18+

Чирлидинг во Владимире:
девушки, спорт и шоу

10 марта 2017, 16:31
Истории
Кто лучше всех заряжает на победу спортсменов и зажигает их болельщиков? Конечно же, чирлидирши! Эти сексуальные красотки своими пылкими кричалками и пушистыми мочалками заводят толпу в перерывах между матчами так, что всего за каких-то пару минут поднимают боевой дух каждому присутствующему в зале. “Ключ-Медиа” пообщался с капитаном группы поддержки владимирских баскетболистов Ириной Боевой. Эта девушка - не только предводитель команды, но и ее идейный вдохновитель.

Ирина Боевая

“Увлеклась чирлидингом я еще в школе в 2012-м году. На ее базе занималась в детском коллективе, который состоял из девочек и мальчиков в возрасте от 7 до 18 лет. Вместе мы постоянно принимали участие в различных мероприятиях, а чуть позже - в первых соревнованиях, где, кстати, были не только новички, как мы, но и профессиональные чирлидеры со всей области. В итоге наша команда заняла первое место в направлении “Чер хип-хоп среди юниоров”. После победы мы решили это дело не бросать. И спустя несколько месяцев уже выступали в перерывах футбольных матчей, на соревнованиях по картингу, а также уже вовсю гастролировали по другим городам. В 2015 году я увлеклась современными танцами. Совмещать их с чирлидингом было очень сложно, поэтому я ушла из команды. Но уже в сентябре 2016-го года тренер владимирской баскетбольной команды Сергей Земсков позвал меня в группу поддержки. Вот так в моей жизни снова появился чирлидинг. Я стала капитаном команды, состоящей из 4-х девчонок, готовых тратить все свое свободное время на тренировки.

Чирлидинг во Владимире

Одним из самых важных выступлений для нас стал региональный финал "КЭС-БАСКЕТ", на который съехались сильнейшие баскетбольные команды области. Там наш маленький коллектив похвалила профессиональная группа поддержки из Рязани. Это послужило огромной мотивацией, и мы решили найти еще девчонок, чтобы стать полноценной командой. И вот нас уже 9 человек. Среди нас и легкоатлетки, и гимнастки , и "народницы". Каких-то конкретных предпочтений не было. Главными условиями были - желание и наличие минимум 3-х часов в день свободного времени для тренировок, где мы не только танцуем, но и тянемся, учим новые элементы.

Многие спрашивают по поводу травм. За все время пока серьезных не было ни у кого. Максимум - синяки, но без них никуда. Вообще, чирлидинг для России - направление достаточно новое. После признания его как вид спорта для меня он разделился на две группы: чир-спорт и чир-шоу. Чир-спорт менее разнообразен, но более сложен, так как включает в себя акробатические элементы. Мы же делаем шоу, уделяя большее внимание танцевальной составляющей. Самое главное в таком чирлидинге - быть яркими и зажигательными!

Владимирский чирлидинг
Владимирский чирлидинг
Ирина Боевая

Стереотип, что чирлидерши - это всего лишь миловидные блондинки , которые машут мочалками, чтобы развлечь толпу в период отдыха спортсменов, совершенно не обижает. Ведь мы поднимаем настроение окружающим и дарим им положительные эмоции. В каком-то смысле - да, развлекаем, но что в этом плохого?

