Цвет настроения… разный! Владимирцы повторяют тренд на мультиколорные прогулки
Если привычные способы справляться со стрессом и бытовыми проблемами не помогают, займитесь цветотерапией. При этом платить за «лечение» не нужно, достаточно выйти из дома и посмотреть по сторонам. Тренд, который задали в социальных сетях еще в прошлом году, по сей день на пике популярности. Суть проста: выбираем один из оттенков и ищем его на вывесках, машинах, фасадах домов и даже в одежде прохожих. Предметы и локации могут быть самыми разными. Результаты фиксируем на фотографиях, получается индивидуальный коллаж в стиле «Пинтерест»: стильно и гармонично. Перезагружаем свой мозг, отвлекаемся от суеты и радуемся жизни здесь и сейчас!
Зеленый и белый Владимир
Владимирский фотограф Елена Жажело практикует необычные путешествия по Владимиру. В своих социальных сетях она уже запустила хэштег «цветВгороде». В апреле, когда на дворе еще лежал снег, выбрала для снимков белый. И одними шедеврами древнерусской архитектуры не ограничилась. В ее списке — белокаменные скульптуры на фасаде театра драмы, исторический дом на пешеходной улице и поистине волшебные облака.
А в мае, когда природа проснулась, цвет настроения сменился на ярко-зеленый. В кадре ей позировали областной театр кукол, Никитская церковь, с колокольни которой открывается красивый вид на Владимир, кафе «Блинчики», популярный ресторан в историческом центре, Эрлангенский дом, Спасо-Преображенский храм и смотровая площадка.
Оранжевый Суздаль
«Цветными» прогулками по Суздалю регулярно радует тревел-блогер Андрей Белавин. Сначала музей под открытым небом окрасился у него в розовый цвет, а осенью на Тыквенный Спас стал приемущественно оранжевым.
Алый Владимир
Свои оттенки нашел во Владимире и Алексей Вихорев, который не расстается с фотоаппаратом и велосипедом, причем даже в мороз. У него областной центр погрузился в согревающий цвет заката, когда заходящее солнце ласкает уставший к вечеру город, даря ему тепло и уют.
Удивительный алый закат молодой человек смог поймать в историческом центре с видом на сверкающие макушки церквей и даже в глазах уличного кота. Остановись, мгновение, ты прекрасно!
Красный Суздаль
Участница студии танца «Мастерская Ю» Алиса Тарбеева увидела Суздаль в красных оттенках. На фото деревянные петушки и матрешки, информационный стенд на входе в Спасо-Евфимиев монастырь, экспонаты музея, афиши, дорожные знаки, проезжающий мимо велосипедист, тюльпаны и, конечно, местные храмы.
Красный Владимир
Мы тоже решили прогуляться по городу в поисках прекрасного красного. И долго ходить не пришлось. Стоит только придумать оттенок, как в глаза сразу бросаются детали в нужной палитре: дома, автобусы, машины, прохожие. Даже на светофор смотришь другими глазами. В этом и есть смысл нового тренда: вместо вечного стресса медитация в движении.

