые ночи».
По словам специалиста, это лето не собирается так просто сдаваться. Оно продолжится с пролонгацией на начало сентября и будет длиннее, как минимум, на две недели! Так что поводы для радости еще есть и обязательно будут. Лишь бы снова не включили режим «самоизоляции» и не заговорили голосом Бродского, вторя ему сакраментальными строками по поводу той самой комнаты, из которой нельзя выходить.

Но переключимся с лирики на прозу жизни. Завтра, 25 августа, будет переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем + 25°, ночью — +13. В среду, 26 августа, облачно и дождь, а на термометре в дневное время уже +23°. В четверг его столбик покажет и вовсе 22 градуса Цельсия. За окном серую облачность и небольшие осадки скрасят легкие прояснения.

В пятницу, 28 августа, основательно готовимся к +20 градусам днем, +12 ночью, а еще дождям и грозам. И если вы надеялись провести хотя бы последний летний уик-энд в лучах солнца, вынуждены вас расстроить: всего лишь +21-23° и кратковременные дожди испортят всю малину. Так что выбираем досуг где-нибудь в уютном местечке под крышей.


Само совершенство! Вкусные завтраки и шикарная игровая в новом семейном кафе «Мэри Поппинс»
Само совершенство! Вкусные завтраки и шикарная игровая в новом семейном кафе «Мэри Поппинс» Новое место
Хаос и фантазии в Переделкине — компания владимирских филологов побывала на даче у Церетели и Чуковского
Хаос и фантазии в Переделкине — компания владимирских филологов побывала на даче у Церетели и Чуковского Тур выходного дня
Прощаемся с прошлым. Почему в UNO отказались от вертикальной системы отопления?
Прощаемся с прошлым. Почему в UNO отказались от вертикальной системы отопления? События
«Было ощущение, что сел в танк». Владелец эффектного Chevrolet Camaro о плюсах и минусах маслкара
«Было ощущение, что сел в танк». Владелец эффектного Chevrolet Camaro о плюсах и минусах маслкара Истории
Тропические ливни вместо палящего солнца. Готовимся сказать «прощай» дикому зною
Тропические ливни вместо палящего солнца. Готовимся сказать «прощай» дикому зною События
«Дом начал диктовать условия»: как бревенчатая изба в деревне стала музеем семейных историй
«Дом начал диктовать условия»: как бревенчатая изба в деревне стала музеем семейных историй Я тут живу
Молнии как из фильма про пришельцев и другие чудеса в небе над Владимирской областью
Молнии как из фильма про пришельцев и другие чудеса в небе над Владимирской областью Истории
Шесть детей и муж-абьюзер: история многодетной мамы, которая боролась за счастье и победила
Шесть детей и муж-абьюзер: история многодетной мамы, которая боролась за счастье и победила Истории
Целуем лето в макушку и ловим закат под диджейский сет у воды
Целуем лето в макушку и ловим закат под диджейский сет у воды Афиша
Певец караоке крадет песни, а ученые охотятся за генами динозавров! Чей квест круче?
Певец караоке крадет песни, а ученые охотятся за генами динозавров! Чей квест круче? Афиша
Винни Пух, Чебурашка и компания: очередные деревянные обитатели сказочного леса в Гусь-Хрустальном
Винни Пух, Чебурашка и компания: очередные деревянные обитатели сказочного леса в Гусь-Хрустальном События
Каникул больше, оценок меньше — что сулит школьникам 33-го региона новая система обучения
Каникул больше, оценок меньше — что сулит школьникам 33-го региона новая система обучения События
Пляжей нет, но вы держитесь. Обзор альтернативных мест для отдыха у воды рядом с Владимиром
Пляжей нет, но вы держитесь. Обзор альтернативных мест для отдыха у воды рядом с Владимиром Истории
7 городских легенд: отличите реальные истории о жизни Владимира от вымысла
7 городских легенд: отличите реальные истории о жизни Владимира от вымысла Тесты
В начале времен: древнейшие хищники и редкие насекомые в частном музее коллекционера
В начале времен: древнейшие хищники и редкие насекомые в частном музее коллекционера Коллекции
«Греби на максимум!» Владимирских предпринимателей приглашают на бизнес-фестиваль в русскую глубинку
«Греби на максимум!» Владимирских предпринимателей приглашают на бизнес-фестиваль в русскую глубинку События
Больше не откроются? Три заведения в центре и два в Добром перестали принимать гостей
Больше не откроются? Три заведения в центре и два в Добром перестали принимать гостей События
Минуя барьеры и колючую проволоку: 370 атлетов сразились друг с другом в пойме Клязьмы
Минуя барьеры и колючую проволоку: 370 атлетов сразились друг с другом в пойме Клязьмы События
Первый в Суздале музей русской бани в самом большом* в мире банном комплексе «Горячие ключи»!
Первый в Суздале музей русской бани в самом большом* в мире банном комплексе «Горячие ключи»! События
Домики маслом: миниатюрные деревенские этюды от владимирской художницы
Домики маслом: миниатюрные деревенские этюды от владимирской художницы Истории