Прощаемся с прошлым. Почему в UNO отказались от вертикальной системы отопления?
Отличительным преимуществом квартир в квартале UNO является современный подход к проектированию инженерных систем. Так, например, благодаря наличию собственных тепловых пунктов, предусмотренных застройщиками на крышах домов, в помещениях всегда будет комфортная температура, отрегулировать которую можно по согласованию с управляющей компанией. А благодаря качественной системе вентиляции воздух останется чистым, будто вы проживаете не в шумном мегаполисе, а где-нибудь в горах. И вот еще одна новость: застройщики во Владимире отказались от вертикальной разводки отопления.
Что это означает и в чем преимущества?
Вспомните квартиры начала 2000-х, где помимо косметического ремонта новоселам приходилось сразу же приобретать занавески, чтобы хоть как-то скрыть от глаз навязчивые стояки отопления, расположенные вдоль стен. Этот подход не только наносил урон эстетике, но и забирал ценные квадратные метры жилой площади, мешая размещению мебели и современной техники. На данный момент вертикальная разводка систем считается устаревшей, не функциональной и не соответствующей современным требованиям.
В проекте UNO применена современная система отопления с горизонтальной разводкой в полу. Трубы будут аккуратно интегрированы по всей площади квартиры и закрыты стяжкой, которую выполнит застройщик. Одним из ключевых преимуществ системы является ее долговечность и гарантия от протечек: срок эксплуатации составляет минимум 50 лет, что значительно превышает показатели традиционной металлической вертикальной разводки. Также горизонтальная система обеспечивает комфортную температуру пола даже в холодное время года, создавая уютную атмосферу в каждой комнате.
Для удобства клиентов после приема квартиры каждый получит специальную схему разводки скрытых коммуникаций. В нее войдут не только трубы отопления, но и системы электрики, канализации, водопровода и вентиляции, что сделает процесс обустройства или возможного ремонта максимально простым и удобным.
Узнать обо всех возможностях проекта UNO можно на сайте.
Соцсети проекта:
Застройщик: ООО СЗ «ЕДИНСТВО», проектная декларация и иная документация размещены на сайте наш.дом.рф.
