Проскочила искра. Новые зарядные станции для электротранспорта во Владимире
Во Владимире растет число электрозаправочных станций на радость владельцев «зеленого» транспорта. Сразу две ЭЗС появились не так давно на проходных локациях: у ЦУМа «Валентина» и на остановке «Марьинка». Первая принадлежит компании «РусГидро», которая двумя годами ранее отметилась точкой у «Крейсера». На данный момент у производителя два объекта в областной столице. Поставлены они в рамках реализации проекта установки зарядок на трассе Москва — Владивосток.
Интересно, что на «заправке» в Ленинском районе найдется розетка даже для зарядки электробайка. Владелец подобного агрегата модели Super Soco TC Николай Антонов из Судогды часто ей пользуется. Говорит, что это единственная площадка из ближайших, оснащенная подобной опцией.
В целом же обе ЭЗС от «РусГидро» обладают явными преимуществами, и одно из основных — расположение.
Еще одна электроновинка красуется рядом с домом № 9, корпус 1 на проспекте Строителей. Принадлежит она оператору зарядных станций PUNKT Е. Его заметные желтые будки, смахивающие на миньонов, уже обеспечивают энергией экологичный транспорт у гипермаркетов «Глобус» и «Лента». Теперь же подпитаться можно в двух шагах от остановки «Марьинка», правда, стоит учитывать, что отдача от местной малышки довольно слабая.
Одновременно с повсеместным ростом популярности «зеленых» транспортных средств в 33-м регионе постепенно формируется среда, предоставляющая условия для содержания электрокаров. Небольшие элементы питания, являясь важной частью городской инфраструктуры, создают вокруг себя экосистему, позволяющую сделать шаг в технологически развитое и более экологичное будущее.