Группа поддержки владимирских баскетболистов

Как у капитана команды у меня есть заветная мечта - я хочу добиться того, чтобы чирлидинг стал моей основной работой, включающей в себя гастроли по городам с одной из главных баскетбольных лиг. Я собираюсь сделать все, чтобы добиться этого и вывести наш коллектив на новый уровень. Уже сейчас мы на несколько ступенек выше, чем были хотя бы месяц назад. Сезон баскетбольных игр прошёл, но это не повод расслабляться. Самое время заняться новой программой!"
Не будите Кракена! Погружаемся в холодные воды Гренландского моря, чтобы раскрыть тайну исчезнувшей подлодки
Не будите Кракена! Погружаемся в холодные воды Гренландского моря, чтобы раскрыть тайну исчезнувшей подлодки Афиша
Следствие вели «Крестоносцы» — новый детективный сериал от сценариста из Владимира
Следствие вели «Крестоносцы» — новый детективный сериал от сценариста из Владимира События
Героиня мрачных сказок на верном скакуне. Фэнтези-съемка возле усадьбы Храповицкого
Героиня мрачных сказок на верном скакуне. Фэнтези-съемка возле усадьбы Храповицкого Истории
Кукольные портреты, или Семь нейросетевых изображений известных владимирцев
Кукольные портреты, или Семь нейросетевых изображений известных владимирцев Тесты
Раньше было лучше! Сравниваем виды когда-то зеленого Владимира с современными локациями
Раньше было лучше! Сравниваем виды когда-то зеленого Владимира с современными локациями Владимир в деталях
Как владимирцы пробирались сквозь джунгли на велосипедах в стране, где солнце движется наоборот
Как владимирцы пробирались сквозь джунгли на велосипедах в стране, где солнце движется наоборот Истории
Косметика от ученых из Сибири — «умные» бьюти-средства на полках «Белого кролика»
Косметика от ученых из Сибири — «умные» бьюти-средства на полках «Белого кролика» Истории
Шале в русском стиле — диковинный дом суздальского архитектора и реставратора Владимира Кехтера
Шале в русском стиле — диковинный дом суздальского архитектора и реставратора Владимира Кехтера Я тут живу
Она хотела бы жить на Манхэттене: невероятные приключения владимирской ведущей в Нью-Йорке
Она хотела бы жить на Манхэттене: невероятные приключения владимирской ведущей в Нью-Йорке Везде свои
Владимирская певица Юлия Покачалова о возвращении в «Агидель», сольном альбоме и концерте с Князем
Владимирская певица Юлия Покачалова о возвращении в «Агидель», сольном альбоме и концерте с Князем От фольклора до хардкора
Хоккеист, офеня и водоноска из бересты: пластичные скульптуры мастера из Юрьева-Польского
Хоккеист, офеня и водоноска из бересты: пластичные скульптуры мастера из Юрьева-Польского Арт-лаборатория
Неожиданные лоты! В 33-м регионе продают часть Боголюбовского луга и воздушный корабль
Неожиданные лоты! В 33-м регионе продают часть Боголюбовского луга и воздушный корабль Истории
Без больничных и выходных: директор владимирского зоодома о тяжелой ноше спасателя
Без больничных и выходных: директор владимирского зоодома о тяжелой ноше спасателя Неудобные вопросы
Первые лица вузов Владимира. Кто растит будущее поколение?
Первые лица вузов Владимира. Кто растит будущее поколение? События
Космический купол и звездный пол — какое будущее предрекают владимирскому планетарию
Космический купол и звездный пол — какое будущее предрекают владимирскому планетарию События
Готовая отделка в новостройках: новый тренд или способ сэкономить?
Готовая отделка в новостройках: новый тренд или способ сэкономить? События
Прыжок в лето! Владимирскую область вновь ждет резкая смена сезонов
Прыжок в лето! Владимирскую область вновь ждет резкая смена сезонов События
Парад звезд — Митя Фомин гулял в Суздале, а блогер Никита Тау исследовал Мстёру
Парад звезд — Митя Фомин гулял в Суздале, а блогер Никита Тау исследовал Мстёру События
Как работы мастериц из Княгинина монастыря поразили жюри Всемирной выставки в Париже!
Как работы мастериц из Княгинина монастыря поразили жюри Всемирной выставки в Париже! Истории
Султан Лагучев споет про горький вкус любви, а Елизавета Варвара Аранова расскажет о скелетах в шкафу
Султан Лагучев споет про горький вкус любви, а Елизавета Варвара Аранова расскажет о скелетах в шкафу Афиша