18+

Наши в прайм-тайм! Владимирцы, которые работают на центральном ТВ

18 апреля 2019, 10:00
Истории

Смотрите новости - и накрывает дежавю. Будто ведущего или корреспондента вы точно видели где-то вне кадра: встречали его в магазине или на улице. Вполне возможно, что вам не мерещится. Потому что многие талантливые владимирцы сейчас работают на федеральных телеканалах и появляются на экране в прайм-тайм. Мы собрали 7 историй успеха. Изучаем и берем пример!

Дмитрий Ясминов, “Рен-ТВ”

Дмитрий - выпускник ВлГУ, карьеру в журналистике начинал в 1997 году на владимирском телеканале. После службы в армии сначала поработал на кабельном ТВ, а затем стал “федералом” - корреспондентом на “Рен-ТВ”. Например, мы могли видеть его сюжеты для программы “Неделя с Марианной Максимовской”. Ну а сейчас Дмитрий ведет “Новости 24”.

Мария Рыбакова, “Москва 24”

Этой брюнеткой грезят десятки тысяч мужчин. Но мало кто знает, что Мария - дипломированный юрист и управленец. Карьеру она начинала именно по специальности, впервые в кадр попала случайно, уже потом захотела связать свою жизнь с ТВ. Сказано - сделано, первыми талант ведущей оценили зрители владимирского телеканала. Затем был кастинг на “Москва 24”, конечно, умницу и красавицу взяли в команду столичного проекта. Сейчас Марией можно любоваться в новостях, интервью, программах “Ой, все” и “Доброе утро”. Правда, сегодня это сделать не получится, сейчас звезда отдыхает на курорте. Ну а пока она загорает, вы можете освежить в памяти интервью, которое она давала нашему порталу.

Кто из владимирцев работает на федеральных каналах? Несколько историй о знаменитых земляках, которых сейчас можно увидеть в новостях

Артем Китаев, “Рен-ТВ”

Артем тоже начинал свой творческий путь в нашем городе. Окончил ВлГУ, работал корреспондентом и ведущим на местных каналах. Затем переехал в Екатеринбург и уже там весьма успешно делал новости. Ну а сейчас сюжеты талантливого парня можно увидеть в новостях “Рен-ТВ”.

Кто из владимирцев работает на федеральных каналах? Несколько историй о знаменитых земляках, которых сейчас можно увидеть в новостях
Кто из владимирцев работает на федеральных каналах? Несколько историй о знаменитых земляках, которых сейчас можно увидеть в новостях

Алена Дублюк, “Метео ТВ” и “Рен ТВ”

Вот уже 17 лет мы узнаем, какая будет погода, благодаря этой очаровательной и позитивной ведущей. Неповторимые тембр и мимика, однозначно, запоминаются. А знаете ли вы, что Алена представляла Владимир на конкурсе “Мисс Россия-99” и вошла в число финалисток? Примерно в это же время началась ее карьера на ТВ в качестве ведущей. Кстати, Алена получила “ТЭФИ-регион” как лучшая в прогнозах погоды. Сейчас выпуски с ней можно увидеть тоже на “Рен-ТВ”.

Кто из владимирцев работает на федеральных каналах? Несколько историй о знаменитых земляках, которых сейчас можно увидеть в новостях

Дмитрий Матеранский, “Матч-ТВ”

Если вы - болельщик, наверняка вспомните лицо и голос этого комментатора. Чтобы точно все получилось, достаточно включить “Матч-ТВ” во время трансляции баскетбола. Наверняка в кадре появится Дмитрий. И тут мы тоже можем немножко погордиться малой Родиной - именно в нашем городе замечательный комментатор родился, вырос и начал карьеру в качестве спортивного обозревателя.

Кто из владимирцев работает на федеральных каналах? Несколько историй о знаменитых земляках, которых сейчас можно увидеть в новостях
Кто из владимирцев работает на федеральных каналах? Несколько историй о знаменитых земляках, которых сейчас можно увидеть в новостях

Кристина Лихачева, “Москва 24”

И снова ВлГУ, владимирские СМИ и переезд в столицу. Кристина работала на Первом канале, но перешла на “Москву 24”, и не зря. В небольшой автобиографии девушка пишет, что попала на давно любимый канал. Сейчас она снимает сюжеты для программы “Жизнь в большом городе”.

Кто из владимирцев работает на федеральных каналах? Несколько историй о знаменитых земляках, которых сейчас можно увидеть в новостях

Петр Кузнецов, “ОТР”

Владимир в сравнении с Москвой - город маленький. И конечно, многие из персон нашего обзора не просто были знакомы до переезда в столицу, но еще и работали вместе. Вот и ведущий программы “Отражение” на ОТР Петр Кузнецов начинал свою карьеру во Владимире вместе с Дмитрием Матеранским. Коллеги, кстати, по сей день общаются.

