18+

Призовой фонд - 100 тысяч! Владимирских барменов наградят за лучшие коктейли

26 августа 2020, 16:40
События

Наконец-то после приготовления отменных напитков, в которых нет ни одного горячительного ингредиента, владимирские бармены услышат не снисходительное: «Покрепче что-нибудь, пожалуйста», а восхищенное «Вау! Повторите еще стаканчик» и станут обладателями крутых презентов. Колдующих за барной стойкой миксологов приглашают поучаствовать в конкурсе на лучший безалкогольный коктейль. Призовой фонд — 100 тысяч рублей. Но компания, организующая битву титанов, обещает еще и приятные подарки от спонсоров: баров и ресторанов города, а также тату-салонов и барбер-шопов.

Бартрендеры всех городов 33-го региона, объединяйтесь! Колдующих за барной стойкой миксологов приглашают поучаствовать в конкурсе на лучший безалкогольный коктейль. Призовой фонд весьма внушительный

А теперь о том, как пройдет конкурс «noALCOSHOW 2020». Если обычно бартрендеров собирают в каком-нибудь пабе и устраивают настоящее выступление симфонического оркестра, где вместо струнно-смычковых звучат перезвоны из роксов и хайбол-стаканов, а вместо медно-духовых звенят барные ложки и гремят, наполненные льдом, шейкеры, то в этот раз формат будет совершенно новым, хотя уже довольно привычным для мира, познавшего все прелести самоизоляции. Речь, конечно, об онлайне.

Чтобы принять участие в конкурсе, бармены, официанты, бариста и просто творческие люди, работающие в заведениях общепита, должны:

  1. Приготовить авторский (использовать известные рецептуры запрещается) безалкогольный коктейль из не более пяти любых ингредиентов, украсив напиток только фруктами, ягодами или травами. Одним словом, только тем, что выращивается естественным путем.

  2. Весь этот процесс снять на видео, длиной не более трех минут. При этом мастер должен соответствовать барному этикету как внешне, одевшись подобающе, так и внутренне — не позволяя себе никакой бранной лексики. Кстати, количество людей в кадре не ограничено

  3. Залить ролик на открытую личную страницу во VK (с отметками @horeca33 и #неалкошоу) или Instagram (с отметками @companynika и #неалкошоу) и не удалять его до дня подведения итогов. А именно — до 17-18 сентября.

Бартрендеры всех городов 33-го региона, объединяйтесь! Колдующих за барной стойкой миксологов приглашают поучаствовать в конкурсе на лучший безалкогольный коктейль. Призовой фонд весьма внушительный
ДЕТАЛЬ:если видео длится дольше одной минуты, то его стоит выкладывать как IGTV.

В конкурсе будут две номинации, по три победителя в каждой. Первая — «Призовое место». Самых лучших в этой номинации жонглеров бутылками буду судить знающие в барном деле толк члены жюри, среди которых окажется и Сергей Балахтин. Он входит в топ-10 барменов мира и является четырехкратным чемпионом России и двукратным чемпионом мира в искусстве флейринга.

А вот в номинации «Приз зрительских симпатий» лучших из лучших будут определять простые зрители, такие, как мы с вами. Стоит лишь поставить лайк под понравившимся видео. За накрутки переживать не стоит, организаторы таких ловкачей буду дисквалифицировать.

Да, оценить коктейли на вкус не получится. Так что профессиональным и непрофессиональным членам жюри придется включить фантазию, обманывая свои вкусовые рецепторы. Ну, а что, нам не привыкать, это ведь почти как с поездкой куда-нибудь в Европу. Нас там давно не было, но мы втайне представляем, как будто бы только что вернулись с берегов солнечной Италии или чарующей Франции.

