18+

Сноу-парк, или Новая концепция зимнего отдыха в Загородном

24 ноября 2020, 14:50
События

В начале лета «Ключ-Медиа» рассуждал, есть ли будущее у парка водных развлечений в Загородном. Ярослав Чесноков, руководитель «ЯРКОпарка», анонсировал появление специализированных горок, спортивных площадок и фудкорта. Все это с предположительным превращением локации в самый оживленный пляж города. Спустя два месяца смелые чертежи были одобрены городскими властями и воплотились в реальность. Правда, сезон недолог. В октябре пляжные развлечения свернулись, напоследок громыхнув масштабными соревнованиями по вейкбордингу. Что же станет с площадкой для загородных мероприятий зимой?

Как оказалось, ответственность за скорое будущее зимней горки в Загородном «ЯРКОпарк» также взял на себя. Ради интереса, а не коммерческой выгоды, владимирские предприниматели решили заняться обожаемой горожанами зоной для ватрушек. Процесс уже запущен, рассказывает Ярослав Чесноков:

«Зимняя горка в Загородном парке существует очень давно, и я, будучи ребенком, тоже там катался. Всегда хотелось видеть ее в хорошем состоянии. Сейчас мы, заключив договор о совместной деятельности с руководством Загородного парка, территорию немного подчистили и разровняли для удобства. Думаем, нужно ли устанавливать подъемник для того, чтобы облегчить катание нашим жителям».
Возможно, уже этой зимой привычная горка для ватрушек в Загородном парке преобразится. Знакомимся с концептом сноу-парка, который сможет работать до ночи!

Сомнения возникли вот почему: высота горки в Загородном парке составляет всего 50 метров. После косметических процедур она стала аккуратной, очень даже удобной для подъема. Для сравнения, широко известная Красная горка под Ковровом вытянулась на 130 метров, что привлекает сноубордистов, — без подъемника тут не обойтись. В Загородном же владимирцы катаются только на ватрушках и, отказавшись от громоздкой экипировки, могут согреваться, поднимаясь в горку. Однако подъемник — вопрос не первой важности. Главные проблемы организаторы уже принялись решать:

«На горке обычно очень много людей, неконтролируемым потоком направляющихся на скаты. Было бы хорошо организовать порядок для безопасности отдыхающих. Известно много плохих и печальных случаев. Надо отслеживать этот момент, расставив ограждения. Вторая проблема — освещение. Зимой в пять часов вечера уже темно, а фонарей на горке нет совсем. Соответственно, у горожан возможности кататься практически нет, как и приглашать взрослую публику на вечерние мероприятия».
Возможно, уже этой зимой привычная горка для ватрушек в Загородном парке преобразится. Знакомимся с концептом сноу-парка, который сможет работать до ночи!
Возможно, уже этой зимой привычная горка для ватрушек в Загородном парке преобразится. Знакомимся с концептом сноу-парка, который сможет работать до ночи!

Ярослав перечисляет множество недостатков локации, которые можно достаточно быстро решить. Начинать нужно, конечно же, с моментов базовых — электричества. И только потом уже браться за работу над сноу-парком, обозначенным в плане:

«Хотим поставить пару фигур для занятия джиббингом, то есть для скольжения на досках. Боксы, трубы, перила. К сожалению, более серьезно заниматься подобными видами спорта на горке в Загородном смысла нет. Однако, несколько лет назад я устраивал там соревнования по джиббингу, собралось очень много участников и зрителей. Что касается аренды самих ватрушек, то парк предоставляет такую возможность. Мы не будем повторяться: покажем владимирцам двухместные и трехместные, необычные и разукрашенные ватрушки».
Возможно, уже этой зимой привычная горка для ватрушек в Загородном парке преобразится. Знакомимся с концептом сноу-парка, который сможет работать до ночи!
Возможно, уже этой зимой привычная горка для ватрушек в Загородном парке преобразится. Знакомимся с концептом сноу-парка, который сможет работать до ночи!
Возможно, уже этой зимой привычная горка для ватрушек в Загородном парке преобразится. Знакомимся с концептом сноу-парка, который сможет работать до ночи!

Будет ли на территории сноу-парка обслуживающий персонал, в том числе блюстители порядка, зависит от реакции городских властей на проект. Ярослав почти на 100% уверен в задумке. На предварительной визуализации загородной горки расположился подъемник, но сейчас основатели «ЯРКОпарка» обращаются к горожанам с вопросом: нужен ли он? Окончательное решение будет приниматься с учетом мнения владимирцев. Если инфраструктура горки внушительно расширится и появится подъемник, сноу-парк обзаведется новыми работниками и отдыхающие горожане всегда будут под присмотром специалистов.