Кто из владимирцев работает на федеральных каналах? Несколько историй о знаменитых земляках, которых сейчас можно увидеть в новостях
Кто из владимирцев работает на федеральных каналах? Несколько историй о знаменитых земляках, которых сейчас можно увидеть в новостях
ЭТО ИНТЕРЕСНО! На ТВ есть немало профессионалов, которые делают крайне важную работу, но в кадре не появляются. Например, Евгения Палагина продюсирует программу “Секрет на миллион”. А это значит, что именно наша землячка вместе со своей командой узнает все тайны звездных гостей перед их визитом в студию к Лере Кудрявцевой. А, например, Алексей Сорокин - оператор, который снимает видео для сюжетов федеральных телеканалов. Обычно сам остается с другой стороны камеры, но его работы вы, возможно, видели в эфире.

Так что звезды ближе, чем кажутся. Как знать, может, завтра кого-то из них вы встретите на Большой Московской или где-то еще. Но вот вам еще одна мысль: добиться всего можно вне зависимости от места рождения. Главное, упорно трудиться и идти к цели, как это ежедневно делают герои нашего обзора.

*фото: instagram.com/maria_rybakova | instagram.com/alenadouble | otr-online.ru

Не будите Кракена! Погружаемся в холодные воды Гренландского моря, чтобы раскрыть тайну исчезнувшей подлодки
Не будите Кракена! Погружаемся в холодные воды Гренландского моря, чтобы раскрыть тайну исчезнувшей подлодки Афиша
Следствие вели «Крестоносцы» — новый детективный сериал от сценариста из Владимира
Следствие вели «Крестоносцы» — новый детективный сериал от сценариста из Владимира События
Героиня мрачных сказок на верном скакуне. Фэнтези-съемка возле усадьбы Храповицкого
Героиня мрачных сказок на верном скакуне. Фэнтези-съемка возле усадьбы Храповицкого Истории
Кукольные портреты, или Семь нейросетевых изображений известных владимирцев
Кукольные портреты, или Семь нейросетевых изображений известных владимирцев Тесты
Раньше было лучше! Сравниваем виды когда-то зеленого Владимира с современными локациями
Раньше было лучше! Сравниваем виды когда-то зеленого Владимира с современными локациями Владимир в деталях
Как владимирцы пробирались сквозь джунгли на велосипедах в стране, где солнце движется наоборот
Как владимирцы пробирались сквозь джунгли на велосипедах в стране, где солнце движется наоборот Истории
Косметика от ученых из Сибири — «умные» бьюти-средства на полках «Белого кролика»
Косметика от ученых из Сибири — «умные» бьюти-средства на полках «Белого кролика» Истории
Шале в русском стиле — диковинный дом суздальского архитектора и реставратора Владимира Кехтера
Шале в русском стиле — диковинный дом суздальского архитектора и реставратора Владимира Кехтера Я тут живу
Она хотела бы жить на Манхэттене: невероятные приключения владимирской ведущей в Нью-Йорке
Она хотела бы жить на Манхэттене: невероятные приключения владимирской ведущей в Нью-Йорке Везде свои
Владимирская певица Юлия Покачалова о возвращении в «Агидель», сольном альбоме и концерте с Князем
Владимирская певица Юлия Покачалова о возвращении в «Агидель», сольном альбоме и концерте с Князем От фольклора до хардкора
Хоккеист, офеня и водоноска из бересты: пластичные скульптуры мастера из Юрьева-Польского
Хоккеист, офеня и водоноска из бересты: пластичные скульптуры мастера из Юрьева-Польского Арт-лаборатория
Неожиданные лоты! В 33-м регионе продают часть Боголюбовского луга и воздушный корабль
Неожиданные лоты! В 33-м регионе продают часть Боголюбовского луга и воздушный корабль Истории
Без больничных и выходных: директор владимирского зоодома о тяжелой ноше спасателя
Без больничных и выходных: директор владимирского зоодома о тяжелой ноше спасателя Неудобные вопросы
Первые лица вузов Владимира. Кто растит будущее поколение?
Первые лица вузов Владимира. Кто растит будущее поколение? События
Космический купол и звездный пол — какое будущее предрекают владимирскому планетарию
Космический купол и звездный пол — какое будущее предрекают владимирскому планетарию События
Готовая отделка в новостройках: новый тренд или способ сэкономить?
Готовая отделка в новостройках: новый тренд или способ сэкономить? События
Прыжок в лето! Владимирскую область вновь ждет резкая смена сезонов
Прыжок в лето! Владимирскую область вновь ждет резкая смена сезонов События
Парад звезд — Митя Фомин гулял в Суздале, а блогер Никита Тау исследовал Мстёру
Парад звезд — Митя Фомин гулял в Суздале, а блогер Никита Тау исследовал Мстёру События
Как работы мастериц из Княгинина монастыря поразили жюри Всемирной выставки в Париже!
Как работы мастериц из Княгинина монастыря поразили жюри Всемирной выставки в Париже! Истории
Султан Лагучев споет про горький вкус любви, а Елизавета Варвара Аранова расскажет о скелетах в шкафу
Султан Лагучев споет про горький вкус любви, а Елизавета Варвара Аранова расскажет о скелетах в шкафу Афиша