

Гордон Фримен из Half Life и Черная пантера — новые персонажи, украсившие стены Владимира
Благодаря им улицы оживают, а серые унылые стены превращаются в холсты. Свободные художники упорно распространяют искусство, зная, какой порой короткий век отведен их произведениям. Во Владимире новые стрит-арты появляются с завидным постоянством, и не все из них «вне закона». К примеру, в прошлом году пиксельный шлюп от Мишкина украсил здание школы № 28, а мультяшное оборудование ВЗПО Евгении Зверской стало частью пространства гастрорынка. Недавно любимый город пополнился еще несколькими любопытными работами от местных райтеров. Все они отдалены от центра, поэтому «Ключ-Медиа» поспешил подсветить рисунки, рискующие остаться без внимания.
Персонажи игровых вселенных от Мишкина
Сразу два известных фантазийных героя поселились на просторах областной столицы благодаря известному городскому художнику. В Заклязьменском по его милости за решеткой очутился главный персонаж игры Half Life Гордон Фримен. Вдохновила Мишкина на работу ржавая надпись на гараже «Куплю лом».


Так Фримен оказался за решеткой окошка выдачи, через которое он, собственно, и покупает свой легендарный лом.


Арт с боевой жабой из игры на приставке Battletoads, как признается автор, был более спонтанным.





Еще одно произведение появилось в Коврове. Там владимирский художник созидал в коллаборации с Ильей Sugrob и Никитой Quire. В результате сотворческого процесса непримечательную стену заселили персонажи из игры «Черепашки ниндзя».





Объемные шрифты и живая природа в исполнении Никиты Молнии
Художник из областной столицы подарил ей немало ярких произведений. Вероятно, самыми узнаваемыми для горожан стали птицы — не райские, а наши, хорошо знакомые. Зимородок ожил несколько лет назад на улице Дворянской, а горихвостка и золотистая щурка раскинули крылья на Суздальском проспекте.


Анонимный райтер продолжает вписывать живую природу в свои работы. Причем украшением служат не только пернатые, но даже лягушки, выступающие дополнением к объемным авторским шрифтам.









Никита также запомнился своей техникой рисования единой линией. Причудливые лица на домах — его работа. Подобные граффити до сих пор являются частью творческого пути художника, который задействован в культуре уличного искусства уже 18 лет.










Мимо популярных героев, например, из комиксов, райтер тоже не проходит. Так, недавно на стене одного из технических объектов появился супергерой из вселенной Marvel — Черная пантера.





Кстати, уже по хорошей традиции Никита Молния будет подавать заявку на участие в фестивале уличного искусства «Загфест» — в 2025 году событие празднует юбилей. Это значит, можно рассчитывать на появление множества интересных паблик-артов по всему городу. Художник признается, что идеи для воплощения у него уже есть, но он их пока прибережет.