«Как минимум двое профессионалов должны обслуживать технику. Что касается цен, то мы очень демократично подходим к вопросу — хотим создать условия, доступные каждому. Если все сложится хорошо, то летом сделаем там первую водную горку! Протянем трубу, чтобы сверху можно было нырнуть в пруд. Еще очень хочется открыть каток, но на воде собирается много рыбаков, которые делают лунки. Вообще, мы хотели создать целый лабиринт на весь пруд. Но, наверное, придется ограничиться чем-то стандартным — рыбаки нам вряд ли позволят забрать свою территорию».
Возможно, уже этой зимой привычная горка для ватрушек в Загородном парке преобразится. Знакомимся с концептом сноу-парка, который сможет работать до ночи!
Возможно, уже этой зимой привычная горка для ватрушек в Загородном парке преобразится. Знакомимся с концептом сноу-парка, который сможет работать до ночи!

Хаотичность горки Ярослав планирует покорить, при этом обезопасив детей и взрослых от травм. Это самое главное. Снег уже опускается на выровненную землю сноу-парка, а поставить подъемник и организовать ограждения, уверен руководитель, получится быстро — было бы разрешение. Сейчас проект находится на рассмотрении. Ждем новостей, держим кулачки за ледяную сказку в Загородном парке и проявляем гражданскую сознательность, то есть голосуем «за» или «против» подъемника в Instagram «Ключ-Медиа»!


Второе дыхание ОДРИ! Оцениваем преображение легендарного культурного центра Владимира
Второе дыхание ОДРИ! Оцениваем преображение легендарного культурного центра Владимира Истории
Деды Морозы, кобра и олени! Кто оказался быстрее на карнавальном забеге в Центральном парке?
Деды Морозы, кобра и олени! Кто оказался быстрее на карнавальном забеге в Центральном парке? События
Владимирцы зажгут под хиты группы Queen на трибьют-шоу и насладятся голосом Кая Метова
Владимирцы зажгут под хиты группы Queen на трибьют-шоу и насладятся голосом Кая Метова Афиша
«Соник 3» и «Муфаса: Король Лев» — очередные приключения Супер-ёжика и старая история на новый лад
«Соник 3» и «Муфаса: Король Лев» — очередные приключения Супер-ёжика и старая история на новый лад Афиша
На Лыбедской магистрали установили «кирпич», а символическую оплату за парковки в центре продлили
На Лыбедской магистрали установили «кирпич», а символическую оплату за парковки в центре продлили События
Золотые руки! Работников каких профессий во Владимирской области ценят больше всего?
Золотые руки! Работников каких профессий во Владимирской области ценят больше всего? События
Исторические личности, павлины и самолеты на диковинных наличниках города-музея
Исторические личности, павлины и самолеты на диковинных наличниках города-музея Истории
От самоваров и шагающей коляски до первых смартфонов в частном собрании суздальской семьи коллекционеров
От самоваров и шагающей коляски до первых смартфонов в частном собрании суздальской семьи коллекционеров Коллекции
Комплекс «Владалко» спасен! Градозащитница рассказала, какие еще здания важно сохранить
Комплекс «Владалко» спасен! Градозащитница рассказала, какие еще здания важно сохранить Истории
Городские легенды о Грибоедове. Как биография автора «Горя от ума» связана с историей 33-региона?
Городские легенды о Грибоедове. Как биография автора «Горя от ума» связана с историей 33-региона? Тесты
Где искупаться в ночь на Крещение и что советуют ныряльщикам моржи с опытом?
Где искупаться в ночь на Крещение и что советуют ныряльщикам моржи с опытом? События
«Упала на сцене, сверкнув панталонами». Косплеер из Коврова про курьезы, хейт и снимки с «огоньком»
«Упала на сцене, сверкнув панталонами». Косплеер из Коврова про курьезы, хейт и снимки с «огоньком» Неудобные вопросы
Что скрывает крыша? Работа тревел-блогера Андрея Белавина вошла в топ-10 лучших фото прошлого года
Что скрывает крыша? Работа тревел-блогера Андрея Белавина вошла в топ-10 лучших фото прошлого года События
С елкой на дне бассейна и хороводами под водой. Владимирские дайверы устроили праздник в необычном формате
С елкой на дне бассейна и хороводами под водой. Владимирские дайверы устроили праздник в необычном формате События
Дизайнерские львы из Владимира в дропе Befree и ремесленные сувениры с очарованием региона
Дизайнерские львы из Владимира в дропе Befree и ремесленные сувениры с очарованием региона Истории
Как владимирская бегунья преодолевала бурю в Териберке и карабкалась на гору в Геленджике
Как владимирская бегунья преодолевала бурю в Териберке и карабкалась на гору в Геленджике Истории
Столица 33-го региона попала на первую в мире карту матрешек России
Столица 33-го региона попала на первую в мире карту матрешек России События
Крещенские морозы отменяются, или Как долго январь 2025 года будет притворяться весной?
Крещенские морозы отменяются, или Как долго январь 2025 года будет притворяться весной? События
В гости к Талвиукко и его оленям: чем удивят резиденция карельского Деда Мороза и окрестности
В гости к Талвиукко и его оленям: чем удивят резиденция карельского Деда Мороза и окрестности Тур выходного дня
Инвестиции в недвижимость выгоднее вкладов? Рассмотрим на примере живого квартала UNO во Владимире
Инвестиции в недвижимость выгоднее вкладов? Рассмотрим на примере живого квартала UNO во Владимире Истории