Бартрендеры всех городов 33-го региона, объединяйтесь! Колдующих за барной стойкой миксологов приглашают поучаствовать в конкурсе на лучший безалкогольный коктейль. Призовой фонд весьма внушительный
Сквер, качели, павильон — концепции развития Театральной площади от владимирских архитекторов
Сквер, качели, павильон — концепции развития Театральной площади от владимирских архитекторов События
Уцелевшие витражи и нетронутая библиотека. Как выглядит покинутый пионерлагерь «Чайка»?
Уцелевшие витражи и нетронутая библиотека. Как выглядит покинутый пионерлагерь «Чайка»? Сталк по заброшкам
Возвращение снега и морозов! Февраль отомстит за провальный зимний сезон?
Возвращение снега и морозов! Февраль отомстит за провальный зимний сезон? События
Николай Расторгуев и группа «Любэ» устроят во Владимире полный атас!
Николай Расторгуев и группа «Любэ» устроят во Владимире полный атас! Афиша
«Парни с тату» или «Знакомство с родителями»? Что посмотреть во владимирских кинотеатрах
«Парни с тату» или «Знакомство с родителями»? Что посмотреть во владимирских кинотеатрах Афиша
Когда зимы были снежными, или Владимирские лыжники, прославившиеся на весь мир
Когда зимы были снежными, или Владимирские лыжники, прославившиеся на весь мир Истории
Космический театр сменит прописку, а ограду Николо-Кремлевской церкви восстановят?
Космический театр сменит прописку, а ограду Николо-Кремлевской церкви восстановят? События
Во Владимире расцвела примула, а в Вязниках распустилась верба: аномалии теплой зимы 2025-го
Во Владимире расцвела примула, а в Вязниках распустилась верба: аномалии теплой зимы 2025-го Истории
От голубчика до плевальщика: как называлась бы ваша профессия в старом Владимире?
От голубчика до плевальщика: как называлась бы ваша профессия в старом Владимире? Тесты
«Белые кресты на стволах — последний шанс сберечь деревья»: эковолонтеры о вырубке садов у ДДюТ
«Белые кресты на стволах — последний шанс сберечь деревья»: эковолонтеры о вырубке садов у ДДюТ События
«Мировое дерево», зеркальная инсталляция в Кидекше и вышитые образы с барельефов
«Мировое дерево», зеркальная инсталляция в Кидекше и вышитые образы с барельефов Истории
В театр кукол без детей? Во Владимире стартовали спектакли для взрослых
В театр кукол без детей? Во Владимире стартовали спектакли для взрослых События
Патриархальный Пекин vs современный Шанхай: реставратор из 33-го региона сравнила города Китая
Патриархальный Пекин vs современный Шанхай: реставратор из 33-го региона сравнила города Китая Везде свои
Компьютер со световым пером, легендарная ионика, мотоцикл-мечта и другие хиты промдизайна Владимирской области
Компьютер со световым пером, легендарная ионика, мотоцикл-мечта и другие хиты промдизайна Владимирской области Истории
Усатый рейс: кот по кличке Буч, который преодолел тысячи километров, путешествуя по России
Усатый рейс: кот по кличке Буч, который преодолел тысячи километров, путешествуя по России Истории
В СНТ на ПМЖ! Как выглядит дом столичного лайфстайл-блогера Таши Муляр в Александровском районе?
В СНТ на ПМЖ! Как выглядит дом столичного лайфстайл-блогера Таши Муляр в Александровском районе? Я тут живу
Детектив в камне! Разгадываем тайны, которые хранят барельефы Дмитриевского собора
Детектив в камне! Разгадываем тайны, которые хранят барельефы Дмитриевского собора Владимир в деталях
Зачем мужчины носили платок, а девушки прыгали в поневу? Свадебные секреты прошлого
Зачем мужчины носили платок, а девушки прыгали в поневу? Свадебные секреты прошлого Истории
«Накрывало ощущение счастья!» Актриса из города Кольчугино о работе в проекте Льва Лещенко
«Накрывало ощущение счастья!» Актриса из города Кольчугино о работе в проекте Льва Лещенко События
Игра антициклона: ждать ли жителям 33-го региона суровых морозов?
Игра антициклона: ждать ли жителям 33-го региона суровых морозов? События